Я в шоке

sava

Член Клуба
Мои соболезнования семьям погибших и пострадавших. У вас лично все нормально? Надеюсь, его застрелят при задержании. Жить такие твари не должны.
 

PHPsoft

Член Клуба
Я тоже по радио слушал, ужас какой! Пострадавшие и погибшие дети - ето просто катастрофа!
 

Mojito

Член Клуба
Ужас! ((
Вчера только посмотрел х.ф. на эту тему - Life Before Her Eyes. Стрельба в школах стала приобретать угрожающий размах. Сначало было много случаев в США, теперь, вот, на другие страны перешло...
 

PeLenG

Член Клуба
Почему-то как узнал, сразу захотелось спросить - не у Кригера ли в районе случилось, проинтуичил, мля..((( Соболезнования всем...
 

Loner

Младший Cruiser
Полный пипец. Нигде спокойствия нет, ни В Германии, ни в Штатах. Вчера вечером в Алабаме, сегодня на юге Германии, и это не говоря про случаи неофишируемые широко( типа, случайно, школьник-школьника ножичком). Не удивлюсь, если тот реально-неметцкий паренек окажется турком или арабом. Слыша о стрелках в Штатах, никогда не удивлялся, в Алабаме до 56-го года негры входили в двери общественного транспорта в заднюю дверь и могли сидеть только если достаточно мест белым. Это сейчас они "нагоняют" упущенное, и белые полицейские предупреждают приезжих не ходить в "плохие" районы. В Бельгии и Франции - понятно, уроды "подсасываются" из бывших колоний. Германия - удивительно. Казалось всегда, что немцы более практичны, и полиция должна пререкрывать такие вопросы. Ведь был такой прецендет как Мюнхенская олимпиада и захват еврейской команды. Да и несколько лет назад уже был подобный случай + арабы учавствовшие в нападении на "близнецы" в штатах. Конечно если это был не просто придурок с весенним обострением. Очень странно и печально.
По любому - соболезнуем.:(
 
M

Masssa

Гость
Очень сомневаюсъ, что это был турок. Один из дебилов-немцев. Папаша которого как это сдесъ любят, стрелок, матъ его и дома полно официалъного оружия, ну а детям у нас всё можно вот и оружие "можно" было взять.
Многие думают, что немцы, это чистоплотность, пунктуалъность и тд. и тп. На самом деле 50% полные дебилы. Нет различия мужчина или женщина.
По трагедии.... Спасибо полиции, престрерили идиота. Вообще мне кажется, что мир сошёл с ума.
 
D

DeeTee

Гость
Никто ни в одной стране мира не застрахован от подобного случая.Психика человека настолько сложна,что неизвестно,когда,где и у кого в голове переклинит и чел пойдет на улицу убивать всех подряд.В этой ситуации более-менее спокойно могут себя чувствовать жители тех стран,где запрещена свободная продажа оружия.Все же с охотничьим ружьем тяжелее представить себя Рэмбо.Так что лично я только рад,что в России продажа оружия запрещена-даже представить себе не могу,сколько подобных случаев было бы здесь тогда.
 
M

Masssa

Гость
Я тоже за 100% запрет свободной продажи оружия!!!
 

sava

Член Клуба
у нас она запрещена, действительно слава богу. Потому что даже травмой уже владеет каждый второй, и каждый 4й понятия не имеет, когда и как он может ей пользоваться. Так как все продается. Сколькие из нас брали справку из диспансеров и проходили медкомиссию на права?
У нас в микрорайоне- новостройке уже 3 раза была пальба из травмы из-за невозможност разъехаться из-за большого количества припаркованных авто.
 

Арина

Член Клуба
По истине говорят "голова предмет тёмный и исследованию не подлежит"...где ..когда это КЗ в башке произойдёт не известно ...одни утверждают что мутируют гены ответственные за утилизацию определённых гормонов так называемых агрессии,другие говорят что это игры-убивалки мозг кипятят,другие утверждают наследственность.. пугает всё это..живёт человек,планы строит мечтает думает что всё в его руках осуществить...а тут заходит чудило и "косит без разбора людей"...конец ....тенденция происшествий такого масштаба в школах наводит страх и ужас...переоценка ценностей у людей находящихся в непосредственной близости приобретает грандиозные размеры....Вить,очень сожалею что это произошло в непосредственной близости к тебе..не говоря уже о всех жителях города ...
 

SELMER

Видавший Cruiser
Мир еще не сошел с ума! но потихонечку начинает!(С) SELMER.
Если долго смотреть в Бездну, Бездна тоже начинает всматриваться в тебя. (с) Ф.Ницше
Cоболезнования семьям постродавшим от деяний таких уродов.....
 

SELMER

Видавший Cruiser
у нас она запрещена, действительно слава богу. Потому что даже травмой уже владеет каждый второй, и каждый 4й понятия не имеет, когда и как он может ей пользоваться. Так как все продается. Сколькие из нас брали справку из диспансеров и проходили медкомиссию на права?
У нас в микрорайоне- новостройке уже 3 раза была пальба из травмы из-за невозможност разъехаться из-за большого количества припаркованных авто.
Запрещена для нормальных людей, дебилы купят на базаре, а травма также безопасна как и кухонный нож,все зависит от применения, если это ПМ (усиленный)с метра можно крову убить, если ТТ то можно и не стрелять( по голове стукнуть и все)Главное в магазине нужно человека держать в штате, чтоб обращал внимание на глаза приобретающих оружие!У меня несколько едениц, но я досих пор уверен что незаряженное ружье стреляет! А в магазине иногда наблюдаещь за людьми приобретающими оружие, так у них глаза горят как у ГОРЛУМА (с) HARRY POTTER насколько такой человек адекватен при выборе средства разрешения конфликта?
 
Сверху