Nissan "QASHQAI" нашего Александра.

L

Lemon

Гость
Фильтр, я думаю, просто подламываеться, разбирать ничего не надо
Вот, писал на форуме кашкайном один из коллег: "Салонный фильтр, слева (опирается на педаль газа) его крышка. У крышки защелка снизу. Отжимаем вниз и тянем в сторону педали газа.
Поменять самому сложно, необходимо снимать педальный узел (газа) полностью."

Если найду угольного донора, буду экспериментировать :book:
Кстати, фильтр даже без рамки :rolleyes:
 

41krieger

Ветеран Движения
Вот, писал на форуме кашкайном один из коллег: "Салонный фильтр, слева (опирается на педаль газа) его крышка. У крышки защелка снизу. Отжимаем вниз и тянем в сторону педали газа.
Поменять самому сложно, необходимо снимать педальный узел (газа) полностью."

Если найду угольного донора, буду экспериментировать
Кстати, фильтр даже без рамки :rolleyes:
Ну педаль газа снять не так уж и тяжело, хотя кто его знает. На крайслерах, на двух гайках крепяться.;) К стати на Вояджере фильтр тоже в салоне и тоже без рамки. Его надо собирать как гармошку, чтобы воткнуть, иначе пол мешает.:D
Угольный фиьтр конечно лудше, но эксперементировать придется на много чаще.;)
 

karlsson

Младший Cruiser
У японцев у всех фильтр салона расположен в салоне, за бардачком как правило и собирается как гармошка это правильно, морока одним словом....
 

Mr.Rogers

Член Клуба
У японцев у всех фильтр салона расположен в салоне, за бардачком как правило и собирается как гармошка это правильно, морока одним словом....

+1

Удивлен тому, что фильтр расположен с водительской стороны, и тому факту, что он не угольный :(
 
D

DeeTee

Гость
Надо снять педальный узел, короче разобрать пол машины.
Гребенку хорошо видно - она рядом с белой шестерёнкой.
Дядь Саш,я тут пригляделся-педальный узел газа то-электронный,его снимать намного легче,чем механический,особой мороки нету.
 
L

Lemon

Гость
... время пришло .... нет больше кашкая в наших рядах :bye:
 
L

Lemon

Гость
К сожалению, радоваться особо нечему.....
Пока пешеход.... но новую машину буду покупать только как средство передвижения....
 

TnT

Limited Cruiser
а можно в нескольких словах общий отзыв о кашкае ? ... прочитал все, были сложности, но и хорошее тоже что то было наверняка... каков итог ?
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
а можно в нескольких словах общий отзыв о кашкае ? ... прочитал все, были сложности, но и хорошее тоже что то было наверняка... каков итог ?
слышал от инженера по гарантии что ,очень проблемная машина--единственная у ниссана на которою около 15 отзывов.
.,,,за что купил,,,,,,)))
 

graylove

Dream Cruiser
я вчера проводил "тест драйв" кашкая)
друг напился,я его вёз)
ну что скажу..неплохо...хз сразу разницу не чувствуешь..что полный привод..что нет)
посадка удобная...тк это "мини" джип...так я называю такие машины..скорость меньше чувствуется...едешь 80..кажется что 60
зеркала заднего вида большие....автомат неплохой... пол давишь,подхватывает
 

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
А я вот вторую машину если и буду брать для супруги, то это будет Мини Купер. Стильная семейка получицца - Кузя и Мини. Дело за малым - жену на права отправить учиться :)
 
Сверху