на PT по Европе ..

С

Станисл@В

Гость
Ездил тут на выходные в Таллинн, в первый же вечер дали штраф за парковку.
На выходных не оплатить,банки в выходные не работают.
Местные говорят забей и не плати.Вот думаю чего делать,в Эстонию я больше не хочу впринципе, а виза финами выдавалась.Ни кто не поделится опытом.
 

PHPsoft

Член Клуба
Я бы не платил! У нас поляки классно пристроились и литовцы - на своих машинах приехали - тут из камер только так их фоткают, а куда приходят билетики со штрафами? Правильно, никуда - потому как данных о машине нету... То местные начали так делать - покупать польские машины и кататься се, плюя на ограничения. Конечно эту лавочку прикрывают по немногу. Но се равно!

У нас штрафы за парковку можна оспорить в 80% просто всем облом заморачиваться и люди просто платят! Сам видел как у чела на счетчике 17 минут осталось, а чувак (другого слова жалко для них) в кашкете стоит и уже выписывает талон!

Ну конечно если вас совесть мучает то тогда решайте сами как поступить.
 

shumera

Limited Cruiser
Ездил тут на выходные в Таллинн, в первый же вечер дали штраф за парковку.
На выходных не оплатить,банки в выходные не работают.
Местные говорят забей и не плати.Вот думаю чего делать,в Эстонию я больше не хочу впринципе, а виза финами выдавалась.Ни кто не поделится опытом.
тут на самом деле - дело случая... но если вы уже уехали из страны - так может и не беда уже..
нас за превышение скорости остановили в Польше, но местных денег у нас было мало и , по говорив том какие мы безобразники:rtfm:, нас отпустили под честное слово, что мы будем себя хорошо вести...
 

Loner

Младший Cruiser
А на границе могут и прихватить. Это в Эуропе можно "хвостом бить", поляки там разные и т.д., а вот в Нарве могут и пробить по компу. Тем боле если прошло после нарушения больше суток...
 

shumera

Limited Cruiser
А на границе могут и прихватить. Это в Эуропе можно "хвостом бить", поляки там разные и т.д., а вот в Нарве могут и пробить по компу. Тем боле если прошло после нарушения больше суток...
если уж схатили штраф - так надо оплатить!! это правильно))) :rtfm:
 

shumera

Limited Cruiser
проехали в Вену, прокатились по Австрии - потом в Будапеште два денька и теперь на озере Балатон(южное побережье) - любуемся красотами
PT - закапризничал - не нравится ему, когда бензин мешаешь - в пути , приходится заправляться где придется - старательно выбираем, но пару раз попадали так, что тряска была ужасная(когда получили тряску - заправлялись не в Австрии)....
 
Последнее редактирование:

grig

Cabrio Cruiser
А что, в Австрии плохой бензин? В Финляндии, например, ниже 95 и нет ничего, ни разу проблем не было. Кстати, если все время у нас лить 92, а потом при выезде за границу перейти на 95, да еще и качеством лучше, не возникает проблем?
 

shumera

Limited Cruiser
В Австрии бензин нормальный - у нас выходило так - например, когда смешиваешь бензин Шелл и ВП - у нашего PT происходит легкое не сварение.
на заправках ОМV и Agig - PT не понравился бензин(с него и подтрясывало). а так бензин - намного лучше!!!!
к у нас не было проблемы при переходе с 92 на 95 - наоборот, PT - надышится хорошим воздухом, хорошим бензином заправится - и просто машину не узнать - летит как ветер))))
 

shumera

Limited Cruiser
из Шиофока (озеро Балатон - Венгрия) - пересекли границу Хорватии и теперь мы в Загребе
 
Последнее редактирование:

shumera

Limited Cruiser
да, завтра и поедем. в Пореч собираемся - там и покупаться и позагорать - на пару - тройку дней
 

PHPsoft

Член Клуба
Вот ВЫ молодцы... просто супер! и тк вот без никаких проблем взяли и цстроили атопробег по европпе!

Рад за вас безумно!
 

shumera

Limited Cruiser
вот мы и на море. PT безобразничать продолжает )))) у нас не работает кондиционер)))) отвезли его на сервис крайслероский в Загребе - сказали, что сломалась деталька - что везти её будут 5 дней - так что открытые окна форева ))))))))))))))))))))
 
Сверху