И ОПЯТЬ КОНДЕЙ... ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ...

MaxLittleTiger

Limited Cruiser
Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ.. Дело в следующем. Умер карлсон, обе скорости сразу, поехал-поменял. Стали проверять - 2-ой скорости нема((( Проверили кондей-нет фреона. Стали закачивать-сильно-сильно сифонит между двигателем и радиатором справа по ходу движения. Сказали приехать завтра. Вопрос-что енто может быть? Не попал ли я на компрессор??? :(
 

vitalro76

Член Клуба
скорее всего как и было у меня....похожая история.... вылечили так ..поменяли все прокладки на компрессоре....их там две...
 

vitalro76

Член Клуба
это так называемые резинки??? и их номер плиз...
именно они родимые....когда кондей долго пустой они рассыхаются, а вот номер их сказать не могу..... причина банальна....мне их ставили кондиционерщики(КИПовцы) сказали что Вольвы подошло....:(:pardon:
 

MaxLittleTiger

Limited Cruiser
Большое спасиб. Он у меня заправленный был... А потом пшик и нет(((((((( Резко оч произошло...
 

vitalro76

Член Клуба
печку точно не включал......... при нагреве двигателя?!..... а перед этим кондиционер не работал???!!! кажется фреон убежал по этой причине
 

vitalro76

Член Клуба
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭмммм, не много не допонял, по русски плиз))))))))
ну проще говоря сначала включаем печку так как машина греется и как то спасаемся от перегрева..... а потом переключаемся на кондиционер как пробочка закончилась, а печка то горячая и наш фреон очень быстро говорит ПШШШШШ...и убегает в самом слабом месте.....
 

41krieger

Ветеран Движения
ну проще говоря сначала включаем печку так как машина греется и как то спасаемся от перегрева..... а потом переключаемся на кондиционер как пробочка закончилась, а печка то горячая и наш фреон очень быстро говорит ПШШШШШ...и убегает в самом слабом месте.....
Вот где бы мне научиться так клиентам по ушам ездить, может и в работе бы помогло...:dash2:
 

vitalro76

Член Клуба
Вот где бы мне научиться так клиентам по ушам ездить, может и в работе бы помогло...:dash2:
:drinks: мое прощение я раньше работал техником-механиком..а словарного запаса как то не хватает для простого обьяснения.....:drinks:
 
R

realizedream

Гость
05096200 AA; 05096 083AA - Заказывал когда менял компрессор. Если память не изменяет то встали родненькие.
 
R

realizedream

Гость
05096 258AA а это металлизированная прокладка между трубками и испарителем (к салону).
 
Сверху