Консультация по АКПП

Vairus

Кёрхер Мэн
Уважаемые PT гуру и сенсеи. Проконсультируйте пожалуйста по моей акпп.

С неё капает после того как поезжу. Когда машина остынет в гараже, свежих луж не наблюдается. Визуально найти течь не получается т.к. она была вся в аомне, сейчас протер где долез, на днях поеду менять масло с фильтром, по поддону видно что были контакты.

Теперь непосредственно вопросы с весёлыми картинками:

1. где искать течь?



2. что это за трубка, и почему она может быть вспотевшая?


3. нижняя радиатора так понимаю коробки, вспотевшая но под ней на металле сухо, следовательно с неё не капает, вопрос почему она потеет?


4. Надо ли снимать эту крышку и менять там герметик?
 

Masik 55

Видавший Cruiser
У меня была похожая проблема...не понятно откуда капало...Подняли на подъёмнике, протёрли, завели двигатель, взяли лампу (фонарик) и ждали, смотрели откуда и чего как...Оказалось неплотное соединение трубки ВД АКПП (сверху)!
P.S. Кстати на фото №3 это она и есть (нижняя часть), а вторая с другой стороны подходит к низу радиатора.
 
Последнее редактирование:

подъемник№2

Видавший Cruiser
1 сдвинуть фото вверх -не видно блок соленоидов
2трубку менять ---есть тема по не дорогим рекольным трубкам---поиск
3может стекать по трубке сверху --протянуть хомуты -помыть -смотреть(по фото кажется ,что пробка радиатора завернута не до конца)
4 по этому фото не понятно
 

Vairus

Кёрхер Мэн
Сочится масло там где соленоиды, как я понял из форума их нужно менять в сборе, дайте номер для заказа, или если есть номер только на прокладки. Vой VIN 3C4FY58B82T321232 двиг 2.4 2002 год
 

Lord Demon

В поиске разборок
Уважаемые!
Вопрос, надеюсь в тему. узнавал по замене масла в АКПП. По количеству и стоимости все в порядке, но мне еще сказали, что определяют момент необходимости замены масла по запаху. Отсюда вопрос знатокам. Как должно пахнуть масло, когда пришло время его менять?
 
Последнее редактирование:
Сверху