Клапаночек на клапанной крышке

Alex Kirishi

В поиске разборок
Привет Парни!
Хотел бы поинтересоваться,- "Для чего нужен клапан на клапанной крышке для вентиляции карьерных газов???" Он походу перестал работать и масло пошло по впускному коллектору в цилиндры, дыму было как при пожаре, хорошо от Полиции сваливать!)))
Что он регулирует и можно ли совсем его заглушить???
Спасибо!
 

Patron

Продвинутый Cruiser
Если в ДВС возникет избыточное давление карторных газов то они сбрасываются через этот клапан .но когда при нажатии газа в впускном коллекторе увеличивается разряжение соответственно потсос увеличивается клапан закрываеться.
Промойте его той хренью что промывают карбюраторы там просто кокс только не ковыряйте металичискими предметами клапан вроде как пластмасовый.
 

Freddie

Звездный Cruiser
Если "дыму как при пожаре", я бы в первую очередь подумал бы на пробой прокладки. Дым с запахом был, какого цвета?
 

Alex Kirishi

В поиске разборок
Прокладка новая, только движок перебрал! Сто пудов проблема в гребаном клапане..
Дым как обычно, когда горит масло, синего цвета! Клапан заглушил сейчас временно, жду оригинал с Америки.. Сейчас все в порядке, не дымит, масло не жрет..
Так вот я и спрашиваю, нахрен вообще этот клапан нужен???
 

Patron

Продвинутый Cruiser
Прокладка новая, только движок перебрал! Сто пудов проблема в гребаном клапане..
Дым как обычно, когда горит масло, синего цвета! Клапан заглушил сейчас временно, жду оригинал с Америки.. Сейчас все в порядке, не дымит, масло не жрет..
Так вот я и спрашиваю, нахрен вообще этот клапан нужен???
В смысле перебрал ??? Если не точил цилиндры,не менял поршня но подкинул новые кольца ,то будет дымить,особенно при резком наборе скорости.
 

Alex Kirishi

В поиске разборок
В смысле перебрал ??? Если не точил цилиндры,не менял поршня но подкинул новые кольца ,то будет дымить,особенно при резком наборе скорости.
Не дымит, цмлиндры идеальные, поршневая отличная, заглушил сейчас на время доставки нового клапана, масло не жрет не дымит..
Перебегал голову, прокладки все новые, помпа, сальники и ремень с роликами новые!
 

novo

GT Cruiser
А если еще в сепаратор уложить металлическую сетку для мытья пригоревшей посуды :good:
не знаю что там внутри, т.к. сепаратор закрыт пластиной на заклепках, мыл не разбирая (не снимая пластину); была похожая ситуация, облако сизого дыма при заводке.
 
Сверху