Кондей чёт умирает :(

Binarymind

В поиске разборок
Уважаемые ПИТИ-Воды, спешу к вам за советом...
Значит началось всё с того что при включённом кондее через некоторое время работы начинало колбасить авто(прыгали обороты и тресло в моменты повышения оборотов). При движении этого нету но в пробке или на паркинге возникает, было отзвонено знакомому который немного разбирается и получен ответ о том что его может так колбасить когда там мало фриона, когда ему показывали холодный перестал совсем дуть. Через некоторое время притащил авто на заправку фрионом, заправили но проблема с расколбасом так и осталась, долго держали на расколбасе(обычно отключал сразу) с заправщиками и подняли обороты тысяч до 2х и он выплюнул фрион из аварийного клапана сброса давления, так и не понятно до компрессора или после но выплёвывает на пол с дниша. Закачали мне туда ещё краску которая светится в ультрафиолете проездил неделю с включённым кандеем(время от времени) проверили всё нету никаких утечек. Из сервиса где заправляли кондей посоветовали вымыть радиатор, но грешили на компрессор.
Что посоветуете делать?
 

Binarymind

В поиске разборок
Ехал с сегодня утра на работу ещё вроде как была =)
Радиатор ещё не мыл потому как не успел ещё...
 

4aika

В поиске разборок
точно такие-же симптомы...тоже очень интересно чего делать? :)
 

звездный десант

Видавший Cruiser
а у мя тоже не работает ((( , сегодня поехал заправил по новому, и мне сказали что у компрессора залипли какие=то пластины, короче по магистрали не хочет гонять, говорят езжай в Москву где ремонтируют компрессора, че делать ума не приложу?буду юзать ин, искать хорошую контору, а может кто из Москалей знает где хорошо ремонтируют компрессора? уж подскажите пжа!
 

подъемник№6

Член Клуба
Уважаемые ПИТИ-Воды, спешу к вам за советом...
Значит началось всё с того что при включённом кондее через некоторое время работы начинало колбасить авто(прыгали обороты и тресло в моменты повышения оборотов). При движении этого нету но в пробке или на паркинге возникает, было отзвонено знакомому который немного разбирается и получен ответ о том что его может так колбасить когда там мало фриона, когда ему показывали холодный перестал совсем дуть. Через некоторое время притащил авто на заправку фрионом, заправили но проблема с расколбасом так и осталась, долго держали на расколбасе(обычно отключал сразу) с заправщиками и подняли обороты тысяч до 2х и он выплюнул фрион из аварийного клапана сброса давления, так и не понятно до компрессора или после но выплёвывает на пол с дниша. Закачали мне туда ещё краску которая светится в ультрафиолете проездил неделю с включённым кандеем(время от времени) проверили всё нету никаких утечек. Из сервиса где заправляли кондей посоветовали вымыть радиатор, но грешили на компрессор.
Что посоветуете делать?
скорее всего нет 1-ой скорости вентилятора охлаждения ДВС - меняйте вентилятор...
 

4aika

В поиске разборок
все оказалось так как и советовал Подъемник №6)) после замены вентилятора все работает и машинку не колбасит))
 

звездный десант

Видавший Cruiser
все разрешилось, продиагностировали, оказалось неисправное реле, поменяли местами с реле сигнала и все заработало, а реле кондишена , почистили контакты и поставили на сигнал.
 

звездный десант

Видавший Cruiser
Здравствуйте:bye:, вопрос знатокам:mail1:, раньше у мя кондей работал с перерывами, т.е включался и отключался я точно не знаю, толи компрессор, толи вентелятор, систему не понял,а сейчас когда нашел причину в неисправности кондиционера( плохое реле), и устранил неисправность, кондишн работает на постоянку,без выключения, это нормально?:dash2:, трубки холодные-обе, радиатор горячий, чистый, дует нормально,фильтр салона только меняли:umnik2:,машина 01 года 2.4л.Мучает интерес.Подскажите люди добрые в правильности работы этого аппарата.:wacko2::drinks:
 

Binarymind

В поиске разборок
тааааак...
гдето меня обманули %)
где находится салонный фильтр ?
2003 год 2,4 Мексекано...
 

Binarymind

В поиске разборок
ArkhND
Пасиба коллега :)
Я смотрю много IT'шников ездиют на ПИТИшках :D
 

Вовка

Кёрхер Мэн
все разрешилось, продиагностировали, оказалось неисправное реле, поменяли местами с реле сигнала и все заработало, а реле кондишена , почистили контакты и поставили на сигнал.
Где в Питере можно отремонтировать кондей в сервесе говорят что не работает компрессор
 

звездный десант

Видавший Cruiser
Где в Питере можно отремонтировать кондей в сервесе говорят что не работает компрессор
Во как! это не ко мне, я не из Ленинграда! Вам к местным надо!а вообще по соображениям, то к оффициалам!Удачи!:drinks:
 
Сверху