Меня предупредили?

Bova

Видавший Cruiser
Поехал на своём минивэне в командировку в славный город Гороховец, что стоит на трассе Москва - Нижний. Со стороны столицы крутой спуск километра полтора, заканчивающийся в нижней точке городским перекрёстком со светофорам. С этого светофора, на зелёный свет, я и начал выдвигаться через трассу на другую сторону городка.
Где-то посередине, услышав гудки, посмотрел направо... прямо мне в бок с горы несётся фура. Всё остальное заняло секунд 5-6. Жму педаль в пол, но машина тяжёлая и автомат задумчивый. И всё-таки на метр-полтора вперёд она прыгнула, поэтому фура бьёт не в пассажирскую дверь напротив водителя, а в заднюю правую половину корпуса. С разворотом на 180 градусов меня выбрасывает на другую сторону перекрёстка и точнёхонко задом впихивает между двух стоящих на той стороне авто.
Сижу в прострации. В воздухе громкий свист и шипение, сквозь шум в голове слышу народ кричит: "Газ,газ сейчас взорвется". Рванулся выбираться, но потом вспомнил что в багажнике у меня баллон с воздухом для запуска дизелей,150 атмосфер. Когда багажник плющило сорвало вентиль. Подбегает водила с фуры, лицом белый, бормочит что тормоза отказали.
Несмотря на то что был пристёгнут - разбил голову и побил лицо, обо что так и не понял.
Местные гайцы, закончили формальности настоятельным предложением пойти в церковь и поставить свечку Николе Угоднику, а местные, с интересом наблюдавшие за всеми событиями, рассказали мне что на этом перекрёстке они на зелёный свет сразу не едут - сначала смотрят на горку, не несётся ли сверху кто-нибудь.
Рано утром выехал в Москву на эвакуаторе. Машину сгрузил в техцентре где обслуживался. Жена приехала на ПТице и забрала.
P.S. на утро она поехала по делам. Я успокаивал нервы глубоким сном и алкоголем. Звонит - Птица заглохла и не заводится. Погрузили на эвакуатор и отвезли в Автолайт. Вердикт - обрыв ремня ГРМ.

 

ArkhND

Звездный Cruiser
Да уж.... :(
Держитесь, всё будет хорошо. Главное, что сами живы... Отделаться царапинами... сходите, правда, в церковь.
А по ремонту... Если у водителя грузовика нормальная страховая компания - то компенсации должно хватить и на ремонт РТ... обсудите этот вопрос с оценщиком на экспертизе.
Но на мой взгляд - минивэн восстановлению не подлежит :(
 

SELMER

Видавший Cruiser
Старик!!! В рубашке родился!!! С чем и поздравляю от всего сердца!!! На этом перекрестке постоянный гимор, в Церковь !!! И оккуратнее при проезде М7 шлифую эту трассу 14лет,насмотрелся. Раньше Гороховетская трасса славилась дурными поворотами и подьемами аж до Мячково. " Вообще М7 ......":drinks:
 

Makss

Видавший Cruiser
Да друзья, нужно беречь себя и близких. И вроде и не повезло, но пронесло.
 
М

Марго

Гость
Шок и ужас!!!

Володя, это счастье, что Вы живы!!!

Машины- железо, и починить можно и выбросить,а вот жизнь не повторишь....:(
 

Bova

Видавший Cruiser
Друзья, спасибо за поддержку.
С ПТицей уже всё хорошо - ремешок со всеми потрохами заменили и она уже в полёте.
С Carnival хуже. Кузовные говорят SALVAGE, но когда слесаря вывесили и проверили геометрию рамы - всё впорядке. В общем будем думать.
А пока на работе взял Волгу - Back in the USSR :bye:
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
Будьте осторожней... Хорошо что все обошлось.
 

Арина

Член Клуба
:shok:пипеец (позабыв о хороших манерах вырвалось у меня при прочтении сей новости)
Володя,прокатав с Вами пол европы могу однозначно заявить что вы очень аккуратный и "нежный" водитель и сее случившееся с Вами просто в голову не лезет и не впихивается:dash2:
церковь обязательна...не буду описывать но там вам скажут что ещё нужно сделать...
да ещё и с ПТицей конфуз:shok:
Вы живы ,слава богу, а всё остальное -материальное -дело наживное в Вашей ЖИЗНИ , а она ОСТАЛАСЬ!
Берегитесь автомобилей на дороге!
 

Алексей

Член Клуба
C Днём Рождения, Владимир!
Теперь у Вас их два в каждом году.
Значит, Вы в этом мире очень даже нужны, раз сверху это так хорошо понимают.
Очень рад, что так обошлось!
 

Тея

Член Клуба
Слава Богу живы. Восстанавливайтесь и не переживайте. Все плохое - позади
 

Ivan_at_UAdm

Член Клуба
Можно сказать в рубашке родился, железо - новое придет, главное что без жертв.
 

saVVays

Ветеран Движения
Владимир!
Соболезную и поздравляю одновременно!
Холодок прошелся по позвоночнику!
Хорошо что без жертв!!!

не дай Бог никому!!!
 

41krieger

Ветеран Движения
Вова, главное все живы, остальное образуется.
Удачи, тебе, и всем всем, берегите себя...
 

Bova

Видавший Cruiser
... вы очень аккуратный и "нежный" водитель
Эх, Арина, спасибо, но как видим против лома нет приёма, даже если ты и ездишь аккуратно.
За эти дни много думал. И про второй день рожденья, и про секунды, о которых и вправду не надо думать "свысока" :), и про то, что если бы был на ручке, то может и успел бы уйти...
Машину жалко. Я её спецом нулёвую под себя подбирал, холил и лелеял, кормил только качественным продуктом. За 4 года мы с ней пробежали 170 тысяч.
Ещё раз всем спасибо за поддержку. Жизнь продолжается.
 

звездный десант

Видавший Cruiser
Сочувствую, слава Господу все обошлось, желаю еще большего Здоровья, а остальное все само собой прийдет.
 
L

Lemon

Гость
Владимир, железо ремонтируется!
Слава богу, что все живы!!!
 
Сверху