ошибки 0401,1596,0456

juk-16

Кёрхер Мэн
Прошу о помощи. Я сейчас нахожусь в маленьком городке, поэтому показать машину некому.
Показывает ошибки:
0401 - неисправность системы рециркуляции отработавших газов (РОГ)-заданное изменение состава смеси не обнаружено в при диагностической проверке,
1596 - на выключатель системы поддержания скорости подается слишком высокое напряжение,
0456- утечки в системе улавливания паров топлива (средние)
Не очень понятно о чем речь идет.:(Можно ли что-то сделать?
 

kLAip

Член Клуба
в первую очередь попробовать дозакрутить/закрутить крышку бензобака, могли при заправке не закрыть как следует - после этого вылазят такие ошибки...
 

juk-16

Кёрхер Мэн
Попробую. А пока жить с ними можно? недельки через две еще 700 км. до москвы ехать.
 
N

nester05

Гость
1596 - на выключатель системы поддержания скорости подается слишком высокое напряжение
такое подобие было..только с датчиком температуры..под термостатом..каратит фишка..попробуй посмотреть провода...мне помогло заменой фишки....отрезал...припоял другую...клему с акума...минут 5-10...подключил ошибка пропала...а так аж чек загорелся
 

juk-16

Кёрхер Мэн
Знать бы еще где термостат,завтра может с дедом на пару найдем)))):drinks:Вот наши машины он и разберет и соберет с закрытыми глазами, а с этой туго)))))
Все в нем хорошо, да проводка - дрянь!!!поменять все бы....((:)dash2:
 
N

nester05

Гость
это моя ошибка..с датчиком..я тебе расказал...а ты ищи свою:D
ищи..что связанно со скоростью..может чего с круиз-контроль
 

подъемник№6

Член Клуба
обычные ошибки, машина при них нормально едет, с чего Вы вообще решили ими заморочиться в 700 км от дома...
 

100

Кёрхер Мэн
Привет)

Эти ошибки переодически выскакивают! Их стерали на сервисе но они опять появлялись. Советую не париться и кататься дальше. Иначе как и я вложите кучу денег а толку мало. Проще поменять мозги! у Константина в курске были . Мозг данного пити не перепрошивается.По крайней мере в Мопаре не смогли.
 

juk-16

Кёрхер Мэн
Эти ошибки переодически выскакивают! Их стерали на сервисе но они опять появлялись. Советую не париться и кататься дальше. Иначе как и я вложите кучу денег а толку мало. Проще поменять мозги! у Константина в курске были . Мозг данного пити не перепрошивается.По крайней мере в Мопаре не смогли.
:D Привет!!!! Я просто не могу спать спокойно пока что-то не так. с аирбегом я смирилась только...
круиз контроль отослали к официалам. это я отложила. а про эту систему РОГ мне сказали тут посмотрят сначала клапан, почистят или еще что...
но я думаю.
 

juk-16

Кёрхер Мэн
Значит они и раньше были?(ошибки эти))ну где-то в течении 4 месяцев их не было.
 

juk-16

Кёрхер Мэн
нашла я здесь пити местный спросила где они что делают, и бош сервис нашелся)))) и работы тут дешевые..
 

подъемник№6

Член Клуба
борщ-сервис это круто... из разряда "чиним все"

з.ы. вспоминается история с откручиванием колеса
 

juk-16

Кёрхер Мэн
у меня ещё наверно дурная мысль одна: Это же все может из-за проводки быть, а она хренова (местами провода голые и все эти соединения надежды не внушают) ,следовательно --->её надо заменить?
 

подъемник№6

Член Клуба
у меня ещё наверно дурная мысль одна: Это же все может из-за проводки быть, а она хренова (местами провода голые и все эти соединения надежды не внушают) ,следовательно --->её надо заменить?
я думаю не стоит этим заниматься на значительном удалении от дома, есть вероятность обратный путь проехать на эвакуаторе, если же Вы целенаправленно ехали туда чинить РТ, то тогда это меняет дело...
 

juk-16

Кёрхер Мэн
я думаю не стоит этим заниматься на значительном удалении от дома, есть вероятность обратный путь проехать на эвакуаторе, если же Вы целенаправленно ехали туда чинить РТ, то тогда это меняет дело...
я бы этим в москве занялась, если идея не дурная...
Я решила все прочитав, что делать по ошибкам ничего не буду.
и видимо в москве тоже.

Они мне правда ходовую проверили и сказали, что там надо тоже поменять стойки стабилизатора, форсунки, сайлентблоки ...я теперь и совсем запуталась, может и это не надо.

Получается форсунки с сайлент. примерно пол года назад менялись а месяца 4 на ней тока по выходным ездили... чертовщина какая-то.:ireful3::dash2:

прочитав "про мистику и машины" здесь на форуме - чуется мне что она просто сюда ехать не хотела:lol::lol:
 

juk-16

Кёрхер Мэн
целенаправленно я точно чинить ничего не хотела. а то потрогуют не в том месте))))
 
Сверху