машина живёт своей жизнью

AlexandrLV

Младший Cruiser
Всем доброго времени суток!
Очень нужен совет. Ситуация в такова. Около 4х месяцев машина отстояла без движения, полностью сдох аккум. Прикурили, завели, но машина сошла с ума. Пернстали работать стёкла(правда на след день заработала только левая сторона), крыша, то работает, то нет приборка, погорели и погасли фары, туманки не работают. Короче глючит по полной.
Предохранители в норме, геннратор зарядку даёт.
На что думать ума не преложе. В моей стране нет ни форумов по PT ни толковых специалистов.
Может кто-что посоветует, может были у кого такие проблемы.
Всем зарание огромное спасибо.
Машина PT cruiser 2005г. 2.4 турбо, кабриолет.
 

off_from_ru

Panel Cruiser
в каком температурном режиме стояло авто ? как вариант - смотреть жгуты проводки на предмет сырости и гнили (например под передними порогами) или подергать штекера на мозгах под капотом.. похоже на неконтакт\утечку...
 

AlexandrLV

Младший Cruiser
в каком температурном режиме стояло авто ? как вариант - смотреть жгуты проводки на предмет сырости и гнили (например под передними порогами) или подергать штекера на мозгах под капотом.. похоже на неконтакт\утечку...
Стоял он на улице, температура была плюсовая. Дождей эти месяци почти не было.
 

41krieger

Ветеран Движения
Аккумулятор снять на зарядку. Еслиуже заряжен, то скинуть клемы. подождать пару минут. Если ничего не поможет к электрику.
Прикуривать надо, тоже, правельно...
 

AlexandrLV

Младший Cruiser
Аккумулятор снять на зарядку. Еслиуже заряжен, то скинуть клемы. подождать пару минут. Если ничего не поможет к электрику.
Прикуривать надо, тоже, правельно...
Сегодня как раз снял на зарядку. Завтра посмотрю. Зато сег зарабоали все стёкла :D Правда ближнего света не появилось.
 

AlexandrLV

Младший Cruiser
Да, и ещё двигатель подтраивать начал немного. Не думаю, что это связано, но всё же....
 

estrige

Ветеран Движения
было почти то же самое, помогла смена аккумулятора на новый
 

Bagis

Член Клуба
Мне конечно лестно что меня вспомнили, но я, к сожалению (или к счастью:)), не подскажу, так как больших проблем с электрикой не имел.
Если замена батареи ничего не даст, то, КМК, к официалам на диагностику нужно ехать.
 

AlexandrLV

Младший Cruiser
Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за советы. И вправду всё решил новый аккум.
Правда остались две беды. Таперь постоянно горит индикатор передних противотуманок на панели(правда лампочки я не проверил ещё).
И отказывается открываться крыша, нажимая кнопку напряжение меняеться, но крыша не уезжает.
 

estrige

Ветеран Движения
с ПТФ смотрите подрулевой, с крышей - мотор привода гудит?
 

AlexandrLV

Младший Cruiser
с ПТФ смотрите подрулевой, с крышей - мотор привода гудит?
Я сам на этой машине крышу не опускал никогда ;)(машина жены) поэтому не особо знаю, как он гудеть должен, но я бы сказал, что не гудит ничего. Окна опускаються и всё.
 

estrige

Ветеран Движения
предохранители целы все?
у меня после смерти аккума с крышей проблем не было...может кнопка глючит?
 

AlexandrLV

Младший Cruiser
предохранители целы все?
у меня после смерти аккума с крышей проблем не было...может кнопка глючит?
Предохраниьели проверял изначально, все целые были( а какой там на крышу? не помните так). Кнопка целая, раз окна вниз уходят, плюс ко всему, когда её жмёшь свет в салоне тускнеет немного, значит напряжение скачет
 

estrige

Ветеран Движения
вот какой на крышу не скажу, хоть и кабрик у меня тоже...
ехать к электрикам и смотреть мотор привода, он гудеть должен ощутимо при работе...
 
Сверху