Камбоджа -Тайланд

SERGE

Продвинутый Cruiser
Как там атмосфера гостеприимности со стороны местного населения, как климат?
В Камбодже и Тайланде народ доброжелателен... За руки тебя ни кто не хватает типа купи купи.... Ни кто не ругается-это не принято... И достаточно безопасно.....
я когда ехал в Камбоджу -опасался болезней, разбоя, красных кхмеров...
Но когда заметил что в самолете кроме меня из России никого , а полон самолет европейцев то немного расслабился.... по прилету и осмотру местности совсем успокоился)))....Не стоит конечно трясти деньгами и заходить в темные переулки...Да и законы там местами жесткие...
Самые лучшие месяцы для поездки -янв. февраль....
Про климат и другие особенности этих стран подробно лучше посмотреть в интернете ...есть даже специализированные сайты...
Вроде-бы сайт Винского и пр.

Всего не опишешь ,А повторяться не стоит:)...
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
Не не ел,,.. у меня был полный пансион, но не шведский стол....
Ешь что дадут. И из за экзотичности вкусов похудел на 5 кг:(...
Но кому-то нравится:good:.... Таких улиц не видел ...самые бедные были посимпатичней...
А отель где жил -шикарный:good:... Паркет из черного дерева итд...
 

Арина

Член Клуба
Решил похвастаться;)....
Был недавно в Камбодже и Тайланде с дружественным визитом...
Вот некоторые фоты

целый лабиринт из скал... пиратское место:).
:shok:...ух ты...прям как "летающие острова" из аватара


:good:..впечатлило
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Если меня по таким трущобам протащить,то второй раз я пас...:D
 

Deadhead

Ветеран Движения
В Камбодже и Тайланде народ доброжелателен... За руки тебя ни кто не хватает типа купи купи.... Ни кто не ругается-это не принято... И достаточно безопасно.....
я когда ехал в Камбоджу -опасался болезней, разбоя, красных кхмеров...
Но когда заметил что в самолете кроме меня из России никого , а полон самолет европейцев то немного расслабился.... по прилету и осмотру местности совсем успокоился)))....Не стоит конечно трясти деньгами и заходить в темные переулки...Да и законы там местами жесткие...
Самые лучшие месяцы для поездки -янв. февраль....
Про климат и другие особенности этих стран подробно лучше посмотреть в интернете ...есть даже специализированные сайты...
Вроде-бы сайт Винского и пр.

Всего не опишешь ,А повторяться не стоит:)...
За руки в Тайланде еще как хватают, это как раз там и не понравилось. И, как ни странно, на туристических форумах типа Винского подобной информации практически не найти, хотя, сайт Винского, пожалуй, наилучший для путешественника. Да и при перелетах с русскими иногда возникают некоторые неприятности. Например, при вылете из Малайзии в Сингапур на Air Asia категорически не хотели регистрировать на рейс, мотивировав это тем, что 4 человека с российскими паспортами в одном самолете это похоже на трудовую миграцию :lol:.. И обьяснить им чего-либо получилось только после звонка в посольство Сингапура. Своеобразные люди:crazy: . Хотя, в целом в Тайланде (зная реальные цены) очень даже ничего себе!!:good:
 

ultra

Член Клуба
Была в Тае 4 раза и не откажусь ещё...
Посетила Бирму(Мьянма) нищета не лучше чем в Камбодже.
Менталитет там другой + буддизм. Если понять суть, то от осознания того в какой стране живёшь (с точки зрения отношения людей друг к другу в обшей массе), становится горько...
У меня друг переехал в Тайланд, женился на тайке, родили дочь. Выучил язык, побыл монахом, узнал страну и обычаи. Счастлив как никогда...
 

Deadhead

Ветеран Движения
Была в Тае 4 раза и не откажусь ещё...
Посетила Бирму(Мьянма) нищета не лучше чем в Камбодже.
Менталитет там другой + буддизм. Если понять суть, то от осознания того в какой стране живёшь (с точки зрения отношения людей друг к другу в обшей массе), становится горько...
У меня друг переехал в Тайланд, женился на тайке, родили дочь. Выучил язык, побыл монахом, узнал страну и обычаи. Счастлив как никогда...
Побыл монахом?.. Хм.. Монахом становятся раз и, я так понимаю, навсегда. А вообще, конечно, все больше и больше так или иначе знакомых людей всерьёз задумывается о переезде, в том числе и в Таиланд. А про нашу страну.. к сожалению, это отдельная тема для бесконечного разговора... Хорошо, что пока хоть периодически дают возможность из нее выезжать.!
 

Makss

Видавший Cruiser
Я так понимаю это правда жизни, которая вне туристических маршрутов расположена и гиды туда не водят туристо...
Это смотря какой гид, и как его зарядить...
(т.е. ехать нужно со мной)
 
Последнее редактирование:

Makss

Видавший Cruiser
Побыл монахом?.. Хм.. Монахом становятся раз и, я так понимаю, навсегда. А вообще, конечно, все больше и больше так или иначе знакомых людей всерьёз задумывается о переезде, в том числе и в Таиланд. А про нашу страну.. к сожалению, это отдельная тема для бесконечного разговора... Хорошо, что пока хоть периодически дают возможность из нее выезжать.!
Это про наших монахов, про будийских понимаешь неправильно.
За руки в Тае хватают непальцы, индусы и шлюхи иногда, но по сравнению с тем же египтом, хватают весьма ненавязчиво.
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
Это смотря какой гид, и как его зарядить...
(т.е. ехать нужно со мной)
Есть опыт??
Зарядить гида(?)... Это если ехать дикарем? Когда поездка покупается на родине то и маршрут обозначен заранее....
 
Последнее редактирование:

Makss

Видавший Cruiser
Да уж раз 10 тут всем предлагал погидить по Камбодже, иль на худой конец посоветовать че, пока только Монолит воспользовался, кстати ждем его возвращения , фоток и отзывов.
 

heretic

Член Клуба
Да уж раз 10 тут всем предлагал погидить по Камбодже, иль на худой конец посоветовать че, пока только Монолит воспользовался, кстати ждем его возвращения , фоток и отзывов.
Ога, а я в той теме тебе даже вопросы задавал. Ответа не было...:(
 

Makss

Видавший Cruiser
Кстати, в январе лазил почти месяц по Шри-ланке, где состоялась печене-почко-дробительная встреча с Григом, кому интересно отчетик посмотреть, велкам. Если кто соберется, с удовольствием отвечу на вопросы.
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=231&t=88056
 
Сверху