Нужна помощь!!!

DEDUSHKA

GT Cruiser
Ничто не предвещало, но утром стартер крутанулся пару раз, и затих. следующие попытки завестись сопровождались гробовой тишиной. Консультации по телефону вывели на предохранитель под капотом 20А (FP/ASD). Поменял. Тут же сгорел. Методом исключения из цепи были реабилитированы: Бензонасос, и коса к нему под днищем. Мозги. Замок зажигания. Кто сталкивался или знает причину-отзовитесь.
 

41krieger

Ветеран Движения
Ничто не предвещало, но утром стартер крутанулся пару раз, и затих. следующие попытки завестись сопровождались гробовой тишиной. Консультации по телефону вывели на предохранитель под капотом 20А (FP/ASD). Поменял. Тут же сгорел. Методом исключения из цепи были реабилитированы: Бензонасос, и коса к нему под днищем. Мозги. Замок зажигания. Кто сталкивался или знает причину-отзовитесь.
Брать схему и по очереди отключать все что сидит на этом предохранителе...
 

BIT

В поиске разборок
Брать схему и по очереди отключать все что сидит на этом предохранителе...
По книге на этом преде висит только насос и реле отключения насоса (которое как я понимаю стоит в блоке РСМ). Схемы на аглицком еще не смотрены....
Остается еще конечно надежда что есть коротышь в косе, от штекера косы насоса до блока предохранителей... Но как то совсем слабая надежда...
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Вы еще забыли про надпись на приборке вместо пробега - "BUS 60" или "BUS B0".
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Да и еще... редко что бывает просто так... попробуйте вспомнить что было до... может где чем зацепили или делали какие-то работы под капотом. Хотя по своему опыту... ПТ умирает внезапно безовсяких на то причин.
Уверен, что общими усилиями проблема будет решена и решение ее очень простое!
 

BIT

В поиске разборок
Ха хи в мое отсутствие мой незаменимый сменщик помощник решил проблемы с дедушкиным рт )))) Точнее нашел причину, это был генератор, как я думаю скорее всего диодный мост!
А книгу читал по РТ не помню кто издатель, а так самая обычная не примечательная книга, золотой РТ на обложке..
 

BIT

В поиске разборок
Все проблему с вылетающим предом решили. :yahoo: В генераторе обмотка статора коротила на массу, за компанию с обмоткой были заменены подшипники гены и щетки.
Так что уважаемые господа форумчане, если у вас на РТ будет выбивать предохранитель 20А (FP/ASD), кидайтесь сразу же на генератор снимайте с него штекер на обмотку возбуждения, ставьте новый пред и пробуйте заводить :yahoo:
 
Сверху