Мама боится выехать из Чехова

Sambrero

GT Cruiser
Чаво не нада? Не нада потусторонних фраз. Скажите лучше, что это могет быть? (рассматриваю как вариант коробку - там как-то металл.стружка плавала, правда, это было около 10 ткым назад... Либо что-то с электрикой - также мигал датчик масла. Или все же плохой бенз? (самый хороший вариант из всех)).
 

Sambrero

GT Cruiser
Или, что совсем плохо - это турбина. Звонил только что: машина едет, но реальная потеря мощности. На 100 км/час оборотов уже 4000. Говорит, что по ощущениям совсем не та она (машина), как раньше... :(
140 ткым с чем-то пробег... Все, мы пропали...
Чего скажите, друзья?
 

Makss

Видавший Cruiser
Таки Чехов какой-то заколдованный город... :bad:
Опять мамо звонило. Машина резко потеряла мощность, а при желании "поддать газку" ползут вверх только обороты. Говорит, заправилась до этого черт знает где... Потом с трудом доехала до другой заправки и залила оставшиеся полбака (по моему совету: первое, что мне пришло на ум). Сейчас едет 60 км/час, тахометр 3. Звонит, волнуется...
:(
Слыхал мнение, что если залил бяку, лучше искатать, а потом нормальным заряжаться.
 

Sambrero

GT Cruiser
Ага, только далеко не фахт, что это все имеет отношение к делу. Я просил - "какая заправка?", она мне - "Лукойл...". Я ей - "Ты типа чо?", она - "ну, на лукойле же плохой бензин" (даже если и так (мама была раньше связана с этими заправками - не важно)), то не настолько же!
В среду в сервис едем. Боюсь, как бы не турбина все-таки... Ох, мама дорогая...
 

Борисыч

Член Клуба
Причин может быть несколько, в том числе проблема датчика коленвала (у меня было - похожие симптомы. Мастера долго искали причину - думали про бензонасос)
 

звездный десант

Видавший Cruiser
Ага, только далеко не фахт, что это все имеет отношение к делу. Я просил - "какая заправка?", она мне - "Лукойл...". Я ей - "Ты типа чо?", она - "ну, на лукойле же плохой бензин" (даже если и так (мама была раньше связана с этими заправками - не важно)), то не настолько же!
В среду в сервис едем. Боюсь, как бы не турбина все-таки... Ох, мама дорогая...
ладно хорош наезжать, про лукойл фуфло , я туда сюда на выходных ездил все отменно, а второе , у меня на другой машине было , у меня бензин плохой был,тоже не знаючи заливал где попадет, менял аж три насоса пока не узнал про это, на счет этой машины много может быть причин, надо диагностику делать, это факт, и стараться заправляться на одной доверяющей заправке!
 

heretic

Член Клуба
Если на Лукойле плохой бензин, то где же тогда хороший??? :shock:
 

звездный десант

Видавший Cruiser
Если на Лукойле плохой бензин, то где же тогда хороший??? :shock:
думаю дело не в лукойле, а до него, да и причин может быть много,не обязательно бензин,, верный вариант только с мучениями доехать до спецсервиса и определиться с проблемой, а на счет лукойла , по крайне мере я ему доверяю, зная что у нас в россии любой бензин д....мо!
 

Sambrero

GT Cruiser
Да... В который раз убеждаюсь, что сервисмэны официалы - это, что называется, высший пилотаж... :-(((
Наверно, уже никто не помнит, что тут у меня случилось в Автолайте (мне лень ссылку снова искать). Теперь машина с пятницы в Муса моторс стоит. До настоящего момента они все пытаются свечу вынуть одну. Говорят, не выходит никак, типа резьба сломалась и прокручивается. Я все могу понять, но три дня!!! :-((( Там же есть возможности ее, что называется, поддеть...
Теперь еще и мастер к телефону не подходит...
Ну и дела...
 

godini

Бан
Не подмосковные, а замкадыши! Кому тут чё не нравится:new_russian: ?
А Вам как бывалому КРУЗЕВЕДУ не стыдно на зывать наших друзей "замкадышеми" это тоже самое если Вас назовут "москвучкой":(Меньше пальцев МАДАМ!!!
 
Последнее редактирование:

41krieger

Ветеран Движения
Да... В который раз убеждаюсь, что сервисмэны официалы - это, что называется, высший пилотаж... :-(((
Наверно, уже никто не помнит, что тут у меня случилось в Автолайте (мне лень ссылку снова искать). Теперь машина с пятницы в Муса моторс стоит. До настоящего момента они все пытаются свечу вынуть одну. Говорят, не выходит никак, типа резьба сломалась и прокручивается. Я все могу понять, но три дня!!! :-((( Там же есть возможности ее, что называется, поддеть...
Теперь еще и мастер к телефону не подходит...
Ну и дела...
Возможность поддеть свечу, которая находится в 12 сантиметровом колодце, диаметром в три сантиметра???:shok:
Пусти заведут мотор и прогазуют как положено, она сама и выскочит. Только пусть тряпочку на мотор положат, да отойдут по дальше...;)
 

godini

Бан
Возможность поддеть свечу, которая находится в 12 сантиметровом колодце, диаметром в три сантиметра???:shok:
Пусти заведут мотор и прогазуют как положено, она сама и выскочит. Только пусть тряпочку на мотор положат, да отойдут по дальше...;)
Неужели даже резьбу вырвет?:shok:Он наверно имеет ввиду про грани на свече?
 

41krieger

Ветеран Движения
Неужели даже резьбу вырвет?:shok:
Ну резьбу, наслолько я понял, они уже скрутили, значит вырвет. Если только свечу отломили, а рзьба еще там, то вырвет керамику, а в оставшуюся резьбовую часть можно забить трехгранный шабер, нпример, и вывернуть...
 

godini

Бан
Ну резьбу, наслолько я понял, они уже скрутили, значит вырвет. Если только свечу отломили, а рзьба еще там, то вырвет керамику, а в оставшуюся резьбовую часть можно забить трехгранный шабер, нпример, и вывернуть...
На такие познания только:good::yahoo::yahoo:
 

Sambrero

GT Cruiser
Так, всем не сцать. Вроде выкрутили - уж не знаю как (до этого пробовали и на холодную и на горячую - ничего не получалось). Других новостей пока нет (кроме того, что цилиндр не работал - но это уже четвертый, а свеча в третьем "не выкручивалась"...). :(
 

Makss

Видавший Cruiser
А "сцать" мы будем по любому, физиология типа.
 
Сверху