Кто какие аккумуляторы покупал?

Sinbat

Кёрхер Мэн
Есть тут кто имел дело с аккумуляторами многих производителей, хотелось бы увидеть сравнения, узнать, какие хорошие, на какие вообще не стоит обращать внимание.
В общем хотелось бы выделить линейку - "цена-качество", хорошие, долговечные и неприхотливые.

Говорят немецкие и японские хороши, так ли это?
 
Последнее редактирование:

estrige

Ветеран Движения
аналогично, стоит Варта Блэк, на 65А/Ч, Ниву запускал зимой с него при -32 с первого раза, после чего взял и на Кузьму такой же.
 

PND

Panel Cruiser
А я во все машины ставил Bosch, синий, серебристый, щас крузер купил там Варта стоит, пока менять не собираюсь, но если буду то на Bosch =) Проблем с ними не было, даже пару раз в 0 садились, но после зарядки очухивались и всё ОК.
 

motor3004

Chrome Cruiser
А у меня так называемый гелевый optima yellow и уж как я его только не мучал :good::good::good:
 

dadis

Кёрхер Мэн
Стоит NAPA Power 65 с конца 2006 года - что это за чудо я не знаю!
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Неплохо себя зарекомендовал Медалист. И украинский Forse. Это из опыта эксплуатации Сиерр. На Петьке аккум надо менять- слабоват, старый, видимо. Пока не менял. Выбирать буду что-то из этих двух марок. Среди варт и бошей, говорят, много подделок, но это инфа на уровне агентства "ОБС" =)))
 

Kleniz

Кёрхер Мэн
Кстати, знаю, что среди именитых производителей аккумуляторов, бош и варта вот в частности подделки есть китайские. Так что при покупке имейте это в виду, лучше покупать у проверенных продавцов.
Да и бывает даже сами продавцы не знают, оригинал это или подделка. Китайцы так делают, что фиг различишь.

У меня вот уже четвертый год стоит аккумулятор SZNAJDER, качеством тоже доволен. На природе было неоднократно, что садился в 0, вот полностью вообще. Прикурили, завел, подзарядил, потом еще дома прогнал и нормально работает до сих пор. Европейское качество, да и можно быть уверенным, что не подделка, а заводские. Линейка у них кстати здраво развита.;)
Никто такие не использовал что ли?
 
Последнее редактирование:

estrige

Ветеран Движения
У меня вот уже четвертый год стоит аккумулятор SZNAJDER, качеством тоже доволен. На природе было неоднократно, что садился в 0, вот полностью вообще. Прикурили, завел, подзарядил, потом еще дома прогнал и нормально работает до сих пор. Европейское качество, да и можно быть уверенным, что не подделка, а заводские. Линейка у них кстати здраво развита.;)
Никто такие не использовал что ли?
Надо понимать дело было летом?
Попробуй оставить месяца на три зимой и по весне вспомнить, епта у меня же есть новый аккум, приехать за ним, поставить и спокойно ездить уже год как...
 

kosolapiy

Limited Cruiser
сейчас стоит оптима - у трактористов выбор не велик :(
в опеле стоял Baaren - очень доволен остался.
 

Kleniz

Кёрхер Мэн
Надо понимать дело было летом?
Попробуй оставить месяца на три зимой и по весне вспомнить, епта у меня же есть новый аккум, приехать за ним, поставить и спокойно ездить уже год как...
Да, дело летом было, тепло на улице.

Я просто говорю о том, что SZNAJDER очень неприхотливые аккумуляторы. А у друзей было такое, что в ноль посадили и все, аккумулятор еще конечно прослужил какое-то время и кирдык настал.
И еще, главное не берите китайские аккумуляторы или подделки, ибо шлак шлаком.
Я же своим доволен, посмотрю еще сколько он отходит. Но прошлую зиму на отлично себя показал, в мороз заводит, после простоев тоже;)
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
А можно ли номерок варты или любого другого производителя более полную инфу , потому как у меня не влазят те аккумуляторы что по каталогу подбирают люди в магазине ,я им говорю размер 26R американский .А они мне "ты о чем говоришь мальчик?".
Вообщем я купил какую-то турцию и пришлось пилить у него пластмассовую лапу чтобы он встал на место. Но 3 года отработал честно , пора менять на зиму.
 

abcdefzx

GT Cruiser
А можно ли номерок варты или любого другого производителя более полную инфу , потому как у меня не влазят те аккумуляторы что по каталогу подбирают люди в магазине ,я им говорю размер 26R американский .А они мне "ты о чем говоришь мальчик?".
Вообщем я купил какую-то турцию и пришлось пилить у него пластмассовую лапу чтобы он встал на место. Но 3 года отработал честно , пора менять на зиму.
Прекрасно становятся стандартные аккумуляторы. Лап не пилю ввиду отсутствия оных :D
Прямо сейчас стоит Зубр, второй год без проблем заводит в любую погоду.

Обратной полярности ставить удобнее, но длины проводов хватает и на прямую.
 
Сверху