интересный вопрос про АКПП :)

graylove

Dream Cruiser
хочу задать вопрос, мне он показался интересным)
вчера друг заметил такую штуку: на АКПП (ПТ2002), оставил на R отпустил тормоз и случайно задел ногой переключатель и он сам сдвинулся на N и машина покатилась (перешла на нейтралку)
это НОРМАЛЬНО??
сегодня обнаружил что и с D она может спокойно, без нажатия кнопки на рычаге и тормоза, уйти на N
и обратно вроде..но не проверял:D

фоточка для привлечения внимания :drinks:
 

nova

Видавший Cruiser
Эта у тебя задняя пружина на фотке лопнула.
 

DoS

В поиске разборок
ну насколько мне известно на нетралке вообще не очень полезно накатом кататься, а переключение на ходу мне тоже кажется не очень полезно (просто мнение от себя).

а колёсико в арке скорей всего из-за того что колеса по правому борту в ямке или на бугорке )
 

graylove

Dream Cruiser
прям загадка получилась:) (насчёт фотки)
это я думал, что я скалолаз..и хотел забраться боком на горочку...в итоге там застрял...выталкивали втроём её
с одной стороны было как у джипа..а с другой вот так)

*есть мнение у меня, что, что то с подвеской по любому..тк когда на ямках..кочках..такие глухие звуки слышны...хотя может это всё зима....
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
заменаааа задниииих стоееек как минимум +)))
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
прям загадка получилась:) (насчёт фотки)
это я думал, что я скалолаз..и хотел забраться боком на горочку...в итоге там застрял...выталкивали втроём её
с одной стороны было как у джипа..а с другой вот так)

*есть мнение у меня, что, что то с подвеской по любому..тк когда на ямках..кочках..такие глухие звуки слышны...хотя может это всё зима....
лихие звуки обычно от вертолета идут... задний стойки даже если в гавно такой звук не дают...
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
а я вот соберусь как нибудь с мыслями...и приеду))))
не нужно собираться с мыслями... надо просто приезжать... много нового узнаешь про свою машину :)

вот ТИМ тоже долго собирался-собирался... а приехал только когда прихватило...
 

T-I-M

Член Клуба
не нужно собираться с мыслями... надо просто приезжать... много нового узнаешь про свою машину :)

вот ТИМ тоже долго собирался-собирался... а приехал только когда прихватило...
Ну дык, мне к вам через весь город надо переться. :dash2:
 
Сверху