ошибка 1391, не заводится

Aniiki

Кёрхер Мэн
ехала-ехала, ну и остановилась машина сама. Ни толчков, никаких признаков перед этим не было. Просто снижение скорости и остановка. Не заводится. При проверке ключом - 1391. От нормального сервиса машина в данный момент далеко. По расшифровке кодов - посмотрела, мастеру озвучила. Почему-то решили, что еще проблема в бензонасосе(( заменили. Все равно не заводится. Может где-то уже было по этой ошибке? Извините, если повторяюсь.
 

подъемник№6

Член Клуба
А причем тут насос, эта ошибка об отсутствии сигнала с датчиков колена и распреда - у Вас ремень ГРМ не порвался часом?
 

Aniiki

Кёрхер Мэн
так вот и я мастеру про датчики, а он мне про насос(((((((((
Счас позвоню, спрошу, смотрели ремень или нет)
 

Aniiki

Кёрхер Мэн
Не, ремень целый)) Хоть что-то хорошо. Будем искать дальше.
 

подъемник№6

Член Клуба
Ели целый, то смотреть сканером показания датчиков. Что-то быстро он ремень проверил... Спросите - если заглушку из верхней крышки ГРМ вынуть и крутить стартером, распредвалы крутятся???
 

Aniiki

Кёрхер Мэн
Машина встала вчера с утра, вчера просто до форума не добралась. Успели ж насос поменять). Только зачем - непонятно. Позвоню, спрошу) спасибо)
 

Aniiki

Кёрхер Мэн
я еще не видела, что там наменяли(( из меня механик аховый) я только по телефону отзваниваюсь. может в наличии был, не знаю. Пусть обратно ставят какой был)))))))))
 

Aniiki

Кёрхер Мэн
мне, если честно, все равно где его взяли, лишь бы ездила. А то толку то нет(((
 

Zyhh

Член Клуба
В субботу ко мне притащили Стратус с такой же бедой. В понедельник буду разбираться. Пока не совсем понятно. Подмена датчика распреда не помогла, сигнал с датчика колена идёт. Есть подозрение на мозги. После снятия и осмотра контактов на разъёмах мозга мотор заработал как надо, но через минуту опять затрясся и заглох. Буду пробовать ставить подменный мозг, проверять метки ГРМ, мерить давление топлива, проверять проводку до датчиков, ставить подменный датчик колена. Отпишу по результатам.
 

Zyhh

Член Клуба
мотор какой у стратуса? 2.4?
Он, родимый. Самое фиговое, что нет ни осцилографа, ни мотор-тестера. Приходиться методом научного тыка делать...:dash2: Двухканальным осцилографом датчики отловить как два пальца об асфальт.
 

Zyhh

Член Клуба
Вопчем, есть подозрение, что проблему я решил.:)
С утра машина заработала как ни в чём ни бывало. Прогревшись градусов до 89 опять затряслась и подавилась. Проверил проводку датчика распреда, полез к датчику колена, а фишка толком то и не надета - сломана защёлка. Решил снять датчик, а его болтик выкрутился рукой. :ireful3: Датчик визуально осмотрел (его накануне в другом сервисе меняли и сказали, что этот неоригинал бяка), прикрутил на место как надо, фишку закрепил кабельной стяжкой. Мотор проработал до включения вентиляторов без проблем. Отдал хозяину, если в ближайшее время не вернётся - значит проблема была в контакте/зазоре.
 

Aniiki

Кёрхер Мэн
ну таки все-таки, наверное, ГРМ (ролики развалились). А ведь звонила, спрашивала. Ну, посмотрим, будет ли работать. Вроде в наличии в магазине есть, бум ждать))
 

Aniiki

Кёрхер Мэн
ГРМ заменили. Поставили новый аккумулятор. Поехала)))
Всем спасибо;))
 
Сверху