Легализация в РФ короткоствольного оружия: за и против

L

Lemon

Гость
Сейчас у большинства неадекватов за рулем - либо травматика, либо бита.
Что делать в таком случае нормальному человеку?

А если неадекват будет знать, что он может получить пулю в колено - он 100 раз подумает: инстинкт самосохранения никто ещё не отменял!
 

Diesel

Ветеран Движения
да нет его(инстинкта самосохранения) у наших неадекватов ...
так же можно и про травмат сказать !!
им тоже в колено можно зарядить, и тоже будет очень больно.
их же не пугает это, скорее сами со своим дое..т.
 

COOL-TM

Член Клуба
Сейчас у большинства неадекватов за рулем - либо травматика, либо бита.
Что делать в таком случае нормальному человеку?

А если неадекват будет знать, что он может получить пулю в колено - он 100 раз подумает: инстинкт самосохранения никто ещё не отменял!
+1, - это хороший сдерживающий фактор:good:
ПыСы: В Англии после запрета на оружие в 1970-ых, преступность возрасла на 80%(!):rtfm:
 

Алексей

Член Клуба
Алексей, тебе можно аружие.
Ты адекватен, на сколько я тебя знаю :)
Защита Семьи может начинаться от ножа, молотка, топора, руки-ноги...
Но!
Ствол - последний шанс
По этому законопроекту я право на оружие тоже не получу. Но за доверие спасибо.
Ты девушку с ножом, молотком и топором в сумочку себе представляешь? Да еще и так мастерски этим всем владеющую, что любой насильник-грабитель обкакается и убежит? А вот девушку с маленьким розовым револьверчиком-"бульдогом" - полагаю, вполне.
 

Zmit

Член Клуба
я макара за 12 сек разбираю =)
само-собой неполную...
А к чему эти рекорды???:)



ЗЫ. Предсказываю, что тема эта будет долго в топе;)
А к вечеру подтянется Монолитыч из Аргентины, и другие эксперты по стрельбе:secret:
 

zilgaz

Член Клуба
Я ПРОТИВ! КАТЕГОРИЧЕСКИ! И ПРОТИВ ТРАВМАТИКИ ТОЖ! Запретить оружие любое, даже газовое! Хочешь разобраться - бей морду
 

Mr.Rogers

Член Клуба
По этому законопроекту я право на оружие тоже не получу. Но за доверие спасибо.
Ты девушку с ножом, молотком и топором в сумочку себе представляешь? Да еще и так мастерски этим всем владеющую, что любой насильник-грабитель обкакается и убежит? А вот девушку с маленьким розовым револьверчиком-"бульдогом" - полагаю, вполне.
Ты прав
 

Monolit

Ветеран Движения
ЗЫ. Предсказываю, что тема эта будет долго в топе;)
А к вечеру подтянется Монолитыч из Аргентины, и другие эксперты по стрельбе:secret:
Сомневаюсь, Дима. Думаю не взлетит. Фейк он фейк и есть.

А что касается экспертов, то надо было в кавычки взять. Я на стрельбище не чаще двух раз в неделю, так что в лучшем случае "слегка интересующийся". Людей, которые работают в этой области - да, полно среди знакомых и очень хороших знакомых.

Что же по-теме, то писал-писал, писал-писал, а потом все стер к едрене фене.

Если же коротко:

- то, что оружие помогает защится.
- то, что оружие снижает агрессию в обществе.
- то, что оружие уменьшает вероятность нападения.
- то, что оружие помогает добиться уважения.

Все это абсолютнейшая и полная ерунда.

Единственное (я подчеркиваю красным) е-динст-вен-ное, что дает оружие в руках гражданского лица: это возможность потешить свои комплексы и поднять до небес самомнение владельца. Причем и то и другое следствие одних и тех же неисправимых проблем. И то и другое никогда и ни к чему хорошему не приведет. В первую очередь для самого владельца. Ни для чего больше оно не приспособленно. Все. Точка.
 

Stalker

Член Клуба
Лёха!
А чо ты ЗА?!
Подумай, вскинь на весы
Дружище Серёг, и всем кому интересно могу подробней...со стволом отходил с десятку лет,аж заработал искривление позвоночника(макар 810 грамм,постоянно,шутка ли)...и рассматриваю этот закон в первую очередь приминимо к Себе и своим близким,не вдаваясь в тонкости русской души...нет конечно,на остальной мир мне не начхать,но вот как-то мне бы не помешало иметь огнестрел,естественно не для понта(всё это пройденный этап).:bye:
 

Monolit

Ветеран Движения
Так купи, кто мешает? Если он действительно нужен, то неужели нужно ждать какого-то закона и т.п.? Ну а если нужен настолько, что можно и подождать - значит, видимо, как-то и без него обойтись получалось?

P.S. Оружие в РФ в данный момент разрешено. Месяц времени + 110 рублей (ну и еще 1000 рублей за медсправку). Все. Что мешает?
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Единственное (я подчеркиваю красным) е-динст-вен-ное, что дает оружие в руках гражданского лица: это возможность потешить свои комплексы и поднять до небес самомнение владельца. Причем и то и другое следствие одних и тех же неисправимых проблем. И то и другое никогда и ни к чему хорошему не приведет. В первую очередь для самого владельца. Ни для чего больше оно не приспособленно. Все. Точка.
+ 100500
Возьмите брейвика(я б его на рее вздёрнул, улыбаясь), к примеру, и это там - где сытно и уютно.
А у нас...
 
Последнее редактирование:

41krieger

Ветеран Движения
Я ПРОТИВ! КАТЕГОРИЧЕСКИ! И ПРОТИВ ТРАВМАТИКИ ТОЖ! Запретить оружие любое, даже газовое! Хочешь разобраться - бей морду

Миллион раз плюс. Сегодня отмахал тысячу с лишком километров по Европе, проехал, три страны. И если бы у меня был с собой пистолет, то вы бы о бо мне услышали в новостях...
З.Ы. На учете в психдиспанцере не состаю, собой владею в полне. Среди друзей и знакомых, считаюсь ОЧЕНЬ спокойным и выдеранным человеком...:bye:
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
((((( Бог создал всех людей разными, а полковник КОЛЬТ уравнял их шансы((((
Я за!..Только если к разрешению на право влаладения(ношения,хронения)будет четкое внятное пояснение(инструкция!!!!) о его применении: ни как,, А при каких объстоятельствах ... (хотя бы по примеру нынешнего закона "О полиции" ст.23). Уж если вы разрешили положить мне волыну в карман, так скажите чё дальше то с ней делать??.. Скорей всего получится как в том анекдоте (хотели как лучше..)
p/s: меня дико раздражает, когда пухлые дяденьки от депутатов до министра, имея личное оружие и личную до зубов вооруженную охрану, решают дать мне или не дать..способен или не способен..зашитить себя и свою семью...
Короче-звоните на 02((приедем, опишем..
 

Zmit

Член Клуба
Одно несомненно, количество грабежей и налетов с огестрелом и пальбой только возрастет, если разрешить. А неадекватные ЛКН-ы начнут в нас открыто шмалять, во всяком случае в Москвабаде - 100%.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Одно несомненно, количество грабежей и налетов с огестрелом и пальбой только возрастет, если разрешить. А неадекватные ЛКН-ы начнут в нас открыто шмалять, во всяком случае в Москвабаде - 100%.
Стопудово!
1 VS 1 - нормально, а когда набежит толпа бандерлогов, и все они со стволами...
Будем куплять "дегтяря", а лучче - шкас.
АГС тоже подойдёт, но, тяжеленный зараза
ГЫ :D
 
Последнее редактирование:
Сверху