Металлический "звон" при движении

AloneStar

Hot Rod Cruiser
День добрый, уважаемые кукурузеро-воды!
Подскажите, может кто в курсе от чего может происходить металлический "звон" при движении авто, особенно сильно слышно становится проезжая возле припаркованных авто, видно отражается от их корпуса. Звук очень похож пожалуй на звук издаваемый троллейбусами при езде, будто что-то металлическое "ползёт" по асфальту.

Заранее всем спасибо :)
 

Erorr

GT Cruiser
у меня так же :) с правой стороны. но очень тихо слышно, так и понял что это, слышно только при открытом окне. когда смотрел, показалось что колпачок который держит гайку подшипник и шарнир входит.
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Несколько тем аналогичных тут уже было.Все грешат на колодки.У меня с одной стороны тоже звенел суппорт с колодками.При торможении звук пропадал.Взял кусочки шумки STM,наклеил на суппорт изнутри и на одну колодку,ктр защелкивается в полость тормозного цилиндра.
Неделя-полет нормальный.
Кстати,задние дисковые тормоза.
 

tna

Видавший Cruiser
у Вас диагностика сломалась, надо заехать в сервис, купить новую, после покупки Вы узнаете что звенит!
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
у Вас диагностика сломалась, надо заехать в сервис, купить новую, после покупки Вы узнаете что звенит!
Вопрос)) а что такое диагностика сломалась?) если суппорта и колодки ещё более менее знаю где находятся и как выглядят, а то что Вы написали... не понятно :(
Если конечно только Вы не имели ввиду совет съездить на диагностику :D
 

tna

Видавший Cruiser
Вопрос)) а что такое диагностика сломалась?) если суппорта и колодки ещё более менее знаю где находятся и как выглядят, а то что Вы написали... не понятно :(
Если конечно только Вы не имели ввиду совет съездить на диагностику :D
:D:D:D как вы - так и я:

Вот так же и вы про свой звон, больше конкретики, а так звенеть может все что угодно, сейчас все расскажут, что у кого звенело, а толку?
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
Вот так же и вы про свой звон, больше конкретики, а так звенеть может все что угодно, сейчас все расскажут, что у кого звенело, а толку?
Ну так в этом то и проблема, я очень, очень хреново разбираюсь в машинах) вот если бы чего-нить с компом случилось... :(:D
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
Ну так в этом то и проблема, я очень, очень хреново разбираюсь в машинах) вот если бы чего-нить с компом случилось... :(:D
звенит и всё...вроде звенит со стороны пассажира при открытом окне, заметно когда проезжаешь мимо машин, звук просто отражается, походу...
 

Masik 55

Видавший Cruiser
звенит и всё...вроде звенит со стороны пассажира при открытом окне, заметно когда проезжаешь мимо машин, звук просто отражается, походу...
Бала такая фиговина...Если у Вас диски не штамповка, посмотрите декоративные заглушки (в центре колеса). Нужно усики разжать с внутренней стороны.
 

tna

Видавший Cruiser
Ну так в этом то и проблема, я очень, очень хреново разбираюсь в машинах) вот если бы чего-нить с компом случилось... :(:D
По колесу попинайте хорошенько и послушайте откуда звук! А чем так гадать, лучше в сервис съездить, с запчастями подскажем
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
По колесу попинайте хорошенько и послушайте откуда звук! А чем так гадать, лучше в сервис съездить, с запчастями подскажем
жалко ведь! :) диски я так понимаю стоковые, с завода, хромированые, хотя хром полопался и уже отходит от самого диска)
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
То же самое, и тоже со стороны пассажира при езде по грунтовке... А что, диски у всех звенят только справа? :))
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Это не диски бренчат, а колпачки в них (в центре)...постукайте по ним пальцем и возможно услышите свой надоедливый звук...
 

SergS

Почетный член Клуба
На прошлой неделе тоже услышал звон/бряканье с пассажирской стороны сзади...
Вчера разобрал колесо... оказалось сгнило крепление внутренней колодки в суппорте...
 
Сверху