Неопасный но явно неприятный звук

Обозначился люфт вентилятора охлаждения радиатора и пластмассовый щелкающий звук. У кого есть опыт демонтажа и ремонта вентилятора (подшипник там или втулки?), или менять полностью надо? Опять же, как его оттуда вынуть?:dash2:
 

41krieger

Ветеран Движения
Обозначился люфт вентилятора охлаждения радиатора и пластмассовый щелкающий звук. У кого есть опыт демонтажа и ремонта вентилятора (подшипник там или втулки?), или менять полностью надо? Опять же, как его оттуда вынуть?:dash2:
В поиск заглянуть слабо...:dash2: http://forum.ptcruiser.club/search.php?searchid=1729800
 
Просто возник вопрос

просто возник вопрос, который хочется решить, а щенячье тыканье мордой в "проблему" не требуется, лучше либо квалифицированный ответ либо скромное молчание.
 
спасибо

вот вам моторчик вентилятора http://www.jeepshop.ru/se_js/8katal...ode=&name=&getorders=Y&Submit=%CD%E0%E9%F2%E8 , который я установил себе 6 месяцев назад,вынув вентилятор через верх, отсоединив верхний патрубок и сняв переднюю панель.
Неудобно снимать, снимая патрубок, но, полазив полчасика под капотом, понял, что никак по другому эту хреновину оттуда не вынуть.
 

Shaman

Звездный Cruiser
можно конечно через низ, но только при наличии подъёмника.
 

Shaman

Звездный Cruiser
да ну можно-же понять человека.он на нервах.я тоже был на нервах и периодически нахожусь, когда что-то не так с машинкой.
 

41krieger

Ветеран Движения
просто возник вопрос, который хочется решить, а щенячье тыканье мордой в "проблему" не требуется, лучше либо квалифицированный ответ либо скромное молчание.
Ну хорошо, вот Вам квалифицированный ответ:
Вентилятор можно вытащить, как наверх (надо снимать верхний патрубок), так и в низ (надо снимать нижний патрубок).
Моторчик можно отремонтировать, поменять щетки, паремотать обмотку, выточить новые втулки. Можно поменять полностью вентилятор. (Кто то ставил даже жигулевский) Можно поменять только моторчик, поставить хоть от Камаза.
Ну как, стало легче? Поиск выдает 70 (Семдесят) тем по вентилятору. Не ужели Вам так тяжело посидеть и почитать. Или Вы думаете, что кто сейчас сядет и перепишет Вам все семдесят тем сюда. И потом, проблема то Ваша, Вам показали и дали ссылочку, где надо искать, а дальше Вам решать, читать или обижаться на когото...
З.Ы. Адвокатов ни у меня, ни у кого другого здесь нет.:bye: Нет, конечно на форуме есть и адвокаты и даже судьи, но они не мои...:D

Алексей Подпругин написал(а):
А Ваш "адвокат" уже перестарался. Что не делает ему чести.
 
спасибо

Ну хорошо, вот Вам квалифицированный ответ:
Вентилятор можно вытащить, как наверх (надо снимать верхний патрубок), так и в низ (надо снимать нижний патрубок).
Моторчик можно отремонтировать, поменять щетки, паремотать обмотку, выточить новые втулки. Можно поменять полностью вентилятор. (Кто то ставил даже жигулевский) Можно поменять только моторчик, поставить хоть от Камаза.
Ну как, стало легче? Поиск выдает 70 (Семдесят) тем по вентилятору. Не ужели Вам так тяжело посидеть и почитать. Или Вы думаете, что кто сейчас сядет и перепишет Вам все семдесят тем сюда. И потом, проблема то Ваша, Вам показали и дали ссылочку, где надо искать, а дальше Вам решать, читать или обижаться на когото...
З.Ы. Адвокатов ни у меня, ни у кого другого здесь нет.:bye: Нет, конечно на форуме есть и адвокаты и даже судьи, но они не мои...:D
Спасибо за совет, мне уже рассказали как сделать. И приношу извинения за некоторую несдержанность.
 
[ Адвокатов ни у меня, ни у кого другого здесь нет.:bye: Нет, конечно на форуме есть и адвокаты и даже судьи, но они не мои...:D[/QUOTE]

Значит не адвокат попался а тролль:D
 
Сверху