Не заводится!!!

Kato

Кёрхер Мэн
Помогите. Проблема в следующем. Вставила ключ в замок зажигания...все лампочки отпипикали))) и последнее положение ключа, когда машина должна завестись, не реагирует вообще. акум не посажен. что делать? это может быть стартер, предохранители или может чип в ключе... Подскажите(
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
положение ручки скоростей если автомат? А вообще какая машина год издания,обьем итд
 

Эладар

Panel Cruiser
Это точно не ручка скоростей... Нельзя вытащить ключить, если не "P"...
 
N

nester05

Гость
незнаю как на автоматах,у меня механника,но чтобы мне завезти машину..мне надо сцепление выжить(система безопасности)если сцепление не выжить машина будет светится как рождественская ёлка..но не заведётся)гЫ
 

Kato

Кёрхер Мэн
Когда поворачиваешь ключ, что то там щелкает(под капотом), видимо стартер...но успеха нет(
 

eurotransporte

Cabrio Cruiser
А как ты определила, что аккумулятор не посажен? Иногда жена машину заглушит и больше не завести. Музыка играет, бибикалка бибикает, а машина не заводится:dash2: Снимаю аккумулятор, заряжаю, ставлю на место и в путь:good:
А на других машинах сразу понимаю, что батарейка сдохла:D
 
N

nester05

Гость
акуму ппц..небось что нибудь оставили вкл..ВК щёлкает..не хватает стартеру питания,чтобы прокрутить коленвал))) так что за батарейкой в магазин ЭНЕРДЖАЙЗЕР)шутка..
 

Kato

Кёрхер Мэн
во-первых, акум новый. во-вторых, сегодня уже 2 раза ездила и оставлялоа машину. все было выключено(если фары имеете в виду). после ночи завелась в пол оборота
 
N

nester05

Гость
ну,если вы не прислушиваетесь к нашим ответам,езжайте в сервис..они вас раскрутят..побольше чем совет..КРИВОЙ ДАДУТ на всякий случай..если ещё раз посадите ботарейку..я один раз противотуманки оставил на ночь..боторейка по нолям:shok:
 

Kato

Кёрхер Мэн
не надо возмущаться, пожалуйста. я все слушаю внимательно. противотуманок нет вообще. если все выключено, куда может уйти электричество???
 
N

nester05

Гость
на стартер,стартер значит много на себя берёт,а датчик акума не горит,может зарядки нет?
 
N

nester05

Гость
он не до конца умер..ВК ЩЁЛКАЕТ..не хватает питания..кто ставил акум вам?совет №2..снять клеймы с акумулятора..зачистить наждачкой сами клеймы и на батарейке ..поставить обратно клеймы, затянуть..очень,очень хорошо..прикурить у соседа..пусть поработает..с минут 15..заглушить и попробывать завестись..я думаю,что из-за плохого контакта,окисления..датчик ничего не покажет,а вот акум посадите..
 
Последнее редактирование:

Kato

Кёрхер Мэн
на станции(не офиц.диллер), там мне всю машину делали после аварии и акум ставили там же
 
N

nester05

Гость
предположение плохой контакт..ездили на батарейке
 

T-I-M

Член Клуба
Еще может просто плохой контакт силовых проводов? Почистить клеммы например, проверить эти провода в местах крепления к кузову.
 

T-I-M

Член Клуба
Если плохой заряд от генератора, горела бы постоянно лампочка "аккумулятор" на панели приборов.
 
Сверху