Не разгоняется, совсем

AlexandrLV

Младший Cruiser
Добрый день. Проблема появилась вчера. Ехали за городом, почувствовал, что машина перестала реагировать на нажатие на газ. Обороты поднимаются, но разгоняется очень плохо(думаю, в горку не поднимется). С места, так вообще, еле еле едет, газ в пол, обороты зашкаливают.
Сегодня проверил, ошибок никаких не выдаёт, DONE, а задом, из гаража я уже выехать не смог. небольшой уклон, ревёт, но не едет.
Подскажите пожалуйста, что это? что сказать в сервисе, с чего им начинать? совсем не хочется, что бы они, методом тыка делали, всё подряд.
Машина 2.4GT 2005год, механика.
Всем спасибо.
 

estrige

Ветеран Движения
сцепление первым приходит на ум с такими симптомами
 

estrige

Ветеран Движения
вонять не обязательно будет) рабочий цилиндр может умереть и сцепление не работает, такое бывает)
 

подъемник№6

Член Клуба
ну если включение передачи происходит, а машина не едет, то очень похоже... либо, иногда, на ГТ правую полуось срезает по шлицам, но при этом скрежет страшный может быть
 

The Crow

Ветеран Движения
99.9 % сцепление... скорее всего диску конец... но надо вскрывать...
 

Flop

Кёрхер Мэн
Проверь дедовским методом (сцепление). Включи передачу, правая нога на тормозе и на газу, отпускаешь педаль сцепления и подгаззовыешь, но тормоз держишь. Если заглохнет-сцепа в норме, если нет то сцепа виновата.
 

AlexandrLV

Младший Cruiser
Вообщем, в сервисе констатировали, что это сцепление.
Висит машина там уже неделю. А проблема в следующем - нигде не могут найти сцепление на ГТ.
Знающие люди, подскажите, говорят что сцепление меняется целиком, что нельзя поменять диск, не меняя маховик. Так ли это?
И где вообще заказывать, кроме как у официалов(там ценник ну ооочень большой). Нинашли ни в прибалтике, ни в Польше....
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Так а может у тебя и реколл есть не выполненый?? Напиши свой вин.
 

AlexandrLV

Младший Cruiser
Нужен совет.
Сцепление поменяли, но появилась проблема. Очень очень очень плохо стала включаться задняя и первая передача. Остальные(на скорости) включаются нормально. Если чють газонуть, то и задняя вроде полегче втыкаеться.
Подскажите, что теперь?!? Мастер вроде хорший делал, не должен был накосячить.
 

Egerj

Limited Cruiser
В Риге есть хороший сервис по американцам на Акменю 17 вроде.Рядом с пожаркой.
А по запчастям это кубера или земавто,ещё е партс нормальная контора по запчастям- я там брал диски тормозные.
 

AlexandrLV

Младший Cruiser
В Риге есть хороший сервис по американцам на Акменю 17 вроде.Рядом с пожаркой.
А по запчастям это кубера или земавто,ещё е партс нормальная контора по запчастям- я там брал диски тормозные.
Спасибо.
Я делал у своего мастера, всю жизнь к нему езжу. Вроде тоже понимает в америко америкосах. Просто в этот раз всплыла вот такая проблема. Он тоже не понимает, почему скорости так плохо вклюяаться стали. Но по любому, когда поймём в чём проблема, он и будет переделывать.
 
Сверху