Коды самодиагностики (ошибки на приборной панели)

PT-PT

Кёрхер Мэн
Неужели никто не знает? ПОМОГИТЕ!!!!!!:dash2::dash2::dash2::shok::shok::shok:
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
ездить можно ,но не желательно долго , скорее всего будет неправильно готовить смесь воздух-бензин, или переливать или недоливать бензин , при длительной эксплуатации в таком режиме, черева-то выход из строя свечей ,лямбда-зондов,катализатора и в худшем случае прогорит клапан или головка.
 

PERS

Ветеран Движения
как это в НН нет официалов :shok:?????
а где же я тогда покупал своего :dash2:

зы:
Интеравтоцентр



Официальный дилер CHRYSLER, JEEP, DODGE, ЗАЗ. Занимается продажей и сервисным обслуживанием автомобилей. Тест-драйв, Trade-In.
603123, г. Нижний Новгород, ул. Южное Шоссе, 1
Тел.: (831) 255-60-60
 
привет ребятки загорелась ошибка Р0108 (напряжение с датчика мар слишком высокое ) в обшем симптомы такие перестала держать холостые обороты и начала глохнуть ну и соответственно дергаться в дороге еле до дома доехал может кто сталкивался с такой проблемой подскажите как лечить спасибо за ранее )
 

tna

Видавший Cruiser
пукнуть в сиденье и станцевать ламбаду в луже перед машиной :D
зы: не обижайся но ты сам на свой вопрос отвечаешь, какие тут еще варианты могут быть кроме моего и maestro116?
 

PT-PT

Кёрхер Мэн
Афоня, за ответ спасибо; Pers,я временно живу в другом городе, здесь нет официалов
 

Мария

Кёрхер Мэн
Здрасти всем!! помогите пожалуйста?! чек горит..самодиагностика выдала ошибки Р0404- Exhaust Gas Recirculation Circuit Malfunction-Сбой кругооборота рециркуляции выхлопного газа
Р1490-Low Speed Fan CTRL Relay Circuit
P1490 -Vacuum Cut Valve Bypass Valve (Circuit) - перевод этих двух ошибок под одной цифры я вообще не поняла..(переводила с помощью онлайн-переводчика)
и еще одна ошибка Р1495-Leak Detection Pump Solenoid Circuit- Соленоидный кругооборот насоса обнаружения утечки

подскажите что это значит и на сколько серьезно???
 

Masik 55

Видавший Cruiser
АП! Ребяты помогите, кто знает ПОЖАЛУЙСТА Машеньке!!!!! Будьте Джентельменами!!! :drinks:
 

Эладар

Panel Cruiser
Я не гуру, но мнение такое:

Сначала проверить исправность клапана EGR (Exhaust Gas Recirculation) - дает ошибку 0404. Если с ним косяк, то это может вызывать 2 прочие ошибки (1490,1495).

Не поможет, то тогда проблема в системе EVAP (контроль за испарениями топлива). Здесь профи советуют следующую последовательность действий:
- проверить все шланги на предмет разрывов, трещин, повреждений
- заменить крышку заливной горловины
- заменить соленоид/проверить его целостность, контакты к нему
- заменить клапан абсорбера и почистить/заменить сам абсорбер
- заменить насос системы EVAP
 

Мария

Кёрхер Мэн
Я не гуру, но мнение такое:

Сначала проверить исправность клапана EGR (Exhaust Gas Recirculation) - дает ошибку 0404. Если с ним косяк, то это может вызывать 2 прочие ошибки (1490,1495).

Не поможет, то тогда проблема в системе EVAP (контроль за испарениями топлива). Здесь профи советуют следующую последовательность действий:
- проверить все шланги на предмет разрывов, трещин, повреждений
- заменить крышку заливной горловины
- заменить соленоид/проверить его целостность, контакты к нему
- заменить клапан абсорбера и почистить/заменить сам абсорбер
- заменить насос системы EVAP



спасибо за ответ:);) но что-то не понятно мне клапан EGR:dash2::) эт наверно самим не проверишь и стоит ехать на сто?:)
 
D

deksa

Гость
Ребята помогите плииз..
Столько страниц не осилю:( нет сейчас нормального интернета:(
Сразу после заправки авто загорелся чек, ошибка 0601.... машина едет нормально.. раньше никаких ошибок не было...
Что делать? И с чем может быть связано?
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Ребята помогите плииз..
Столько страниц не осилю:( нет сейчас нормального интернета:(
Сразу после заправки авто загорелся чек, ошибка 0601.... машина едет нормально.. раньше никаких ошибок не было...
Что делать? И с чем может быть связано?
P0601 Внутренняя ошибка в контроллере управления двигателем (PCM)
 

Эладар

Panel Cruiser
Обязательно менять?
Где-то читала, что кто-то долго ездит с этой ошибкой и ничего... А у кого-то довольно скоро "последствия" наступали...
 
Сверху