нет ближнего света фар

crazycrysler

Кёрхер Мэн
Помогите новичку плиз. Рестайлинг, 1.6 2006 года у меня. Не горит ближний свет и подсветка электрокорректора и он не работает соответственно. Лампочки целые. Но к ним не приходит ток. Вначале левая сдохла, потом правая и корректор. Предохранители?
 

PERS

Ветеран Движения
левая, правая.... а точно лампочки целые?
зы: сегодня поменял правую, машинке 3 года, по зиме менял левую...
 

Инженер Кириллыч

Младший Cruiser
Помогите новичку плиз. Рестайлинг, 1.6 2006 года у меня. Не горит ближний свет и подсветка электрокорректора и он не работает соответственно. Лампочки целые. Но к ним не приходит ток. Вначале левая сдохла, потом правая и корректор. Предохранители?
Предохранителей на рестайле нет!

Если я все правильно понял, то коммутацию и защиту выполняет некий TIPM (totally integrated power module), который, если лампа перегорает, через некоторое время отключает ее цепь, и считает эту цепь неисправной :shok:. То есть, после замены лампочки надо еще стереть из "мозгов" ошибку.

Может сотрется, если отключить аккумулятор, но не уверен. А так - только на сервисе.
 

Инженер Кириллыч

Младший Cruiser
Лампочки новые сегодня поставил. Не горит. Едем на диагностику?
Скорее не на диангностику, а просто обнулять ошибки. Но попробуй все-таки аккум отключить, авось ошибка сама забудется.

PS Посмотри в поиске по слову "tipm" - были уже темы с такой проблемой!
 

crazycrysler

Кёрхер Мэн
Клему вчера скидывал - бесполезно.
Есть топливный фильтр на рестайле?
 

PERS

Ветеран Движения
че, думаете питание не приходит на лампы из-за фильтра????:shok:
 

tna

Видавший Cruiser
у меня тоже одна не горит, менял, без толку офицалов нет
 

PERS

Ветеран Движения
Если вовремя поменять - все без проблем работает, проверено. Менял в течении одного-двух дней.
 

tna

Видавший Cruiser
это понятно, на тот момент не было такой информации
 

crazycrysler

Кёрхер Мэн
Фильтр не при делах, просто интересно есть он или нет. Делаю ТО машине, 90000 пробега. Думаю никто ничего не менял кроме масла.

Свет сделал - стёр ошибки и всё
 

crazycrysler

Кёрхер Мэн
Нет, местный диагност подключился сканером и стёр. 500 рублей делов. Большое спасибо за советы.
 

PERS

Ветеран Движения
топливный фильтр есть у всех РТ, стоит в топливном насосе, отдельно НЕ МЕНЯЕТСЯ
 

OKUNA

Кёрхер Мэн
Привет всем! Прошу помощи знатоков. Проблема с ближним светом аналогичная. Сначала погасла лампа справа. Потом слева. Замена ламп не помогла. "Дежурный" электрик в гараже сказал, что нет тока....Поеду не к дилеру, а к просто к электрикам (на Гагарина). Вопрос в следующем - на что обратить их внимание?
 

41krieger

Ветеран Движения
Привет всем! Прошу помощи знатоков. Проблема с ближним светом аналогичная. Сначала погасла лампа справа. Потом слева. Замена ламп не помогла. "Дежурный" электрик в гараже сказал, что нет тока....Поеду не к дилеру, а к просто к электрикам (на Гагарина). Вопрос в следующем - на что обратить их внимание?
А надо ехать к дилеру. Они потушат ошибки и все заработает...
 

OKUNA

Кёрхер Мэн
Виктор, спасибо за ответ. Но у меня на этот счет есть сомнения. Покупала машину с нуля. И когда во второй раз приехала с заменой лампочки через весь город, я "предложила" написать претензию по этому вопросу. Они меня поняли правильно. И в последующие 5 лет у меня проблем не было вовсе. Хотя вероятность существует. Еще думаю, может что-то с проводами.....
 

41krieger

Ветеран Движения
Виктор, спасибо за ответ. Но у меня на этот счет есть сомнения. Покупала машину с нуля. И когда во второй раз приехала с заменой лампочки через весь город, я "предложила" написать претензию по этому вопросу. Они меня поняли правильно. И в последующие 5 лет у меня проблем не было вовсе. Хотя вероятность существует. Еще думаю, может что-то с проводами.....
На рестайле, когда перегорает лампочка, а случается это довольно часто, в блоке TIPM откладывается ошибка и отключается цепь. Тоесть на лампочку не приходит питание. Ошибку можно потушить только оригинальным сканером, который есть только и у официалов...
Лампы часто горят изза плохого контакта в переходнике лампы...
 

OKUNA

Кёрхер Мэн
Еще раз спасибо, Виктор! Начну со сброса ошибки. Пришла светлая мысль - рядом с моим домом открылся салон с американцами (на Типанова). Значит, завтра будет какой-никакой результат.
Чтобы я делала без Вас? Да я бы давно поменяла машину....СПАСИБО!
 
Сверху