Кузя "чихает" под нагрузкой.

alex103

Кёрхер Мэн
Привет уважаемые.

Был на сервисе, поменял кучу всего... от ГРМ и сальников всяких (с водяной помпой) до свечей. Но у кузика (он 2.4л, автомат, 2003г.в. с пробегом 96500м) и до сервиса была проблема: когда стоишь в пробке, например, на "Д" держим тормоз и тут машинка как будто вся сильно вздрагивает. Раньше было мало, сейчас больше. Причем сейчас стало заметно что скачет тахометр... 1000-500 оборотов. При этом проваливается освещение панели и свет фар, специально наблюдал. Приехал к сервисам, как назло не "чихает". Т.е. он это делает как-то не систематизированно и спонтанно. Сервисы сказали: жди как начнет мешать. Так ездит он нормально, но мне это мешает ;)

Из того что не сделали: не помыли форсунки, дроссельную заслонку. Есть мысль еще силовые кабеля поменять.

Друзья... направьте.

Заранее благодарен.
 

alex103

Кёрхер Мэн
Так, не поискал. Похоже датчик распредвала (МАР - не он?)... потому как остальное, кроме проводов поменяно (втч Акк).

Верно думаю?
 

подъемник№6

Член Клуба
провода лучше менять вместе со свечами...

кондиционер при этом включен? обдув отопителя направлен на стекло? если отопитель/кондей совсем выключить, проблемв появится?

похоже на отсутствующую 1 скорость вентилятора охлаждения, при этом ухудшается обдув радиатора кондея и начинает хаотично срабатывать муфта компрессора кондея - он включается и выключается создавая мотору дополнительную нагрузку...
 
Последнее редактирование:

alex103

Кёрхер Мэн
Очень похоже. Обдув на стекло. (кондей? так холодно же... или я не понимаю чего)... заслонка повернута на забор воздуха с улицы.

Завтра сгоняю проверить... но вентилятор стоит новый... вместе с радиатором. Но проверим.
 

подъемник№6

Член Клуба
насколько новый? оригинал? кондей включается автоматом при режимах на стекло, покатайтесь в других режимах отопителя...
 

alex103

Кёрхер Мэн
Как то много дел было и некогда было писать. Проверял. Ездил с выключенной печкой, с обдувом мимо лобового... по всякому. Все равно вздрагивает. Если стоит на паркинге - хоть час стоит и ничего. А если на D... или сдаешь назад... подергивается. Если переключить в нейтраль, на какой-то момент перестает подрагивать и потом небольшие вздрагивания.

Вот и не знаю что думать. (Все масла и прочее поменяны).
 
Р

Роман2011

Гость
А ещё может аккум плохой!На холодную нормально выдаёт,а как нагреется сопротивление меняется ,отсюда и проблемы.
 

alex103

Кёрхер Мэн
Не, все отлично! Сори, редко время есть. Аккум у меня новый. Я после старого хозяина все сменил в кузяше. Замена датчика распредавала & промыв форсунок = счастье!
 
Сверху