Как нужно затягивать стойку стабилизатора

Vit PNZ

Chrome Cruiser
Как нужно затягивать стойку стабилизатора, просто до упора? Начал вчера тянуть а она все закручивается и закручивается.
 

_sasha_

Младший Cruiser
Как нужно затягивать стойку стабилизатора, просто до упора? Начал вчера тянуть а она все закручивается и закручивается.
Можно динамометрическим ключем:
-- стойка стабилизатора переднего - 28 Н*м (авто стоит на колесах).
 
Последнее редактирование:

Vit PNZ

Chrome Cruiser
Мне кажется, что они у меня неправильно стоят. В какой части стойки стоит стабилизатор? И где устанавливается металлическая трубка?
 

leo just leo

Член Клуба
Мне кажется, что они у меня неправильно стоят. В какой части стойки стоит стабилизатор? И где устанавливается металлическая трубка?
ну вообще я читал что нужно устанавливать гайкой вниз,но себе я ставил гайкой вверх,чтоб не торчал низко болт и чтоб не оторвать его если зацепишься за что-то,ибо низко торчит он если гайкой вниз.
вот фотки из инета где находятся стойки стаба,они крепят стабилизатор к рычагу



здесь уже сняты
 

inxis

Кёрхер Мэн
я ставил резинки MOOG (К7340)
гайкой в низ..исходя из инструкции

*только не знаю с каким усилием затягивать

*ЯПлакал когда выкрутил свои резинки с болтом..труха
 

Вложения

_sasha_

Младший Cruiser
...только не знаю с каким усилием затягивать...
В практике имел возможность устанавливать именно эту модель стоек 2 раза:
1 раз -- был гараж с ямой и Брат в помощь; стойки устанавливал гайкой вверх, затягивал динамометрическим ключем с усилием указанным выше, край болта остановился примерно в 5 мм от пыльника ШРУСа; ездил, было всё хорошо.
2 раз -- были дача, домкрат и пара-тройка кирпичей; стойки устанавливал гайкой вниз, затягивал динамометрическим ключем с усилием указанным выше, болт торчал очень даже заметно на просвет спереди, но... ездил, было всё хорошо, только на даче болты постоянно собирали на себя высокую траву.
 
Сверху