Нужна помощь!

diffental

Кёрхер Мэн
Требуется на время блок управления двс...с возвратом). Нужно проверить, в блоке косяк или что-то ещё. Не держит холостой ход...глохнет или набирает обороты...датчик холостого хода в порядке.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
нет не подойдут , тебе же подьемник написал что нужно привязать иммобилайзер к блоку , тоесть нужно ехать на прибор дрб3(или подобный) к официалам и прописывать ключи и иммо к блоку.
 

diffental

Кёрхер Мэн
Мне предложили купить от двухлитрового. Если перепрошить, то нормально всё будет?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Насчет перепрошить ,я сильно сомневаюсь , но может есть люди которые смогут это сделать (повторюсь я сильно не уверен в последнем) , может быть итог что придется выбросить блок в мусор.
Крайне редко блок выходит из строя , даже если и ломается то впадает в "нирвану" но всеравно работает.
Я бы пока посоветовал ошибки считать ключом , а потом делать выводы , симптомы описанные выше может давать клапан ЕГР к примеру или банально подсос воздуха, ошибки отпишите плиз.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Так вот и ошибочка по моторчику холостого , мозги трогать ненадо , проверьте проводку от моторчика до блока управления , но я думаю что сам моторчик необходимо заменить.
здесь можно купить оригинал под номером 4 , но ждать надо пока привезут
http://www.usa-auto.ru/p103999C2005.html
ну а вообщем поройте в москве номерок детали есть , думаю быстро найдете и советую поставить оригинал(мопар) , пусть дороже но зато будет радость.
 

подъемник№6

Член Клуба
на одном клубном авто такая ошибка вылечилась ремонтом проводки около АКПП - там 3 больших разъема в одном из которых и был косяк...
 

Саня 64 регион

В поиске разборок
Я, к чему это всё?! Просто у меня буквально в прошлом месяце, была такая же история. Короче, я менял датчик Хол.хода, лямбд-зонд (до катализатора) и не чего не помогало, обороты прыгали, двигатель немного подтраивал на холостом ходу! И вылечилось всё заменой прокладок впускного коллектора между самим коллектором и блоком двигателя!
 

Саня 64 регион

В поиске разборок
Я тоже не знал, что делать, пролез всё, поменял новыми и пробывал ставить б/у рабочие детали, троил, хоть раз...бись. Меня пугали и замером компресии, и сгоревшими клапанами, но как всегда оказалась полная ерунда!
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Повторю ошибка по клапану , если не он , проверь проводку , подьемник писал про это.
 

diffental

Кёрхер Мэн
Машина в сервисе...мне уже не уехать. Она то глохнет, то поднимаются обороты и начинает ехать сама, на тормоз слабо реагирует.
 
Сверху