Менять катализатор?

Kristi

Кёрхер Мэн
Меня в ближайшем будущем ждет замена катализатора... (Диагностика на этой неделе ещё только предстоит, но все указывает на то, что он чувствует себя совсем плохо), а в след за ним и замена прогоревшей выхлопной трубы...

Поделитесь, своими впечатлениями, те кто его менял (и, кстати, сколько стоит?) и кто убрал вообще!

Заранее спасибо :)
 
M

Masssa

Гость
А он Воообще зачем в России нужен? Сатвьте пламягосителъ или как там его правилъно называют. Можности к тому же прибавится .
 

Арина

Член Клуба
А где это берут и сколько оно стоит?
берут его в любой мастерской где обесчают ремонт и установку глушителей...а вот по денажкам?.....ужо и не помню...с работой и плямя-тушилкой в районе 2500-3000..кажысь...склеротею..:(
 

vlad82

Touring Cruiser
Я убрал катализатор.!ВЫРЕЗАЛ, ВЫРВАЛ, РАСКУРОЧИЛ! Изначално год ездил была ошибка что он не исправен то поевлялась то пропадала.После долгой стоянки 6 месяцев когда завел понятно стало что двигатель не тянет и глохнет как поддаеш .Вскрыв катализ, оказался в идеальном состоянии, но на входе весь забит тончайшей по консистенции напоменаюший соты в улии пластико-образной пленочкой.Вырезав катализ. авто поехало намного серьезней и расход упал с 18 до 10 л на сотню в смешаном цикле.Вылезло 2 проблемки которые конечно на езду не влияют. !1-датчик обманка чтобы чек иногда не маячел. 2-прямоток с банкой энной фирмы для эстетики звука но и конечно потому что стоговый глушак конечно прогорит.А новый катализ вроде 1т американских рублей стоит у нег драг металы в составе.
 

Kristi

Кёрхер Мэн
берут его в любой мастерской где обесчают ремонт и установку глушителей...а вот по денажкам?.....ужо и не помню...с работой и плямя-тушилкой в районе 2500-3000..кажысь...склеротею..:(
Заметно меньше, чем сам катализатор :)
 
D

DeeTee

Гость
А он Воообще зачем в России нужен? Сатвьте пламягосителъ или как там его правилъно называют. Можности к тому же прибавится .
Че-то обидно за Россию...:( Почему это он не нужен? Очень даже нужен.Другое дело в отношении к экологии и природе.
 

Kristi

Кёрхер Мэн
Че-то обидно за Россию...:( Почему это он не нужен? Очень даже нужен.Другое дело в отношении к экологии и природе.

Будь я уверена в том, что от нашего бензина он не оплавится ещё раз в самые короткие сроки, не пожалела бы денег поставить новый - ради экологии
 

sava

Член Клуба
Будьте уверены - не оплавится в самые короткие сроки. Будете ставить? :)
 

Kristi

Кёрхер Мэн
Будьте уверены - не оплавится в самые короткие сроки. Будете ставить? :)
Вы откроете мне секрет, где нужно заправляться? :)
На самом деле, не приняла ещё решение буду ставить или нет.
Мне принципиально нужно, чтобы не горел check
 

Kristi

Кёрхер Мэн
Арина, а где вы делали? Когда? Какого года машина? И горит ли check?

P.S. Сори, что допрос, но для меня это сейчас очень животрепещущий вопрос! Не хочу дожидаться запаха тухлых яиц!
 

Арина

Член Клуба
Арина, а где вы делали? Когда? Какого года машина? И горит ли check?

P.S. Сори, что допрос, но для меня это сейчас очень животрепещущий вопрос! Не хочу дожидаться запаха тухлых яиц!
делали на Ферганской 4б,машина у меня 2001 года (дедуля:D)...check-у меня не горел,но звучокс был спецфический:lol:...с работой и ремонтом...всё обошлось в 7 500 ре...сам плямягаситель 3 400:p..сразу после этой процедуры делала ТО,уж сували "дедули" моему зонды в дышло выхлопной трубы,а всё одно...СО в норме:good:
 

Kristi

Кёрхер Мэн
делали на Ферганской 4б,машина у меня 2001 года (дедуля:D)...check-у меня не горел,но звучокс был спецфический:lol:...с работой и ремонтом...всё обошлось в 7 500 ре...сам плямягаситель 3 400:p..сразу после этой процедуры делала ТО,уж сували "дедули" моему зонды в дышло выхлопной трубы,а всё одно...СО в норме:good:
Спасибо за инфо! Очень ценно :yahoo:
А позвонить туда, где делали можно?
 
Сверху