К Батьке с надеждой!!!

Monolit

Ветеран Движения
Братцы, спасибо большое.:drinks::drinks::drinks:

На самом деле уже даже какой-то дополнительный смысл в поездках появился. Потом отчет написать и радоваться отзывам хорошим.:)
 

DIM$ON

Hot Rod Cruiser
...

На самом деле уже даже какой-то дополнительный смысл в поездках появился. Потом отчет написать и радоваться отзывам хорошим.:)
Давай давай!!!....:)приехал с хоккея поздно,проиграли.обидно.устал. Тут еще Динамо по футболу проиграли-расстроился.Открываю форум:yahoo:тут твой отчет:good:Прочитал,сейчас с ребенком по квартире мяч гоняем:D:D:D
Еще раз огромное спасибо:drinks::drinks::drinks:
 

Monolit

Ветеран Движения
Давай давай!!!....:)
Имеешь ввиду "езжай еще куда-нибудь"? :) Дык, собственно, готов :good: Все-таки со Вьетнамом так в этот раз и не получилось, так что получу отпускные и туда и заберусь, надеюсь.

Тем более Makss оттуда приехал, так что будет к кому пристать на предмет "куда бежать и что смотреть?". С Тайландом он очень здОрово сориентировал, вроде получилось неплохо, так что думаю с Вьетнамом тоже бодро будет :drinks:
 

michael_rw

Ветеран Движения
Эх, Дэн, к нашему "сожалению", к твоему великому счастью, у тебя есть красавица-жена. А то, думаю, отчеты в два раза интереснее было бы читать))))))
 

Monolit

Ветеран Движения
Эх, Дэн, к нашему "сожалению", к твоему великому счастью, у тебя есть красавица-жена. А то, думаю, отчеты в два раза интереснее было бы читать))))))
Завтра расскажу при встрече ;)

Мы за все время (лет уж 16 наверное) с супругой всего 1 (один) раз вместе ездили.

Шучу, конечно!!! Облико морале!!! Когда по делу едешь - не до того, когда просто так - лень.
 

PeLenG

Член Клуба
Денисыч, отчет супер, впрочем как и всегда. Часто в конце 90-х ездил туда по работе, очень рад что там всё по-прежнему...
 

Pug

Член Клуба
Спасибо, не раз улыбнулся.

Не пора отдельную тему открыть для сохранности?
Дарю название:

МОНОЛИТОМ по миру.
 

Barsoi

Член Клуба
Хороший отчет. :good:

... ... ...
Отсюда и Закон про недействительность брака, если разница в возрасте больше 22 лет. Может и гон (про закон такой), но что-то подсказывает возможность такой ситуации.
Белорусы если есть - пусть откликнутся. Подтвердят или опровергнут.
:shok:
Сам-то веришь, что такой Закон может быть ?

P.S. 40 000 евро за отстрел выбракованного зубра - бред.
Так называемая "селекционная охота" от 6 до 8 тыс., в зависимости от оценки трофея (очки по системе CIC), т.е. старый и больной - не тянет на "золото", стало быть 6000 евро.

Штраф за нелицензионный отстрел - около 40000 евро.

На аукционах цены, конечно, другие, но, насколько я знаю, они очень редко доводятся до логического завершения.
 

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
Что-то про Закон я в повествовании пропустил, видимо залюбовался красотами белорусскими.... Но из вышеприведенного отрывка текста могу сделать юридическое заключение - ГОН. Нету такого
 

Monolit

Ветеран Движения
Спасибо, не раз улыбнулся.
Не пора отдельную тему открыть для сохранности?
Дарю название:
МОНОЛИТОМ по миру.
Пока отчетов мало :). Пока тут есть: Египет/Израиль/Палестина, Индия, Тайланд, Чехия/Германия/Австрия и Беларусь. По Кубе куда-то потерял, по Греции и не писал, а больше за последние два года никуда и не ездил. Накопится штук двадцать – тогда можно будет подумать.:good:

:shok:
Сам-то веришь, что такой Закон может быть ?
Кстати верю. Я вообще людям верю (ну кроме школьников и педагогов) :). Более того, про подобное уже слышал (правда не применительно к Беларуси).

Например слишком большая разница в возрасте – достаточно серьезная причина для признания брака фиктивным, случись что (например судебное разбирательство). Тем более в отношении иностранца пытающегося получить гражданство. Особенно при заинтересованности со стороны государства (тем более достаточно тоталитарного (что хорошо) как РБ).

То, что именно так написанно в «Законе о браке и семье РБ» сомневаюсь, именно по-этому и спросил у знающих точно. Так что благодарю за информацию. :drinks:

P.S. 40 000 евро за отстрел выбракованного зубра - бред.
Так называемая "селекционная охота" от 6 до 8 тыс., в зависимости от оценки трофея (очки по системе CIC), т.е. старый и больной - не тянет на "золото", стало быть 6000 евро.
Штраф за нелицензионный отстрел - около 40000 евро.
На аукционах цены, конечно, другие, но, насколько я знаю, они очень редко доводятся до логического завершения.
Почему выбракованного? Речь шла про нормального зубра. Объясняли так: покупаешь лицензию: «Зубр белорусский (самэц) – 1 штука» и вперед!!!

И именно по прошлому году цены примерно в 10 000 евро объявляли.

А вообще граждане рассказывали это специфичные. Может они и имели ввиду, что идешь валишь зубра, а потом тебе штраф в 40 000 влупят. Вот и считай что «купил лицензию»? Эти могли! :lol:

Во, сейчас специально глянул: все более-менее сходится. С аукциона купить (судя по обсуждению) примерно и будет стоить около 40 000 евро. А 6 000 – 8 000 – это в 2008 году. Спорить не буду, за что купил, за то и продаю.

Хотя, конечно, бред. За 40 000 я его прям в питомнике завалю битой и мне еще из него там же шашлык навертеть должны. Это за что ж такие цены невероятные? :shok::shok::shok: Ладно б их три штуки осталось и имеешь шанс «последнего из популяции» угондошить, но их то там много!!!
 

Monolit

Ветеран Движения
Что-то про Закон я в повествовании пропустил, видимо залюбовался красотами белорусскими.... Но из вышеприведенного отрывка текста могу сделать юридическое заключение - ГОН. Нету такого
Кстати, есть реальная возможность проверить!!! Залез на форум белорусский, там обещают фиктивно жениться/выйти замуж за сумму от 400 - 500 долларов до 1 500.

В принципе деньги не такие уж и запредельные (я про 400 долларов) за то, чтоб знать наверняка. :lol: Одна проблема: я давно и счастливо женат. Кого делегируем для проверки? А потом и посмотрим - разрешат подобный брак или нет :good:
 

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
Правовые дилетанты.... Причем тут разница в возрасте???!??! Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 17 - 19 Кодекса о браке и семье, а также в случаях регистрации заключения брака без намерения создать семью (фиктивный брак).
Брак не может быть признан фиктивным, если лица, зарегистрировавшие этот брак, до рассмотрения дела судом фактически создали семью.
Для заключения брака необходимы взаимное согласие лиц, вступающих в брак, достижение ими брачного возраста и отсутствие препятствий к заключению брака, предусмотренных статьей 19 настоящего Кодекса.
Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
Не допускается заключение брака:
между лицами, из которых хотя бы одно лицо состоит уже в другом браке, зарегистрированном в установленном порядке;
между родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии, между полнородными и неполнородными братьями и сестрами, а также между усыновителями и усыновленными;
между лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие душевной болезни или слабоумия.
Сокрытие лицом, вступающим в брак, обстоятельств, препятствующих его заключению, является основанием для признания брака недействительным.
 

Monolit

Ветеран Движения
Правовые дилетанты...
Дык, кто ж спорит? :lol:

А может тут имеется ввиду, что в случае, допустим, попытки получения гражданства "как супруга/супруги гражданина страны" при разнице в четверть века - иммиграционная служба начинает проверку и, само собой, находит причину отказать?

Типа "неофициальная рекоммендация уважаемого человека" для ФМС РБ (или как там она у вас называется)?

Но, судя по всему, действительно прогнали. Но сделали это красиво, тут не отнимешь!!! С примера, точными датами, фамилиями лиц и т.п. Молодцы! :good:
 

Barsoi

Член Клуба
... ... ...
Почему выбракованного? Речь шла про нормального зубра. Объясняли так: покупаешь лицензию: «Зубр белорусский (самэц) – 1 штука» и вперед!!!
... ... ...
Почему выбракованного ?
Да потому что :

По закону, охота на зубров разрешена, но только на тех особей, которые не участвуют в размножении и принадлежат к резервному генофонду. Как правило, к ним относятся самки старше 18 и самцы старше 14 лет, молодые самцы, изгнанные из стада во время яра, мигрировавшие на расстояние более 50 километров и не вернувшиеся обратно в течение трех месяцев, животные с длительным истощением, смертельно больные или травмированные зубры, особи, рожденные с отклонениями в физическом развитии.
И егеря покажут какого конкретно, и т.д., и т.п. С ним можно сфотографироваться и через несколько месяцев получить почтой обработанный трофей. Кто будет рассказывать, что это не так - или сказочник, или браконьер.
С ценой лицензии я немного ошибся, в этом году действительно 8-10 тыс евро.

На скандально известный аукцион за 40 тыс. евро выставлялся, вроде как, молодой и здоровый зубр ... ... ... интернетчики уже несколько раз срывали этот аукцион, делая ставки и выигрывая его от лица несуществующих людей.
 
Сверху