Как самому поменять Airbag

Raffael

Кёрхер Мэн
:D:drinks:Помогите как самому поменять SRS руля и торпеды на петю 2007 рейсталинг не знаю где разберается если можно дайте ссылку или фотки что есть помогите плиззз
 

41krieger

Ветеран Движения
Я Вас прошу. Подойдите к зеркалу, посмотрите на свое лицо. Оно, Вам, несомненно нравится!;) Тогда езжайте к специалистам, пусть они и снимают.:bye: Ну а если надо форму носа, там, скоректировать, то вперед с песней. Ссылки давать не буду, извините...:drinks:
 

leo just leo

Член Клуба
кстати,насколько мне известно, если подушки уже стреляли,то нужно менять не только сами подухи,но и блок управления ими,ибо в старом хранится инфа что они типа уже отстрелялись и со старым блоком в случае дтп они могут просто напросто не сработать,если я все же ошибаюсь,поправьте..
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Один раз сработавший блок больше не сработает, НО сам блок не обязательно менять на новый, можно старый перепрошить, дешевле будет. Есть специализированные конторы, которые делают сброс crash инфы из памяти блока. После этого он полностью работоспособен, как до аварии. В гугле - "сброс crash из памяти srs airbag".:drinks:
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Один раз сработавший блок больше не сработает, НО сам блок не обязательно менять на новый, можно старый перепрошить, дешевле будет. Есть специализированные конторы, которые делают сброс crash инфы из памяти блока. После этого он полностью работоспособен, как до аварии. В гугле - "сброс crash из памяти srs airbag".:drinks:
У нас кто-то на форуме покупал сканер, который в аирбэги умеет лазить, надо поискать в темах про сканеры
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Расскажу одну историю , до пт у меня был додж неон первая модель 95 года ,
попал я на нем в дтп стукнулся в бордюр и стену на небольшой скорости 40 км/ч примерно скользко занесло развернуло и т д , сработали арбеги , машину я починил и ездил я с горевшей лампочкой аирбегов ,так как за подушки мне загнули нереальную цену (500-700 долларов за пару) , позже купил на ебае очень дешево и поставил , лампочка просто потухла и все , сработают ли еще раз они я не проверял !!!!!! Машину так и продал.
Мне тоже расказывали про блок управления аирбегом одноразовый , что его надо менять или сбрасывать и т д ,я специально разбирался с этой темой , в неоне стоит такой блок аирбегов - что никакой сканер его не считывал , может суперспецкрайслер дрб-(1,2,3) мог их отследить , но у меня доступа к нему не было.
Насчет пт (дорестайл!!!!!) я думаю там аналогичная система , но утверждать не стану , в данном случае машина рестайл 2007 год - она более електронная и обмен данных идет уже по кану а не по исо протоколу , возможно там уже блок аирбегов более умный сканируется и сбрасывается , потрусите подьемников или кригерра.
 

PTchi

Член Клуба
не меняйте сам ничего!!! я сам без подушек сейчас, не надо. обратись к спецам... на себе проверил их пользу.
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
На рестайле crash не прописывается. Для снятия рулевой подушки нужна приспособа (очень загнутая отвёртка). Пассажирская снимается элементарно. НО НЕ ЗАБУДЬ ДО ЭТОГО ОТСОЕДИНИТЬ АКБ!!!!!!!!!!!!!
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Ну вот значит там простая дубовая система что рестайл что дорестай , что неон смело меняйте , а за фотки - все скажут огромное спасибо , желательно и ленту сразу заменить та что на руле.
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
фотографии

Для снятия подушки на руле нужна загнутая отвёртка либо что-то в таком виде
Посмотреть вложение 2062
Посмотреть вложение 2063
Потом найти сзади руля три отверстия, расположенные под 120 градусов.
Посмотреть вложение 2064
Стрелочкой указана пружинная скоба, которую надо сдвинуть с выступа, оттягивая подушку на себя. Данную манипуляцию проделать с двумя другими скобами.
 
Последнее редактирование:
Сверху