Ну, все, приехали?...

aPriori

Кёрхер Мэн
Всем, привет!
Перемолотил весь поиск форума : не найти!
Проблема, наверное, в бензонасосе...
Сегодня не доехал до бензоколонки - кончился бензин - раз-два покрутил - влил несколько литров ... в итоге приятного шума бензонасоса не услышал при включении зажигания...
может у кого было???

P.S.: Предохранители целы, сигнализация обнулял...

Неужели америкосы не сделали защиты от таких "людей" как Я ???
 

aPriori

Кёрхер Мэн
Кстати, говоря, могу смело заявить:
топливо кончается ровно в тот, момент когда стрелка ровно ляжет на нижний край шкалы...

проверено,,,(((
 

41krieger

Ветеран Движения
Залей еще литров пять, десять, и попробуй . Насос работает всего пару секунд, его можно и не услышать, а ему теперь бензин закачать надо и воздух выгнать, тут с первого раза не получится...
 

aPriori

Кёрхер Мэн
"пару" - я конечно погорячился...
реально было залито 7.45 l
такого обьема в принципе должно хватить...
к сожалению уже не "с первого раза" - крутил столько, что акум сейчас на зарядке...(((
прорабатывается версия о подкливании насоса в сухую...
сейчас поробуем постучать по нему при включении - кому-то помогало...
 

serjik

Видавший Cruiser
давно уже где то писали что на этих движках нельзя допускать полного опустошения бака....лучше лишние 10 литров влить или не побрезговать на менее извесной заправке заправиться если нет по пути той что устраивает...проверено
 

41krieger

Ветеран Движения
"пару" - я конечно погорячился...
реально было залито 7.45 l
такого обьема в принципе должно хватить...
к сожалению уже не "с первого раза" - крутил столько, что акум сейчас на зарядке...(((
прорабатывается версия о подкливании насоса в сухую...
сейчас поробуем постучать по нему при включении - кому-то помогало...

Крутить не поможет, надо зажигание включать на несколько секунд и опять выключать. Процедура может продолжаться довольно долго. Можно перемкнуть реле топливного насоса, будет быстрее да и слышно будет лудше...
 

aPriori

Кёрхер Мэн
Залей еще литров пять, десять, и попробуй . Насос работает всего пару секунд, его можно и не услышать, а ему теперь бензин закачать надо и воздух выгнать, тут с первого раза не получится...
41krieger!!!
ты - абсолютно прав.
залил еще 12 литров (в итоге в баке уже 19.75 литров)
скорее всего отработала блокировка, так как сразу же я услышал характерный звук бензонасоса.
Победа!
Правда какое-то время мы этот насос подстукивали (но это конечно вряд ли)

в любом случае, спасибо!
 

Bova

Видавший Cruiser
Кстати, говоря, могу смело заявить:
топливо кончается ровно в тот, момент когда стрелка ровно ляжет на нижний край шкалы...

проверено,,,(((
Не всегда. Вероятно есть погрешность измерения при минимальном остатке топлива. Стрелка была на миллиметр ниже последнего деления шкалы, а я всё ещё ехал.;)
 
Сверху