Как снять форсунки?

Vit PNZ

Chrome Cruiser
Подскажите пожалуйста, как снять форсунки, что бы их почистить. Никогда не сталкивался с этим, нужно ли заранее купить уплотнительные резинки на них?
 

Antonitto

Ветеран Движения
Подскажите пожалуйста, как снять форсунки, что бы их почистить. Никогда не сталкивался с этим, нужно ли заранее купить уплотнительные резинки на них?
Если речь про бензиновые то снимаются вместе с топливной рампой...
Далее по отдельности с защёлок...
Колечки желательно купить заранее...
Моются на спецстенде УЗ...
 

Zyhh

Член Клуба
Помыть форсунки прямо на машине хорошо в том плане, что отмоются тарелки клапанов и верх поршней. Однако, не будет видно, насколько хорошо форсунки отмылись. На стенде можно посмотреть и форму распыла и производительность сравнить...
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Форсунки мыл на стенде году эдак в 2008... После процедуры этой ничего не изменилось. Прошло 7 лет почти, тоже ничего не изменилось. Чего вы там забыли?
 

Vit PNZ

Chrome Cruiser
Пару раз доводилось ездить с приятелями на сто чистить форсунки. После работ расход реально снижался на обоих авто.
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Да не ребят, я как бы не спорю)
Просто мой опыт промывки на стенде в свое время ничего не дал. И расход за последние годы конским тоже не стал... Дело то ваше, как говорится)))
 

.кенга.

Chrome Cruiser
В своё время тоже промывал форсунки, даже менял две, как показал стенд - прежние "лили". Со временем прокапиталил двигатель. На расход этот никак не повлияло, от слова совсем.
Зато обратил внимание на сильную зависимость расхода от качества бензина.
Однажды довелось заправиться 92 на Роснефти и расход на трассе составил 20 литров на сотню. А когда выходил на обгон, при нажатии педали газа машина так "просаживалась", что моими "кирпичами" можно стену вдоль всей Киевки выстроить.
Сейчас езжу на бензине от Газпромнефти - расход 10 литров на скорости 120, обгоны на 130-140.
Как то так ...
Когда будете ставить форсунки обратно, аккуратнее с защёлками. Мне умудрились одну сломать :-(
 
Сверху