Кондиционер то работает то нет, как отключить его совсем?

41krieger

Ветеран Движения
там речь идет о рестайле. А у меня 2005г. Может там какая то другая система
Разницы нет никакой, кроме как панель управления по другому сделана.
Кстати, это работает на любой другой марке машин.

На дорестайле все устроено еще проще. Достаточно сдернуть разъем с осушителя, он в наиболее доступном месте находится.
Это и есть датчик низкого давления.
я правильно понял? сдернув разъем с осушителя, кондиционер работать не будет, при любых положениях переключателей обдува
Правельно...
 

Freddie

Звездный Cruiser
Это и есть датчик низкого давления.
Я в курсе. Просто сухой контакт, который размыкается при падении давления. Я не знаю, были ли на рестайле какие-нибудь изменения по кондею, но поскольку в целом электрика там более замороченная, вот так сказал.
 

Инженер Кириллыч

Младший Cruiser
Хочу поведать в чем же была неисправность. Напомню, что проблема выглядела так: включенный кондиционер периодически сам выключался, потом включается, и т.д. Основной версией был перегрев радиатора кондея из-за нерабочего вентилятора радиатора, или прокладки из мусора между радиаторами. Но виновником оказался умирающий датчик низкого давления, тот самый. В итоге он сдох в разомкнутом состоянии, был заменен, и теперь все хорошо.

Правда в процессе наблюдений появился другой вопрос - какова логика включения вентилятора радиатора? Иногда он включается сразу после включения кондея, иногда нет. Кто-нибудь знает?
 

41krieger

Ветеран Движения
Хочу поведать в чем же была неисправность. Напомню, что проблема выглядела так: включенный кондиционер периодически сам выключался, потом включается, и т.д. Основной версией был перегрев радиатора кондея из-за нерабочего вентилятора радиатора, или прокладки из мусора между радиаторами. Но виновником оказался умирающий датчик низкого давления, тот самый. В итоге он сдох в разомкнутом состоянии, был заменен, и теперь все хорошо.

Правда в процессе наблюдений появился другой вопрос - какова логика включения вентилятора радиатора? Иногда он включается сразу после включения кондея, иногда нет. Кто-нибудь знает?

Вентилятор включается датчиком высокого давления, которое на прямую зависит от темпиратувы окружающей среды (воздуха). Чем теплее, тем раньше включится вентилятор.
 

Инженер Кириллыч

Младший Cruiser
Вентилятор включается датчиком высокого давления, которое на прямую зависит от темпиратувы окружающей среды (воздуха). Чем теплее, тем раньше включится вентилятор.
Ясно. Я думал он аналогичен датчику низкого давления, то есть просто размыкает цепь при внештатной ситуации. А как он устроен - два разных контакта, один для включения радиатора, другой для отключения компрессора при "аварии"?
 
Сверху