Ошибка №1684

dozmorovds

Администратор
Команда форума
за последние 50 запусков, были сняты клеммы аккума
 

motor3004

Chrome Cruiser
Если падений напряжения ниже определенного уровня не будет то уйдет,проверено раз 50!
 

The Crow

Ветеран Движения
чтобы не плодить тем, вопрос! с ошибкой р1684 выскочила р1486! в своей камксутре я не нашёл, что это? первое понятно!
 

tna

Видавший Cruiser
P1486 В системе контроля за испарениями топлива обнаружена "забитость" трубопроводов
 

The Crow

Ветеран Движения
Спасибо!она сбросится после исправления или комп. подключать надо? И это может быть последствие первой ошибки?
 

Archangel

Ветеран Движения
Вот я Вам дивлюся, охота же Вам все эти ошибки высматривать. Не мешайте машине работать, если она хорошо работает.)))
 

abcdefzx

GT Cruiser
У меня P1486 переведено как "Защемлённый шланг системы улавливания паров топлива.".
Сомневаюсь, что само рассосётся.
 

The Crow

Ветеран Движения
а! забыл! она выскочила вместе с ошибкой откл. аккума. после, как заправил 95ый бензин... ездил на 92.. но авто работает идеально! буду надеятся, что рассосётся!
 

The Crow

Ветеран Движения
забыл отписаться! решил почистить клемы, разобрал, а плюсовая клема была настолько утянута, что развалилась! из-за этого и была просадка напряжения! пока менял клему, пока продиагностировал околоаккумуляторное пространство, прошло более 3-х часов... всё собрал, завел! чек пропал с табло, пропала ошибка р1486 (В системе контроля за испарениями топлива обнаружена "забитость" трубопроводов)... при самодиагностике выскакивает только 1684! но это не на долго! а! и магнитола работает! только время выставил!
 

Тима

Touring Cruiser
У меня чёт тоже эта ошибка P1684 не уходит. Напряжение вроде не падает. На незаведенной ~12В, на заведённой колеблится в районе 14В (+/- 0,5В). При включении фар, печки, обогрева сидений, зеркал, напряжение может упасть до 13,7В. Свет мерцает, но такое вроде у многих есть. Почему ошибка не уходит? Куда ещё посмотреть? Что проверить?
 

belkins

Dream Cruiser
У меня чёт тоже эта ошибка P1684 не уходит. Напряжение вроде не падает. На незаведенной ~12В, на заведённой колеблится в районе 14В (+/- 0,5В). При включении фар, печки, обогрева сидений, зеркал, напряжение может упасть до 13,7В. Свет мерцает, но такое вроде у многих есть. Почему ошибка не уходит? Куда ещё посмотреть? Что проверить?
а сколько раз машину заводили? ездите раз все нормально ошибка сама уйдет после 50 запуска двигателя
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Свет мерцает - это не гуд , возможно что-то с генератором , надо бы проверить тестером по переменному току!!!!! , как колеблется напруга. Желательно стрелочным там виднее.
 

Тима

Touring Cruiser
а сколько раз машину заводили? ездите раз все нормально ошибка сама уйдет после 50 запуска двигателя
Вот в том то и дело что 50 запусков уже точно было.
На выходных снимал клеммы. Зачистил. Притянул хорошенько. Может и раньше было такое, но сейчас самодиагностика показывает эту ошибку через раз. Проверил нет ошибки. Тут же ещё раз проверяю - есть.
 
Сверху