Метеор

Archangel

Ветеран Движения
да они сами под шумок и обвалили! !0 миллионов на ремонт выделенных в прошлом году отмыли)
Ну как вариант, все возможно. :lol:
Я вот шел по улице и эта херня пролетела над моей головой. Во-первых, вспышка была довольно яркая, как-будто мощный сварочник дал дугу. Во-вторых, звук был четкий, громкий, как реактивного двигателя. В-третьих, след был очень прямой, опять же как от реактивного двигателя.
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
Ну как вариант, все возможно. :lol:
Я вот шел по улице и эта херня пролетела над моей головой. Во-первых, вспышка была довольно яркая, как-будто мощный сварочник дал дугу. Во-вторых, звук был четкий, громкий, как реактивного двигателя. В-третьих, след был очень прямой, опять же как от реактивного двигателя.
Черт! Да ты первый живой свидетель падения метеорида, которого я знаю!
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
я тут хороший вопрос нашел!

почему метеорит летел по направлению от Еланского полигона к Чебаркульскому полигону?
 

Archangel

Ветеран Движения
Черт! Да ты первый живой свидетель падения метеорида, которого я знаю!
Ну если это правда. Я еще с бодуна шел, после этого Св.Валентина и невыспавшийся. Сначала подумал, что какие-то уроды салют запустили и руки бы им вырвал.:lol: Потом подумал, что какая-нить учебная ракета.:D
 
M

maddeath

Гость
SerhioRamos: Направление обратное было....
 

Zmit

Член Клуба
Вот так это выглядело с эшелона, коллеги сфоткали:



 
M

Masssa

Гость
Ну если это правда. Я еще с бодуна шел, после этого Св.Валентина и невыспавшийся. Сначала подумал, что какие-то уроды салют запустили и руки бы им вырвал.:lol: Потом подумал, что какая-нить учебная ракета.:D
Оптимус Прайм
 

Vladimir V

Hot Rod Cruiser
Это запоздалый метеорит, он 21 декабря должен был упасть. А вот если бы реально упал 21, по случайности, тогда бы была паника огого :D
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Это почта России тормозит.
Метеорит должны были доставить 21.12.2012 ;)
 

pulse

Видавший Cruiser
я был на улице как раз в момент полета ТЕЛА смотрел четко на него и все происходило дальше могу описать подробно, но много уже было сказано скажу лишь от себя заметки:
1) ударная волна прошлась полосой через весь город. в садике где был мой ребенок, там разрушено все: стёкла, мебель, шуткатурка, детская одежда, и прочие вещи - все перевернуто кверхдном. множественные порезы получила повор на кухне от стекол. детей вывели на улицу в чем успели надеть. мой ребенок был без кофты на улице, жена прибежала в сад и пошла по стеклам и мусору искать его одежду. садик находится в центре города 2 перекрестка от пл. революции (если кто понимает)
2) разрушена часть цинкового завода
3) в Ленинском районе и на ЧТЗ повылетали балконные стекла. Я живу на ЧТЗ и картина одинаковая у всех домов, в той или иной степени.
4) через час после ударной волны стали подключатся местные радиостанции, на Эхо-Москвы-Челябинск звонят люди у всех пострадало имущество, у многих ШОК и плохое самочуствие. и ВАЖНО позвонил человек у которого дома есть 2 дозиметра и сообщил: оба дозиметра в момент удара ЗАШКАЛИВАли - ТРЕЩАТ-звинят.
был звонок в МЧС по Челябнской области - там ответили "мы сами не вкурсе, только что начали собирать данные"
---
меня самого тресло не подетски! обьясню почему.
я как в это утро ровно в 9-00 сдал машину в оф.сервис на замену приводных ремней. и только отошел от сервиса как вдруг нереально быстро начало светлеть (а солнца еще не было. только светало) я голову в небо - там летит огромная горящая балда с которой валит клубы дыма и вспышка! ни шума ни грохота ни чего... я успеваю созвонится с женой, заетм выбежали все крайслеровцы из сервиса начали звонить своими только после этого звуки типа разрывы снарядов "БАХ! БАХ! БАХ!" опять звони жена - кричит у меня вынесло окна (офис в центре города - ул. Свободы - ост. Детский МИР) и мол беги за ребенком... и все сеть падает. больше мы с ней не могли созвонится около 4-5 часов! первым делом я пытался дозвонится до воспиталея в детском саду - не смог. Все крайслеровцы полетели по домам и по садикам забирать детей и т.д. И спасибо одному сотруднику сервиса который согласился меня довезти в центр города.
пока мы ехали слушали радио и пытались дозвонится до родителей, он дозвонидлся до отца - ка выяснилось то работает в Челябинском АЭРОПОРТУ - сообщил что они не были пердупреждены и до сих пор никто официально ничего не ск5азал и что все самолеты стогят в рейсах! это было часов 10 утра уже. с момента ударов прошло порядка 40-50 минут.
===
Я прибежал к жене на работу - ребенок уже был сней и она рассказала как она его забрала (об этом уже написал выше).
затем поехал на работу, сел в маршрутку, и ВАЖНО! в маршрутке ехала девушка в вовенной форме Лейтенант (2 звездочки) говорла по телефону я подслушал: "...по детским садам госпитализировано 18 детей, пока ничего не говорим до особого распоряжения..."
===

на счет направления: летел четко с Востока на Запад, то есть со стороны Кургана
через Челябинск в сторону Миасса.
вспышка была четко над Челябинском
куски попадали в разные места, по мимо Челябинска: Чебаркуль, Куса (около Сатки), Копейск и Южноуральск, г. Озерск, озеро Зюраткуль и территория горы Иремель (деревни Тюлюк и Меседа) - это то что я знаю от своих знакомых и родственников.

---- Роскосмос сообщили что они НЕ увидели этот обЪект "ввиду особых характеристик его движения"
это стало основным камнем вопроса!
если смотерть записи падлений метеоритыов - все они более менее падаю вниз, а этот летел ПАРАЛЛЛЬНО земле, и очень низко, первое что я подумал - 2км, ну 5 с натяжкой, но если это было на высоте 10-20км - то я даже сейчас не могу представить себе размер этого тела! сейчас пишут что его вес был 7килотонн...
по вспышке = вспышки такой яркости как было тут у метеоров нет, они сгорают и до земли уже ничего не долетает. такие метеоритные дожди или отдельные падения видел на рыбалке или где на природе за городом - летит звездочка и ПШИК и все и нету ее. а тут совершенно другое, либо состав метеора какой то особенный..хз
===
вобщем как то так
и последний вопрос - клубы дыма как будто горело горючее
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Короче говоря-вопросов больше чем ответов!..:(
Главное,что живы и относительно здоровы..
Удачи вам!.Переживем как-нибудь..Где наша не пропадала!.?((((
 

Archangel

Ветеран Движения
В общем херня все это. 100% в уши насрали и все. Как то долго след этот висел в воздухе и нереально ядовитым цветом. Ну и не нашли этот шайтан метеорит, хитрый автобот оказался.
 

Monolit

Ветеран Движения
<iframe width="560" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/_JYRSAGfFRs" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
 

Imortall

Cabrio Cruiser
пипец новостники поржали перед тем как этот ролик на оф тв выкинуть без звука
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
Котаны! Кто что думает! как вы понимаете ни одна ракета не догнала бы! что это? блики стекла?

<iframe width="560" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/WaQIPBqoQ-Q" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
 

SELMER

Видавший Cruiser
Котаны! Кто что думает! как вы понимаете ни одна ракета не догнала бы! что это? блики стекла?

<iframe width="560" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/WaQIPBqoQ-Q" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Если спасают,Значит есть кому!
Не наше это дело....
 
Сверху