Норвегия

Bova

Видавший Cruiser
Все знаете что там случилось.
Приятель из Осло пишет:

вообщем, класичесская разводка получилась. Сперва он видимо взорвал машину у здания Рабочей партии в Осло, а когда вся полиция сфокусировалась на последствиях, он приплыл на остров и учинил там резню.
Да, был он в полицейской форме, это очень сбивало с толку.
На острове был детский лагерь от Рабочей Партии, то ли 600- то ли 700 человек. Он приплыл на лодке туда, его встретил охранник типа (мужик без оружия, скорее всего чей то родитель), и пропустил его, как полицейского. Он подошел к палаткам и начал стрелять во все, что движется.
Стрелял он судя по всему очень метко. Вроде бы с берега расстрелял лодку с детьми, которые пытались уплыть.И вообще перебил кучу детей, кто полез в воду, трупы до сих пор ищут, показывали с вертолета трупы в воде. На берегу стрелял по звуку мобильников, искал детей за камнями, стрелял тех кто спрятались на деревьях. Дети правда проявляли чудеса героизма, но...
остается вопрос, сколько времени ушло у него на все это, и где, блядь, была полиция. А полиция была в Осло.
Вроде арестовали его даже не полиция, а спасатели. Непонятно, что с мобильниками было у детей, вообще то в Осло вырубили связь. С моментом ареста много неясного. И вообще с событиями на острове много мутного, дети и свидетели только начали говорить.
Этот психоуебан был правых взглядом, примерно как многие, включая меня, тут на форуме, предлагал депортировать цунаров в бейрут, ругал в инете ислам. Был директором своей фирмочки Геофарм или как то так. В фэйсбуке 17 числа написал нечто вроде- Вы не представляете как может быть силен один человек который верит против ста тысяч у которых есть интересы.
Да, еще. Он вроде с окрестностей осло, недавно купил дом в какой то перди и сьехал туда. Полиция туда сунулась ночью, но отложила акцию, может он дом заминировал.

Ад.
 

COOL-TM

Член Клуба
Да Европу достали эти исламские уроды. Ни так давно в Лондон приезжал Папа Римский и эти уроды в тюрбанах устроили пикет с плакатами, типа: "Jesus is not a God", "Go away- Muhammed is a real god"....., и это в христианской стране, а полиция их еще и охраняла. А тех кто хотел разорвать эту мразь- арестовали и когото даже осудили. Правительство само порождает ненависть своей непонятной "политикой" у европейских жителей.:ireful3:
 

Bova

Видавший Cruiser
От туда же:

на все твои вопросы детальные ответы от властей будут позже. Мне пока нечего сказать.
Человек был членом пистолетного и стрелкового клубов, на нем зарегистрировано 2 ствола официально. И он активно упражнялся в стрельбе.
Тут его постинги на одном из ресурсов выложили. Ну что сказать, почитал я.
Невероятно удивлен. Очень развитый и очень продвинутый долбоеб оказался,с айкью гораздо выше среднего. Очень грамотно пишет и очень четко формулирует мысли, так и главное, нет в его постингах никакого запредельного экстримизма, 95% в общем я с ним согласен, все по делу. У него экономическое образование, была какая то своя мелкая фирмочка плюс он еще очень много участвовал во всяких экономических и коммерческих проектах. По стилю постингов видно, что чел - то что на западе называют прожект лидер. То есть, тем страннее выглядит для меня то безумство которое он устроил.
У него может быть что то личное к социалистам правящим, может считает их предателями норвежского народа, но он, с его уровнем развития (в своих постингах он прекрасно рассуждает о марксизме, нацизме, либерализме, культурах и пр) - он был обязан понимать, что своей акцией он насрал по самые уши правым партиям. Понятно, что ему это неважно, потому и думаю, что у него наступила какая то резкая и очень кардинальная ебанутост
 

Mr.Rogers

Член Клуба
доиграется ивропа со своей димакратией
зы я не нацист, но, считаю так - народ должен быть собственным народом...
Или, большой пиндык с перевоплощением
 
Последнее редактирование:

Борисыч

Член Клуба
Борьба с "терроризмом" продолжается! Жаль ребят. Это еще один очередной страшный шаг к установлению глобального контроля
 
жуть какая

От туда же:

на все твои вопросы детальные ответы от властей будут позже. Мне пока нечего сказать.
Человек был членом пистолетного и стрелкового клубов, на нем зарегистрировано 2 ствола официально. И он активно упражнялся в стрельбе.
Тут его постинги на одном из ресурсов выложили. Ну что сказать, почитал я.
Невероятно удивлен. Очень развитый и очень продвинутый долбоеб оказался,с айкью гораздо выше среднего. Очень грамотно пишет и очень четко формулирует мысли, так и главное, нет в его постингах никакого запредельного экстримизма, 95% в общем я с ним согласен, все по делу. У него экономическое образование, была какая то своя мелкая фирмочка плюс он еще очень много участвовал во всяких экономических и коммерческих проектах. По стилю постингов видно, что чел - то что на западе называют прожект лидер. То есть, тем страннее выглядит для меня то безумство которое он устроил.
У него может быть что то личное к социалистам правящим, может считает их предателями норвежского народа, но он, с его уровнем развития (в своих постингах он прекрасно рассуждает о марксизме, нацизме, либерализме, культурах и пр) - он был обязан понимать, что своей акцией он насрал по самые уши правым партиям. Понятно, что ему это неважно, потому и думаю, что у него наступила какая то резкая и очень кардинальная ебанутост

Такая е..нутость на войне не накатывала. Это же надо, восемь десятков безоружных положить просто так, это же не чеченские боевики которых расстреливать положено, а гражданские люди.
 

SELMER

Видавший Cruiser
Такая е..нутость на войне не накатывала. Это же надо, восемь десятков безоружных положить просто так, это же не чеченские боевики которых расстреливать положено, а гражданские люди.
Дружище! Гражданских валят в день по сотне, А боевиков раз в квартал для плановой отчетности......
Если бы наоборот.....
 

Алексей

Член Клуба
Это не первая и пока еще не последняя принципиально неготовая к таким выходкам страна. Полностью защититься от этого нельзя, но частично на практике и морально многие страны всё-таки уже "втянулись" в этот ритм жизни с террором. Ну я про то, как в первые недели после терактов в подземке спускаешься в метро и сам себя спрашиваешь "Ну что, как думаешь, доедем?" - и сам отвечаешь "Как бог решит так и будет". Когда такой вопрос даже в голову не приходит, а этот ад происходит - это невообразимый ужас для народа. Помню как с женой свалили из Москвы на несколько месяцев за город, когда "тот, кого нельзя называть вслух" начали дома в Москве по ночам взрывать.
Привыкнут и норвеги. Увы. Это просто фактор реальности. От него не уйти.
К слову, если даже за дурика не проканает, через 21 год максимум он снова выйдет на свободу. У них даже в мыслях и законодательстве не было представления о каких-то преступлениях, за которые стоило бы наказывать более сурово...
Пусть земля будет пухом невинно погибшим...
 

Bova

Видавший Cruiser
Странные какие-то норвежцы:

<object width="640" height="390"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/5bqr45x9XQc&rel=0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowScriptAccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/5bqr45x9XQc&rel=0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="390"></embed></object>
 

Pug

Член Клуба
Европа долбанулась своей толлерантностью.
Проехал по югу Франции - в городах население больше трети уже черное.
В крупных городах каждый второй черный.
А каждый первый арап.
В мелких городках целые кварталы не встретишь белых.

Единственный городок с светлым населением - Биарритц.
Но там похоже большинство туристов, а под гидрокостюмом серфера национальнасть не видна.

При такой плотности некоренной национальности, мне даже наша замусоренность не кажется критической.
 

saVVays

Ветеран Движения
Ужас...просто...ужас...
Дети, как жалко, невинные души:dash2:

После последнего взрыва в Москве в часности в метро, чудом сестра младшая спаслась, заговорилась по телефону у входа перед взрывом....В метро ездить боюсь!
От людей с соответствующей внешностью и в закрытых одеждах холодок по коже...Не хочу жить в страхе:dash2:
 
Брейвик - дурак...стрелять в своих чтоб чужим было хуже, Кондопожский процесс показал, что оккупантов власть защитит
 
M

Masssa

Гость
Европа долбанулась своей толлерантностью.
Проехал по югу Франции - в городах население больше трети уже черное.
В крупных городах каждый второй черный.
А каждый первый арап.
Обратная сторона бывшей колониалъной державы. Все эти обезьяны имеют французские паспорта и являются такими же французами.
не будем про чёрных, не хочу себе настроение портить:D
 
M

Masssa

Гость
Брейвик - дурак...стрелять в своих чтоб чужим было хуже, Кондопожский процесс показал, что оккупантов власть защитит
Ну стрелял он не толъко в своих, там полно было черноопых, но всё равно идиот, я бы его из психушки не выпускал.
 

Zmit

Член Клуба
Европа долбанулась своей толлерантностью.
Проехал по югу Франции - в городах население больше трети уже черное.
В крупных городах каждый второй черный.
А каждый первый арап.
Это точно. Мы работаем с очень крупной и старой французской компанией и за долгие годы европейцев я там так и не увидел, хотя масса народу задействована в процессе. Все французы.
 

Deadhead

Ветеран Движения
Странные какие-то норвежцы:

<object width="640" height="390">


<embed src="http://www.youtube.com/v/5bqr45x9XQc&rel=0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowscriptaccess="always" width="640" height="390"></object>
Вот-вот.. Встречал я таких норвежцев в Латинской Америке (в курортной её части), так вот прямым текстом рассказывали о том как они НЕНАВИДЯТ Норвегию, Норвежцев и иже с ними.. Пользуются только норвежскими паспортами для того чтобы беспрепятственно посещать те страны, в которых им в данный момент комфортно, при том совершенно не скрывали (даже скорее бравировали) что от государства получают на карточки пособия, на которые и потягивают ром с сигарами..
 

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
По данным Госпогранкомитета, Андерс Брейвик прибыл в Национальный аэропорт "Минск" рейсом "Вена – Минск" 4 марта 2005 года с туристической целью и покинул страну рейсом "Минск – Вена" 11 марта по действительным документам.

"Оснований для непропуска через границу, а также претензий к гражданину Андерсу Брейвику по поводу нахождения на территории Республики Беларусь не имелось", — говорится в сообщении погранведомства. При этом отмечается, что за весь 2005 год в Беларуси побывало 4,7 миллиона иностранных граждан.

Ранее уже сообщалось, что в 1500-страничном манифесте "2083 - Европейская декларация независимости", выложенном в интернет за три часа до теракта, Брейвик несколько раз упоминает Беларусь и рассказывает о посещении нашей страны.
Мда... А ведь убийца Кеннеди - Ли Харви Освальд жил и работал некоторое время в Минске...
З.ы. Посмотрел фотографии предполагаемой тюрьмы для Андерса Брейвика - наши курорты отдыхают... http://news.tut.by/world/243585.html Прям вспомнил фильм - "Хочу в тюрьму!"
 

saVVays

Ветеран Движения
По данным Госпогранкомитета, Андерс Брейвик прибыл в Национальный аэропорт "Минск" рейсом "Вена – Минск" 4 марта 2005 года с туристической целью и покинул страну рейсом "Минск – Вена" 11 марта по действительным документам.

"Оснований для непропуска через границу, а также претензий к гражданину Андерсу Брейвику по поводу нахождения на территории Республики Беларусь не имелось", — говорится в сообщении погранведомства. При этом отмечается, что за весь 2005 год в Беларуси побывало 4,7 миллиона иностранных граждан.

Ранее уже сообщалось, что в 1500-страничном манифесте "2083 - Европейская декларация независимости", выложенном в интернет за три часа до теракта, Брейвик несколько раз упоминает Беларусь и рассказывает о посещении нашей страны.
Мда... А ведь убийца Кеннеди - Ли Харви Освальд жил и работал некоторое время в Минске...
З.ы. Посмотрел фотографии предполагаемой тюрьмы для Андерса Брейвика - наши курорты отдыхают... http://news.tut.by/world/243585.html Прям вспомнил фильм - "Хочу в тюрьму!"

ШОК...
....где есть студия звукозаписи, беговые дорожки и даже отдельный коттедж для свиданий заключенных с родственниками. У каждого осужденного есть полноценная комната, оборудованная современным телевизором и небольшим холодильником, и по виду напоминающая, скорее, номер недорогой гостиницы.
Особо примерным заключенным разрешается иметь в номере DVD-плеер. Кроме того, им предоставляется ограниченный доступ в интернет. В здании тюрьмы имеется кухня, где заключенных обучают искусству кулинарии, а на окнах камер нет решеток.

....А СМЕРТНАЯ КАЗНЬ у них наверняка отменена:ireful3:...3 пожизненных и блог в твиторе:ireful3:
 
Сверху