Ошибка 0340

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Поменял этот датчик уже давно,меняется легко,воздуховод снимал правда ,чтоб легче было подобраться. А ездил с этой ошибкой наверное пару месяцев точно,пока не подошло время масло поменять,тогда поехал к знакомым,прикупил все необходимое и заодно и этот датчик. Проблем с заводом не было, а лишь где- нибудь в дороге машина начинала дергаться,когда пропадал сигнал с датчика ,а затем видимо переходила в аварийный режим на некоторое время.
 
Последнее редактирование:

Sergy82

Кёрхер Мэн
Поменял датчик, ошибка осталась. Снял крышку с ремня ГРМ, посмотрел он не крутится во время вкл. зажигания, по ходу ремень порвало.....
 

Егор

Dream Cruiser
граждане покурил поиск нашёл много тем но для уверенности хотелось бы послушать советов по моей ситуации. Завёл сёдня с утра машину без проблем и нормально доехал до работы. припарковался отошёл, но не понравилось как поставил машину, завёл её автозапуском сажусь смотрю чек горит, ну я отъехал как мне нравится, заглушил, завёл на всяк случай с ключа, чек не пропал, прочитал коды - 1684 (хотя аккум не снимал) и 0340 (хотя машина едет нормально, заводится и не дёргается)... что посоветуете/скажете?

Хотя было недели две назад один раз стоял на передаче на светофоре (автомат) и машина начала дёргаться неприятно, но после трогания/остановки пропал косяк и чек не загарался... менять датчик? А что делать с 1684?
 

Егор

Dream Cruiser
подскажите пожалуйста, поездил пару дней с горящим чеком, машина ведёт себя нормально, никаких изменений в работе, потом чек погас, но поворачиваем три раза ключ и ошибки всё ещё отображаются! Это значит что датчик распредвала всё ещё глючит или просто ошибки в памяти но сейчас с ними проблем нет? Как сбросить ошибки что-бы их не было при повороте ключа три раза?
 

Егор

Dream Cruiser
Снять клемму аккумулятора на несколько минут. В иотге появится ошибка 1684, но остальные должны пропасть :)
ясно. а то что ошибки есть но чек не горит это значит что проблема ещё не исчезла? Или это значит что просто ошибка в памяти но проблемы больше нет, раз чек погас?
 

ArkhND

Звездный Cruiser
ясно. а то что ошибки есть но чек не горит это значит что проблема ещё не исчезла? Или это значит что просто ошибка в памяти но проблемы больше нет, раз чек погас?
Да, это значит, что ошибки остались в памяти. Но есть такие ошибки, при которых чек не гаснет, даже если сама причина ошибки исчезла. И тогда помогает отключение аккумулятора. А есть такие, которые воще только сканером удаляются :) но это, вроде бы, только на рестайловых... утверждать не буду.
 

Егор

Dream Cruiser
вобщем загарался чек и 0340 1684 примерно пару месяцев назад, машина работала нормально. Потом через несколько дней чек пропал, и вот сегодня опять, на скорости 40 дал газу побольше, движок покрутился где-то до 5 тыщ (обычно так не езжу) и загарелся чек, снова те же ошибки 0340 и самое странное 1684 хотя аккум 100% уже давно не снимали! Машина опять же ведёт себя нормально. Есть ли какие идеи, может плохо сидит клемма на аккамуляторе и контакт при больших оборотах ухудшается7? )) Или ещё что-нибудь посоветуйте? )) датчик распредвала конечно всегда можно поменять но ведь если машина ведёт себя нормально то он работает....
 

impreza

В поиске разборок
У меня на ходу час назад машина заглохла, и не заводится ошибка 0340! Эвакуатр р к подъемнику 6 менять! Вариантов нет! Хорошо в городе произошло а не по дороге в минск или в сочи! )
 

Егор

Dream Cruiser
У меня на ходу час назад машина заглохла, и не заводится ошибка 0340! Эвакуатр р к подъемнику 6 менять! Вариантов нет! Хорошо в городе произошло а не по дороге в минск или в сочи! )
там же датчик самому поменять вроде как два пальца... сам не менял пока но судя по описанию ничего сложного. А вообще сочувствую, эвакуатор даже чисто морально неприятно
 

impreza

В поиске разборок
Наверное можно и самому поменять!. Я не полезу сам, проще заплатить денег и поменяют знающие и умеющие люди.
 

DJ Bucho

Кёрхер Мэн
РЕШАЛАСЬ ПРОБЛЕММ ТА С 0340? у меня щас тоже самое выдает только напару с 0325 - сигнал датчика коленвала, запарил, и после двух тыщ на тахометре начинает сам скидывать обороты, гемор блин
 

SELMER

Видавший Cruiser
РЕШАЛАСЬ ПРОБЛЕММ ТА С 0340? у меня щас тоже самое выдает только напару с 0325 - сигнал датчика коленвала, запарил, и после двух тыщ на тахометре начинает сам скидывать обороты, гемор блин
Меняй датчик, или как ИМПРЕЗА,Ездий на эвакуаторе:bye:
 

ЕГОРКА

Chrome Cruiser
У меня такая же проблем ка правда с начала не придавал значение загоралась ошибка 0340 но изменений ни каких не ощущалось машинка ехала как ни в чём, потом началось дёрганье плохая заводка,заказал датчик жду избавления от такой езды,до этого всю проводку от фишки до фишка пролез пока не убедился что датчик виноват.
 

ЕГОРКА

Chrome Cruiser
Датчик поменян и машина ожила аж непривычно ни рывков ни дёрганий и холостые устойчивые стали поставил оригинал за 2100 прикупил.
 

ЕГОРКА

Chrome Cruiser
Поменял датчик положения распредвала 0340 кочилась и ошибка 0325 сама пропала
 
Сверху