кислородный датчик,что делать?

  • Автор темы pisarev
  • Дата начала

T-I-M

Член Клуба
2.Открутился очень легко.ВДшка рулить и конечно ключ доработаный для проводов.См. ссылку:eek:ccasion5:
Я имел ввиду, как до него добрался? Сверху, снизу, сбоку? ;)

А провода с датчиков местами ведь надо тоже менять! Как? Где? :confused:
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Заливал только 92.А добираться очень просто.Открываешь капот подходишь к движку с левой стороны и смотришь за двигатель на выхлопную трубу.Видишь его он вкручен в нее и от него отходит связка проводов(4 проводочка в кембрике).Брызгаешь на него ВДшкой вставляешь ключ такойже как на фотке(22 со щелью)и отворачиваешь.Можно просто повернуть чуть чуть,а дальше рукой легко отворачивается.Провода не менял,только с колодки сдернул и вкрутив новый датчик вставил их назад.Там все просто,как апельсин.:)
ЗЫ.Датчик идет всесте с проводами и гнездом "мамой"вставляющимся в "папу"(в сборе и не разбирается)
 

T-I-M

Член Клуба
Спасибо. Понял. Ну а нижний соответственно снизу снимается? ;)

Если результат сих манупуляций будет отрицательный или нулевой, что это будет означать? :confused:
 

T-I-M

Член Клуба
Значит он исправен;)
Значит у тебя один датчик был неисправен? И ты поставил вместо неисправного исправный, а вместо исправного, соответственно, неисправный, когда менял их местами? И с одним неисправным датчиком, но в другом месте расход уменьшился? :rolleyes:
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Сам то понял ,что сказал?(с)Я поставил исправный датчик на свою машину и она стала реально есть меньше бензина и динамика в разы улучшилась,а снятый датчик со своей машины(неисправный) поставил на другую машину и у нее расход возрос до 20 литров.Как то так :)
 

T-I-M

Член Клуба
Вчера купил ключ накидной на 22.Приехал домой и сделал распил "болгаркой".Датчики отвернулись очень легко.Махнул их местами и поехал в область.Сразу порадовала динамика машины.Перестала реально "тупить".Поездка в область прошла легко и приятно.Вечером вернулся домой и подсчитал расход.Расход реально упал с 18-21 до 11 литров(и это при включеных кондюке и осветительных приборов).Вот такие пироги.Я просто счастлив.:rolleyes::eek:ccasion5:Обожаю эту машину.
А что тут непонятного? Выкрутил оба датчика (верхний и нижний) и поменял и местами! Все понятно написано! ;)
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Согласен коряво написал.Писал в расчете на верхние свои топики.Ниже исправился:)
 

nova

Видавший Cruiser
продолжение

А ,что скажут господа продвинутые пользователи на такой вопрос:
датчик кислорода пат намба 56029049АА
ЦЕНА 890 рублей
От Крайслеровского двигателя стявящегося на Волгу.:confused:
Р.S.двигатель наш РТ,отличается только впускным коллектором.
 
Последнее редактирование:
D

DeeTee

Гость
А ,что скажут господа продвинутые пользователи на такой вопрос:
датчик кислорода пат намба 56029049АА
ЦЕНА 890 рублей
От Крайслеровского двигателя стявящегося на Волгу.:confused:
Р.S.двигатель наш РТ,отличается только впускным коллектором.
Попробовать можешь,если 900 рублей не жалко.:) Эти двигатели при всей схожести имеют много отличий-даже мощность на Волге ниже.Другая поршневая группа,в целом одинаковые запчасти только от головы.
 

Indian

Limited Cruiser
Не подскажете парт намбер верхнего О2 датчика на машинку 3C8FY68B84T208307? Я читал, что 5033758AA, но хочется удостовериться, т.к. писали, что могут быть разные.
И ещё вопрос: если ввести в экзисте 5033758AA, то появляется 3 варианта:
1. Датчик Крайслер за 3285р
2. Датчик Мопар за 2983
3. Универсальный датчик Meat&Doria за 1863р
Собственно, какой брать? Особенно интересует, что за Meat&Doria? Есть у кого опыт установки универсальных датчиков?
 

41krieger

Ветеран Движения
Не подскажете парт намбер верхнего О2 датчика на машинку 3C8FY68B84T208307? Я читал, что 5033758AA, но хочется удостовериться, т.к. писали, что могут быть разные.
И ещё вопрос: если ввести в экзисте 5033758AA, то появляется 3 варианта:
1. Датчик Крайслер за 3285р
2. Датчик Мопар за 2983
3. Универсальный датчик Meat&Doria за 1863р
Собственно, какой брать? Особенно интересует, что за Meat&Doria? Есть у кого опыт установки универсальных датчиков?

В каталоге один датчик 56029050AA.:dontknow: 5033758AA датчик для машин до 2002 года.
 

Indian

Limited Cruiser
В каталоге один датчик 56029050AA.:dontknow: 5033758AA датчик для машин до 2002 года.
Т.е, какой же мне датчик? У меня машина американка 2003 г/в, 2004 модельного, там 2 датчика до и после катализатора. А 56029050AA называется просто "Датчик кислородный" ни верхний, ни передний... и подозрительно дешёвый - в районе 1600р...
 

Indian

Limited Cruiser
Т.е, какой же мне датчик? У меня машина американка 2003 г/в, 2004 модельного, там 2 датчика до и после катализатора. А 56029050AA называется просто "Датчик кислородный" ни верхний, ни передний... и подозрительно дешёвый - в районе 1600р...
nevermind, вопрос снят. Щас выкрутил этот датчик, а на нём п/н 56029050AA. Значит, его и закажу, и стОит всего 1600р. Спасибо Виктору за информацию, а то бы в торопях взял 5033758AA...:)
А то что в каталоге один датчик - возможно они оба два одинаковые
 

студент

Кёрхер Мэн
Все датчики выдают один и тот же параметр. Лиж бы подошел по резьбе и не перепутать провода. Разница в качестве изготовления и цене.
 
Сверху