Опять шаровые

Gamo-Hunter

В поиске разборок
Возник следующий вопрос по шаровым Пару месяцев назад менял обе, ставил неоригинал среднего качества Поставили все нормально, зашприцевали Но на недавней диагностике выяснилось что обе шаровых умерли Причем люфт такой, что я был в шоке когда увидел Странно что колеса не отвалились В итоге опять менял, уже на хорошие Советовался с мастером в чем может быть дело Он говорит что большая вероятность того, что вовремя не зашприцевали Когда спросил как часто это нужно делать, то получил ответ что раз в месяц, а в идеале вообще раз в две неделе Хуясе! Это же не волга! неужели действительно нужно так часто обслуживать шаровые?! у меня подозрение что они просто были некачественные, тем более накрылись обе сразу А что говорится по поводу обслуживания шаровых в мануале? как часто это нужно делать?
 

41krieger

Ветеран Движения
Возник следующий вопрос по шаровым Пару месяцев назад менял обе, ставил неоригинал среднего качества Поставили все нормально, зашприцевали Но на недавней диагностике выяснилось что обе шаровых умерли Причем люфт такой, что я был в шоке когда увидел Странно что колеса не отвалились В итоге опять менял, уже на хорошие Советовался с мастером в чем может быть дело Он говорит что большая вероятность того, что вовремя не зашприцевали Когда спросил как часто это нужно делать, то получил ответ что раз в месяц, а в идеале вообще раз в две неделе Хуясе! Это же не волга! неужели действительно нужно так часто обслуживать шаровые?! у меня подозрение что они просто были некачественные, тем более накрылись обе сразу А что говорится по поводу обслуживания шаровых в мануале? как часто это нужно делать?
Оригенальные воабще не шприцуются, потому и интервалов никаких нет.
 
W

W!ggo

Гость
При замене масла постоянно ставлю вопрос нужно ли пошпринцовать шаровые. Говорят, что все в норме, смазка есть. После замены езжу 1,5 года на оригинале
 

Gamo-Hunter

В поиске разборок
Скупой платит дважды :book:
Главный аргументом в тот момент была не скупость :D Оригинала не было, качественного неоригинала не было, ходить пешком не хотелось, ездить опасно Поставил то что было Я же не жалуюсь, что вот мол как так растак, поставил Г и такая история Интересно действительно ли если не шприцевать раз в месяц, то могут накрыться шаровые

зы. А у кого нибудь еще стоит не оригинал? и как часто в таком случае обслуживаются шаровые?
 
На Неоне один раз покупал шаровые с масленками (для шприцовки) ... конструкция вроде одинаковая ...
Так вот поставил, зашприцевал и проехал что-то около 30-40 тыс !
Потом просто поменял ...
ЗЫ: ставил эти шаровые потому, что родные не запрессовывались в рычаги (выскакивали) ...
 

Igor.Ja

В поиске разборок
Советовался с мастером в чем может быть дело Он говорит что большая вероятность того, что вовремя не зашприцевали Когда спросил как часто это нужно делать, то получил ответ что раз в месяц, а в идеале вообще раз в две неделе Хуясе! Это же не волга! неужели действительно нужно так часто обслуживать шаровые?!
Видимо советовался с владельцем ВОЛЬГИ.:D
 
Сверху