Help! Что-то не то.

ILYA

В поиске разборок
Доброй ночи. Сегодня у меня загорелся желтый моторчик на приборке (рядом с индикатором нехвати бензина). Я порылся тут, скачал инструкцию, понял что это какая то система диагностики. У меня недавно появились небольшие провалы\подхваты в разгоне. Набираю до 80 км\ч и до 90-95 она у меня чуть дергает и в трубе слышно будто не весь бензин сгорает. Рывки не похожи на то что коробка буксует, а как то он разгоняясь так трык трык раза 3-4 пока 95 не наберет. Причем это не всегда бывает. Если плавно разгоняться то не дергает, а при притапливание такая фигня. А сегодня еще и два-три раза были хлопки из трубы. Примерно при 20-30 км ч при разгоне хлоп из трубы и попёр. Вроде на коробку не похоже? Говорят зажигание, или инжектор прочистить надо. Подскажите пожалуйста. Читал и про умерший катализатор. Может хлопки, подхваты и желтый моторчик это все его симптомы?
 

Алекс

Limited Cruiser
Так не проще ли съездить на диагностику - считать код ошибки.. Чего гадать.
 

41krieger

Ветеран Движения
Доброй ночи. Сегодня у меня загорелся желтый моторчик на приборке (рядом с индикатором нехвати бензина). Я порылся тут, скачал инструкцию, понял что это какая то система диагностики. У меня недавно появились небольшие провалы\подхваты в разгоне. Набираю до 80 км\ч и до 90-95 она у меня чуть дергает и в трубе слышно будто не весь бензин сгорает. Рывки не похожи на то что коробка буксует, а как то он разгоняясь так трык трык раза 3-4 пока 95 не наберет. Причем это не всегда бывает. Если плавно разгоняться то не дергает, а при притапливание такая фигня. А сегодня еще и два-три раза были хлопки из трубы. Примерно при 20-30 км ч при разгоне хлоп из трубы и попёр. Вроде на коробку не похоже? Говорят зажигание, или инжектор прочистить надо. Подскажите пожалуйста. Читал и про умерший катализатор. Может хлопки, подхваты и желтый моторчик это все его симптомы?

свечи, провода если не поможет катушка зажигания. лампочка означает ошивка в компьютере мртора. судя по симптомам , это "пропуск зажигания в одном, или нескрльких целиндрах" .
будешь дальше так ездить, спалишь катализатор.
 

ILYA

В поиске разборок
считал код ошибки

считал код ошибки
P0339 Crankshaft Position Sensor A Circuit Intermittent
/Неисправность датчика А положения коленвала/

Че ето значит кто знает? Ездить можно? других ошибок не выдал
 

Палыч

Член Клуба
считал код ошибки
P0339 Crankshaft Position Sensor A Circuit Intermittent
/Неисправность датчика А положения коленвала/

Че ето значит кто знает? Ездить можно? других ошибок не выдал
Это может все что угодно. У Геракла на трассе три дня назад машин заглох- показал " Низкий уровень сигнала с датчика распредвала".
А в итоге оказалось-что сорвало паразитный ролик и ГРМ на три зуба проскочил,с вытекающими последствиями замены-езжай срочно на диагностику!
 

zilgaz

Член Клуба
считал код ошибки
P0339 Crankshaft Position Sensor A Circuit Intermittent
/Неисправность датчика А положения коленвала/

Че ето значит кто знает? Ездить можно? других ошибок не выдал
Издыхает датчик положения к/вала. Из-за его неисправности не получается выставить блоку управления двигателем правильное зажигание (хлопки в трубе - познее) - диагноз срочная замена, иначе сдохнет еще и катализатор;)
 

ILYA

В поиске разборок
У меня горел желтый моторчик, я ключем когда провернул три раза посмотреть ошибки, моторчик гореть перестал. Может ли это быть просто разовая ошибка типа глюка системы? Или желтый моторчик всегда погасает после просмотра кодов? а в памяти всеравно ошибка показывается.
 

41krieger

Ветеран Движения
считал код ошибки

считал код ошибки
P0339 Crankshaft Position Sensor A Circuit Intermittent
/Неисправность датчика А положения коленвала/

Че ето значит кто знает? Ездить можно? других ошибок не выдал


с такой ошибкой, мотор работать не будет

У меня горел желтый моторчик, я ключем когда провернул три раза посмотреть ошибки, моторчик гореть перестал. Может ли это быть просто разовая ошибка типа глюка системы? Или желтый моторчик всегда погасает после просмотра кодов? а в памяти всеравно ошибка показывается.
возможно была разовая ошибка, но может быть ремень ГРМ изношен и ослаб. тогда, возможно, ремень наченает дергать и датчик получает ошибочный сигнал.
 
ремень начинает дергать и датчик получает ошибочный сигнал
во-во, у меня эта ошибка была вторичной, мотор глох и дергался (по другой причине - бензонасос), и выдавалась такая ошибка, после ремонта насоса - пропала !
 
Сверху