Обороты при запуске

kirillbogd

В поиске разборок
День добрый!
Неделю как началось, при запуске двигателя обороты подлетают на 2000 потом плавно опускаются до 1000. Разницы нет что при холодном ДВС что при рабочей температуре подлетают на 2000.
Какие есть предположения по данной ситуации? Из ошибок 1684 аккум снимал и 0551 но я думаю что это к делу не относится, датчик отходит, уже сталкивался...
Заранее благодарю всех откликнувшихся!
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
По мойму так и должно быть при старте. У меня на полностью рабочей машине при заводке около 1,5-1,8 потом плавно падают до 0,75-0,8 тысяч.
При холодной машине время падения оборотов дольше около 1-1,5 минуты летом и 3-7 зимой (смотря какой мороз). При горячей около 15-20 секунд время устаканивания оборотов.
Может видео снимите посмотрим.
Не стабильность холостых из-за моторчика (клапана) холостого хода , или подсосы воздуха.
 

kirillbogd

В поиске разборок
До этого стабильно при старте обороты прыгали до 1200-1300. теперь же они, если можно так объяснить, при пуске прыгают до 1300 а потом сразу с натягом, как будто педаль акселератора выжимают, дотягивает их до 2000 и плавно как вы и описали сходяд до 1000-800. Снял и прочистил дроссельную заслонку, результат 0. Буду снимать видео ))
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Клапан холостого еще помой заодно , возможно он сломается совсем после этого.
 

The Crow

Ветеран Движения
а не при включеном ли кондее? а то у меня так... но думаю, это норма...
 
Сверху