Не брызгают стеклоомыватели

sava

Член Клуба
Коллеги, какие могут быть варианты небрызгающих стеклоомывателей? Не работают (точнее, то работают, то нет, чаще нет) оба, и передние, и задний. Насос гудит. Жидкость никуда не уходит. Жидкость вряд ли замерзла - покупал дорогую и на улице уже не так холодно. Прогрев двигателя никак не влияет, причины в чем то другом. Кстати, в -20 иногда работали. Панель под ветрывым пока не открывал - зябко, теплого места нет. Да и смысла особого для себя не вижу. Помогите советом, чтобы представлять масштаб.
 

41krieger

Ветеран Движения
Коллеги, какие могут быть варианты небрызгающих стеклоомывателей? Не работают (точнее, то работают, то нет, чаще нет) оба, и передние, и задний. Насос гудит. Жидкость никуда не уходит. Жидкость вряд ли замерзла - покупал дорогую и на улице уже не так холодно. Прогрев двигателя никак не влияет, причины в чем то другом. Кстати, в -20 иногда работали. Панель под ветрывым пока не открывал - зябко, теплого места нет. Да и смысла особого для себя не вижу. Помогите советом, чтобы представлять масштаб.
Если вода не замерзла, то скорее всего провернуло крыльчатку на насосе.
 

sava

Член Клуба
Виктор, руками правится или замена насоса? Не очень в теме крыльчаток :)
 
L

Lemon

Гость
Виктор, руками правится или замена насоса? Не очень в теме крыльчаток :)
Недавно слышал про аналогичную проблему, излечилась она с помощью замены моторчика. Ценник на него в автолайте - около 2400 рэ.

з.ы. Это мне Дима Zmit всё рассказал :book:
 

sava

Член Клуба
Спасибо всем. Нынче 3300 около у НАМа и Автолайта. 2400-2800 на usa-auto.ru, но ждать не могу.
 

Zmit

Член Клуба
Ябеда-корябеда! :D

Это кто корябеда???????????:D

Меняй моторчик, в крыльчатке все дело, Виктор прав. Была такая же песня 2 недели назад. Кстати, родной мопаровский мотрчик в коробке штатовской был снабжен стикером made in China:rolleyes:
 

Petrovich

Член Клуба
Да простят меня создатели крайслера! Ребята, не проще посьавить 2 мотора от русской машины? Балон герметика, и час работы по установке. Я уже делал такое на других иномарках.
З.Ы. вопрос к спецам: по электрике реально? (мотор, как я понял, реверсивный, либо с перекидным клапаном)
 

41krieger

Ветеран Движения
Да простят меня создатели крайслера! Ребята, не проще посьавить 2 мотора от русской машины? Балон герметика, и час работы по установке. Я уже делал такое на других иномарках.
З.Ы. вопрос к спецам: по электрике реально? (мотор, как я понял, реверсивный, либо с перекидным клапаном)

Когдато, мой преподаватель, по ремонту и востановлению деталей, говорил, что нет на свете такой детали, которую не возможно отремонтировать, но стоит ли это делать.:D
З.Ы. Еще можно помпу ручную от москвича приделать, или ЗиЛовскую лягушку под ногой, кто помнит, и грелку в кабине, чтобы вода не замерзала.:D
 

Petrovich

Член Клуба
Когдато, мой преподаватель, по ремонту и востановлению деталей, говорил, что нет на свете такой детали, которую не возможно отремонтировать, но стоит ли это делать.:D
З.Ы. Еще можно помпу ручную от москвича приделать, или ЗиЛовскую лягушку под ногой, кто помнит, и грелку в кабине, чтобы вода не замерзала.:D
Согласен конечно, но тут вопрос времени и денех. Ремон который предложен мной обойдется в 1000 рублей максимум (я примеряю на кубанские сервисы). А цена моторчика в 2-3 раза больше, и ждать его ...
з.ы. Я попытался на кубани заказать переходник на 1дин гавнитолу, тут такого не слышали:)
 

sava

Член Клуба
Все оказалось проще: продувка трубок и все пучком. Вместо замены заднего поводка дворника - смазать и подогнуть :) Все вместе- копейки. Официалы... Это я совсем не ругательно, наоборот, уважительно. Спасибо за советы :)
 
Сверху