Мчусь как ураган...

ANDreY288

Младший Cruiser
Приветствую. Такое дело: когда первый раз поехал на Петрухе для себя отметил, что все таки чем машина (или посадка в ней) выше, тем меньше в ней ощущение скорости ( по сравнению моим штатным W202) Приятное ощущение. Дальше - больше. После моих нечастых поездок со стоянки на сервис для проведения подготовительных ремонтов меня начали терзать смутные сомнения по отношению к показаниям спидометра, которые ну никак не совпадали с движением панорамы за боковым стеклом. В общем немного подустав "гонять" по городу не меньше 80 км/ч (он праворукий, табло в км), я во избежание несанкционированной встречи с гиббонами сам к ним подъехал и попросил меня сфотать на предмет превышения скорости. В результате мы имеем : при движении со скоростью 40 км/ч по спидометру радар выдает 24 км/ч, а при скорости 60 км/ч -42 км/ч соответственно. Вопрос? для меня да, можно сказать загадка:shok:
Колеса стоят 195/65/15, по отношению к штатным погрешность небольшая.
С большой благодарностью приму комментарии форумчан (по делу конечно)
 

ANDreY288

Младший Cruiser
Еще немного инфы для размышления: во время замены рычагов передней подвески был замечен некоторый предельный износ данных деталей. Попросту говоря, при беглом осмотре всей машины прихожу к выводу, что 134 000 км на момент покупки точно не соответствуют действительности. А именно: рычаги стоят еще родные, но шаровые в них люфтили по вертикали на 3-4мм в теле. Видны следы кустарной обжимки, в том числе сайлентблоков. Остальное по подвеске новое или недавно заменено.
Руль вышоркан тысяч на двести с небольшим, хотя педали нормальные (может просто руки были мазолистые)
Сломаны крепления накладки на спидометре, наверное не могли снять или поставить, т.е табло снимали однозначно и явно не для замены лампочек.
И самая важная деталь, хоть и самая маленькая- черный крючочек на центральной консоли в купе с кронштейном для телевизора.Другими словами на 95% машина ходила под такси. Соответственно вопрос: могут ли быть огрехи в показаниях спидометра последствиями вероломной скрутки пробега?
 

ANDreY288

Младший Cruiser
Ребят я понимаю что выходные, но вопрос то гложет:dash2: Совсем никаких мыслей?
 
я подарю тебе щиток приборов,поставишь и думаю все заработает с показаниями скорости.
 

maestro116

Panel Cruiser
Похоже, таксисты так себе километраж накручивали. Чем дальше отвез, тем больше получил :) Наверняка датчик скорости от другой коробки...И кронштейн для таксометра, может быть;у фирмачей таксометр - LCD дисплей, просто похоже на телевизор.
 

ANDreY288

Младший Cruiser
Похоже, таксисты так себе километраж накручивали. Чем дальше отвез, тем больше получил :) Наверняка датчик скорости от другой коробки...И кронштейн для таксометра, может быть;у фирмачей таксометр - LCD дисплей, просто похоже на телевизор.
хрен знает. всяко может быть
 

ANDreY288

Младший Cruiser
Похоже, таксисты так себе километраж накручивали. Чем дальше отвез, тем больше получил :) Наверняка датчик скорости от другой коробки...И кронштейн для таксометра, может быть;у фирмачей таксометр - LCD дисплей, просто похоже на телевизор.
датчик скорости кстати где стоит?
 

maestro116

Panel Cruiser
На коробке, по идее, должно быть несколько датчиков: Положения селектора передач (для автомата), выключатель огня заднего хода, датчик спидометра. У селектора, как правило, несколько проводов, датчик спидометра солидненький с двумя проводами, тоже солидными- в хорошей оболочке, выключатель заднего хода выглядит попроще.
 

ANDreY288

Младший Cruiser
На коробке, по идее, должно быть несколько датчиков: Положения селектора передач (для автомата), выключатель огня заднего хода, датчик спидометра. У селектора, как правило, несколько проводов, датчик спидометра солидненький с двумя проводами, тоже солидными- в хорошей оболочке, выключатель заднего хода выглядит попроще.
понял. спасибо. посмотрю по состоянию, его там с ним.
 
Сверху