Незамерзайка.

SHEKOLADD

Hot Rod Cruiser
Народ нас начинают дурить по другому.Купил незамерзающую жидкость не дешёвую Топ Гир думал раз брать то получше тем более баночка 5 литров,хватит на долго.Написано до -20,попробовал при -15 работает 1 струйка попробовал почистить заднее стекло но жидкости не дождался,на заднее стекло но зато увидел туже струйку на лобовом стекле.Вобщем жидкость замёрзла на прочь(до этого форсунки работали нормально) про запах отдельный разговор когда запах выветривается такое ощущение что салон пометила хорошая кошечка.Стал присматриваться в больших супермаркетах к жидкостям где народ может взять не особо разглядывая канистру а там стоят баночки и некрупным шрифтом указано до -10.до -15.Короче я так понял что стали продавать воду немного разбавленную чем то.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
в Ашане хорошая была... они же ее и производят - вообще не воняет... в жесткие морозы в ленинградской области не замерзала!
 

SELMER

Видавший Cruiser
Народ кто что льёт,хотябы одну нормальную.
Водочку лью, в магазине местная 110р 0.5 гадкая на вкус зато без запаха, -30 держит точно, ниже увы только спирт.А про жижи всякие по телевизору показывают:Dв новостях, и чем выше цена тем хуже качество.
 

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
А я пользуюсь отечественным "Кругозором" (РБ), пахнет спиртом - и это хорошо, значит не метанол. При минус 25 не замерзло, а вот ко всяким жидкостям с ароматизаторами отношусь с опаской. Как у нас говориться - "Купляйце беларускае!" :)
 

SELMER

Видавший Cruiser
А я пользуюсь отечественным "Кругозором" (РБ), пахнет спиртом - и это хорошо, значит не метанол. При минус 25 не замерзло, а вот ко всяким жидкостям с ароматизаторами отношусь с опаской. Как у нас говориться - "Купляйце беларускае!" :)
Ну да, метанол как раз спиртом и пахнет да и на вкус такойже:dash2:
 

novo

GT Cruiser
а на заправках продаются незамерзайки, например "Лукойл" или "ТНК", кто нибудь пользовался?
 

godini

Бан
Человек посоветовал брать спирт на ,,ферейне,,м.Нагатинская,там барыги тусуются 550р.за 5 литров.И смотрите как удбно!!!Главное соломинкой обзавестись......
 

4aika

В поиске разборок
На работу закупаем осенью или ближе к зиме, где-то по 120-150р. за 5 литров...вообще не воняет, в -20 отлично льется..-25 подмерзает но оттаевает где-то через пол часа езды..
Продается в блоках по 4 штуки
мин. партия от 20 блоков
В принципе если кому надо могу узнать по подробнее
 

radioket

Limited Cruiser
Я не первый год закупаюсь вместе с конфой "вольво" на авто.ру. Заказывается камаз откуда-то, типа Ногинска. Приезжает в район Медведково. Бутыль стоит 55 р. С сертификатами. Не замерзает, не воняет, не портится. Могу свистнуть сюда, когда очередная закупка будет.
 

serjik

Видавший Cruiser
мне бочка примерно на год хватает...в ашане помню брал какой то сниний и недорогой, не в один мороз еще не подвела
 

michael_rw

Ветеран Движения
Я тоже за Ашановскую свой голос отдам:)
Сначала брал какую-то синию, эту зиму беру их производства.
Хоть и написано -20, в -25 не замерзла. И цена - 99 рубчиков за 4 литра.:good:
 
Сверху