какой расход будкт на 2л или 1.6л

Fiatov

Кёрхер Мэн
Привет всем интересует расход на всех движках авто )))))А не подскажите если авто европеец какой фирмы двигатели там стят:):)
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Тут важнее не движок, а трансмиссия :) Если автомат - то в среднем 15л на сотню, зимой больше. Если механика, то 10-12. Но это по городу. По трассе 8-9
С механикой в на трассе будет примерно на литр меньше...

Но, в любом случае, это всё ориентировочно: города у всех разные, стили вождения разные, да и мало кто заморачивается с точными замерами расхода.


На европейцах, как и американцах, стоят бензиновые двигатели Chrysler и дизель Mercedes
 

Fiatov

Кёрхер Мэн
Спасибки жду еше иформацию очень нравиться пити но боюсь брать из-зи большого расхода)))я понял если буду брать только механику)))):yahoo::yahoo:
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Более того - если тебе важен расход, то только дизель.
Дизель на механике мало того что самый экономичный, он еще и самый динамичный - будешь Турбы со светофоров "рвать" ;)
 

михасик

Hot Rod Cruiser
ага, будет рвать! и потом ремонтировать этот дизель долго и мучительно...
у меня 2.0 европеец летом 11-12, зимой до 15 с прогревами. стиль езды спокойный.
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Дизель на механике мало того что самый экономичный, он еще и самый динамичный - будешь Турбы со светофоров "рвать" ;)
а какой опыт владения у Вас дизельным ПТ???
как он в мороз ?как к качеству топлива? как вибрации? как с запчастями?
 

Ехан

В поиске разборок
У меня петя 2.4 АКПП. Расход в смешанном цикле 9.5-11.5 л. летом и 11-14 л. зимой, т.к. стоит автозапуск на прогрев. Классная вещица кстати:good:. Стиль езды спокойный в свое удовольствие :). Расходники меняю строго по графику:rtfm::).
 

Fiatov

Кёрхер Мэн
Большая разница между диглом 2.4 ли 2.0 по расходу???И какой движок самый надежный?А еще ))) дорогая кузовщина на авто?:D:D
 

kLAip

Член Клуба
Я прошу прощения, что вольюсь в эту дискуссию с такой точкой зрения, но если вас беспокоит расход - то ПТ не совсем для вас. Потому что запчасти и ТО на него СИЛЬНО дороже чем на его менее стильных "одноклассников"...

Ничего личного.

p.s.
Продавцы яхт шутят: "Если вы интересуетесь, сколько стоит яхта, то она вам не по карману" (с)
 

Fiatov

Кёрхер Мэн
я понимаю что за стиль надо платить просто мне это авто очень нравиться !!я владел фиатом купе 4 года и тупо вкладывал деньги много денег:dash2: и не хотел такойже ситуации с пити)вот и итересуюсь примерной стоимостью зап частей например грм ,фары, самое основное))подскожите ели не сложно :)и по двигателям какой самый надежный и большая разница по расходу топлива между 2.4и 2.0 или 1.6

ЗАРАИЕ ВСЕМ СПАСИБКИ)))
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Ууу :) Тогда ты точно не туда зашел :)
ГРМ только по запчастям около 20 тысяч рублей тянет, плюс надо снимать двигатель для установки, так что работа тоже не халява.

Плюс быстро выходят из строя втулки стабилизаторов, левый подрулевой рычаг, вентилятор охлаждения... Я ставил только оригиналы, так что по ценеу меня выходит прилично.
 

Fiatov

Кёрхер Мэн
это все ценики оригенал))я так понимаю это авто не на каждый день((((
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Авто стоило новым около 30 тысяч долларов, то есть в районе 900 тысяч рублей. Да, сейчас цена на б/у значительно упала, но новые запчасти не дешевеют - да и с чего бы?

Ну а ставить неоригиналы в систему ГРМ - себе дороже. Разве что перед продажей только ;)
 

Fiatov

Кёрхер Мэн
извини конечно не скинеш свой номер телефона)
 
Последнее редактирование:

подъемник№2

Видавший Cruiser
, плюс надо снимать двигатель для установки, так что работа тоже не халява.

.
:dash2::dash2::dash2:

Цитата:
Сообщение от RUSila
Дизель на механике мало того что самый экономичный, он еще и самый динамичный - будешь Турбы со светофоров "рвать" ;)

а какой опыт владения у Вас дизельным ПТ???
как он в мороз ?как к качеству топлива? как вибрации? как с запчастями?
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Не понравилось слово "снимать"? Ок, тогда "вывешивать"
Или мсье - проктолог 80 уровня, может поменять ремень ГРМ ночью в -30 не поднимая капот?
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Не понравилось слово "снимать"? Ок, тогда "вывешивать"
Или мсье - проктолог 80 уровня, может поменять ремень ГРМ ночью в -30 не поднимая капот?
учитывая что Вы сударь ВТОРОЙ раз проигнорировали вопрос про Ваш опыт владения дизельным ПТ,и несете чушь про ГРМ----можно сделать вывод что ВЫ набрались "верхов" с форумов и отчаянно даете советы каждой второй теме
:bad:

тем самым только вводя в заблуждение новичков
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
То есть, занимаюсь тем же самым, чем занимаются 99% участников на 99% форумов? :) Да, нет мне прощения... Буду гореть в аду за это ;)

P.S. по теме: ICQ скинул в личку, если что - пиши. Обсудим, срвним ;)
 
Сверху