Коробка в аварийном режиме и не только - нужен электрик

Summertime

Кёрхер Мэн
Всем доброго дня! Печальная история такова: приехали на сервис с потухшими наискосок двумя поворотниками. Вердикт - сломался блок комфорта, предложили обойти и кинуть провода по-другому. Поворотники заработали, но реле щелкало с ускоренным интервалом, причем всех четырех,а не только двух нерабочих. Покатались пару дней - и вдруг машинс которая зимой в минум 25 заводилась без проьлем, не завелась, только с прикуриванием. Вердикт - вытекли горшки аккумулятора, закипел. Напряжение скачет аж до 15 под нагрузкой. Посмотрели дальше - опять диагноз, износ генератора, замена обмотки. Заодно попросили электрика периодически потухающую ближнюю фару посмотреть, раз уж снова работы намечаются. Фару сделали, поворотники чудным образом опять мигают с нормальным интервалом, но не тут то было. Горит airbag. Еще два часа потратили - вылечили. Поехали - коробка встала в аварийный режим не пепеключаясь нс 3ю, и лечится только остановкой и вкл/выкл на брелке сигнализации и то - только до первой остановки. После трогания с места опять врубается аварийный режим.
Вопрос - так как знаний по электрике ноль, меня разводят на сервисе? Активно склоняют к замене проводки полностью. Может, кто посоветует, в каком направлении думать, или электрика нормального. Понимаю, что всем кушать хочется и нет проблем заплатить за качественную и грамотную работу по делу а не "давайте заменим все а лучше сразу всю машину".
Всем заранее спасибо
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Давайте начнем от обратного...

У вас 2005 год, 2.4

Ошибки есть какие-то?
 

Summertime

Кёрхер Мэн
Ошибка что-то вроде "высокого напряжения (импульса), поступающего на коробку", надо было записывать, понадеялась на память(( год 2005 но запчасти все от 2006
 
Последнее редактирование:

ВохА

Супер модератор
Команда форума

Summertime

Кёрхер Мэн

Спасибо за ссыль, тут видимо не полный список, нет той ошибки, о которой речь шла, постараюсь узнать точно номер.


Подозреваю, что могут и не сказать, а самодиагностика эту ошибку не показывает, только сканер. И то, может и не показывает, а мне так говорят (((

По поводу где такое натворили - могу в личку ответить, не знаю, насколько тут можно рекламу и антирекламу давать ))) тоже не понимаю, вот зачем браться за работу, если не умееешь. Все, что касается механики, там всегда делали отлично, а с электрикой полный аллес. Приехала с всего лишь неработающими поворотниками, уехать похоже придется на 2 передаче ((( вот и ищу электрика с головой и руками...
 

подъемник№6

Член Клуба
ну напишите... в личку... почитаем... а по поводу сути проблемы - надо бы машинку родным сканером почитать...
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Summertime вы потом отпишите, чем сердце успокоилось....:)
Не оставляйте тему незавершенной....;)
 

Summertime

Кёрхер Мэн
Summertime вы потом отпишите, чем сердце успокоилось....:)
Не оставляйте тему незавершенной....;)
обязательно) пока изучаю вопрос. Машину с сервиса, ясное дело, забрала - ехать можно, но как ученик 50 кмчас, 4я не врубается, airbag горит, поворотники работают как хотят. Так как сама в СЗАО, ищу рядом сервис с дилерским сканером, подтвердить ошибки, ну или опровергнуть ))

теплится надежда, вдруг это не мозги а какой-нибудь перегрызенный мышами провод - во дворе у соседей бывали случаи
 

подъемник№6

Член Клуба
Вы бы не злоупотребляли поездками в таком режиме... есть рикс потом прододжить борьбу ремонтом АКПП... сзао где точнее?
 

Summertime

Кёрхер Мэн
Вы бы не злоупотребляли поездками в таком режиме... есть рикс потом прододжить борьбу ремонтом АКПП... сзао где точнее?
минут 10 поездка заняла, забирать надо было в любом случае, понимаю, что не стоит так ездить ((
Точнее Октябрьское поле - маршала Жукова
 

Summertime

Кёрхер Мэн
Подскажите, как такое может быть - самодиагностика ошибок не выдает, пишет Done, а все проблемы на месте? Ошибку считали только сканером, и то не родным, т.е.сама я ее на экране не видела, только со слов сервисменов.
 
Сверху