Не работают 2 розетки

espace

Touring Cruiser
Сильно не пинайте)) Всем привет! Не работают 2 розетки, та что в самом низу и в багажнике.. верхняя работает. Где и куда копать?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
предохранители проверить , а какие не знаю , я бы все проверил.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
а такой вопрос прикуриватель работает? По мойму розетки с этим предохранителем работают.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Все понятно , у меня турба , может отличаться ,но предохранитель стоит под капотом, маленький такой ,по-мойму на 15 ампер. Какой номер не помню ,но их там штук 5-7 всего стоит маленьких.
 

espace

Touring Cruiser
Все понятно , у меня турба , может отличаться ,но предохранитель стоит под капотом, маленький такой ,по-мойму на 15 ампер. Какой номер не помню ,но их там штук 5-7 всего стоит маленьких.
я просто в электросхемах не очень))) талмут то по ПиТи есть.. на русском... )))
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
номер 20 под капотом , на 20 ампер , я по схеме посмотрел.
А такой вопрос для вас это сложно посмотреть в описании?
Или типа нах нужно дяди все найдут и раскажут.
 

espace

Touring Cruiser
номер 20 под капотом , на 20 ампер , я по схеме посмотрел. -
А такой вопрос для вас это сложно посмотреть в описании?

Или типа нах нужно дяди все найдут и раскажут.
Спасибо


:shok: ой... да Вы так то не ругайтесь сильно...

встречный вопрос.. а нахрена форум то создали? разве не для взаимопомощи? или что? сложно поделиться с новичками тем что знаешь и без книги?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
да добавлю , прикуриватель и задняя розетка работают от ключа зажигания ,передняя напрямую , тоесть если положение ключа вкл зажигание или стояночное положение то работает прикуриватель и задняя розетка , если все выкл то работать не будут только передняя.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Да мне не сложно , раз уж человек не в теме , ну да ладно , про ключ все понятно, можно пропетлять и они всегда будут работать , нужен электрик или человек типа меня.
 

espace

Touring Cruiser
Да мне не сложно , раз уж человек не в теме , ну да ладно , про ключ все понятно, можно пропетлять и они всегда будут работать , нужен электрик или человек типа меня.
Ну... если в Киев-град соберемся))) то обязательно заеду в гости)))
 

Pyatachok

В поиске разборок
Судя по схеме, засада может крыться только вот в этом месте (кружком отметил).

Это, как я понимаю, выход из замка зажигания. Предположу, что понять какой именно провод нам нужен, можно вытащив нижний прикуриватель и посмотрев, какого цвета на него приходит плюс (минус черный). Дальше найти этот провод у замка зажигания и проверить его целостность. Если он не оборван, то, видимо, проблема в замке.

Я так думаю.

В общем, если с электрикой совсем туго, то обратись к дядьке с паяльником и тестером. Покажи эту схему и, скорей всего, настанет счастье
 

Вложения

Pyatachok

В поиске разборок
Почитал книжку внимательней и выяснил, что провод этот выходит из разъема C1, конкретно это 3-й контакт и он красного цвета.

Еще то, что это "30-й уровень" "предохраняемой цепи", имеет 16-й "сортамент". Но пользу этой информации для меня я не уловил)))
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Все верно Пятачок , про уровни 30-е и 16 сортамент тоже для меня загадка , но видимо это тонкости перевода с английского , ну так вот если отключить от 3 и подключить на 4 будет всегда работать , в любом положении ключа.
 

espace

Touring Cruiser
Все верно Пятачок , про уровни 30-е и 16 сортамент тоже для меня загадка , но видимо это тонкости перевода с английского , ну так вот если отключить от 3 и подключить на 4 будет всегда работать , в любом положении ключа.
я тут погуглил немного: Существует несколько обозначений, используемых для описания размеров проводов в зарубежной кабельной промышленности. Самым обычным методом, используемым в США, является American Wire Gage (AWG) – Американский Сортамент Проводов. Метрические обозначения обычно следуют за техническими – это диаметр (мм), суммарная площадь сечения (кв.мм) или число жил и диаметр жил.
AWG Диаметр, мм Площадь сечения, мм2
16 1,290 1,309
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
так розетки то работают ,если ключ в нужном положении.
 

espace

Touring Cruiser
так розетки то работают ,если ключ в нужном положении.
я вообще так понимаю что все 3 это розетки и ни одного прикуривателя.. потому как все закрыты резиновыми крышками с надписями и указанием номинала предохранителя...
 
Сверху