Откат после остановки

kirillbogd

В поиске разборок
Скажите в чем может быть проблема или это нормально.

1) проехав N-е количество пути останавливаюсь ставлю на паркинг, отпускаю тормоз и машина докатывается вперед немного 2--5 см. Даже после того как глушил мотор и отпускал тормоз такая же ситуация.

2) Обычно на холодную при переключении АКПП 1-2, когда 2-3 передачи слышу не продолжительный жужжащий (как мне кажется) звук продолжительностью 1 сек, не более с левой стороны.
 
М

ММХ

Гость
Откат - это нормально, там храповик в коробке плюс люфты в трансмиссии. Вообще принято сначала ручник поднимать, потом паркинг. Ну это кому не хочется коробку ремонтировать потом.
По звуку - да катайтесь уже, пока не сдохнет. Коробки все равно откровенный шлак, 200 тыс и в ремонт. Не одно, так другое.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Коробки все равно откровенный шлак, .
Это не так. По одному экземпляру, приехавшему подыхать за Урал, судить нельзя:D
на самом деле, коробка оч хороша. В плане конструкции. А откровенный дебилизм с теплообменником АТФ-ОЖ, это да, за это руки бы поотткрутить инженеграм. Моя именно потому и сдохла. Разборка показала, что если б не коктейль смертельный, то коробке ездить и ездить. Пробег был 145 т.м.
Кстати, сколько отзывов читаю про всякие старые помоечки, такое ощущение, что перекупы вам в Сибирь самых трупов с левым рулём везут :D
 
М

ММХ

Гость
Это не так. По одному экземпляру, приехавшему подыхать за Урал, судить нельзя:D
на самом деле, коробка оч хороша. В плане конструкции. А откровенный дебилизм с теплообменником АТФ-ОЖ, это да, за это руки бы поотткрутить инженеграм. Моя именно потому и сдохла. Разборка показала, что если б не коктейль смертельный, то коробке ездить и ездить. Пробег был 145 т.м.
Кстати, сколько отзывов читаю про всякие старые помоечки, такое ощущение, что перекупы вам в Сибирь самых трупов с левым рулём везут :D
С перекупами не общаюсь, сейчас они ничего не везут, тема умерла года два как. А машин всяких хватает.
По коробке - после 200 практически каждый капиталил/менял. Кто-то даже раньше. Простая она или сложная внутри, мне без разницы. Если с ней кроме смены жидкости и фильтра ничего делать не надо, я никогда не узнаю, сколько в ней тормозных лент и чем уплотняется насос. Но это не про 604. Про неё из хвалебных отзывов - ах, как легко её ремонтировать. Как про тазы говорят, ну да, сыпется, так зато запчасти на каждом углу. Для кого это плюс, для того конечно простой ремонт 604-й тоже в кайф.
 

dimaamigo

Младший Cruiser
Коробки все равно откровенный шлак, 200 тыс и в ремонт. Не одно, так другое.
когда покупал машину, на доске пробег был 140 тысяч,- сейчас пол лимона, никогда не менял масло и фильтр (поменял блок соленоидов и то по ошибке,- сдох TCM,- а это как мне сказали на разборке только подменой на исправную деталь можно вычислить со 100% гарантией,- ну в смысле что парит голову TCM или блок соленоидов) на старом блоке соленоидов масло раз в полгода литр доливал. По этому моё мнение коробка эта неубиваемая ( хотя с дуру можно много чего сломать :D )
 
М

ММХ

Гость
Да, у меня тоже исправный блок соленоидов лежит. Заменен на новый. Ещё один плюс в пользу этой коробки, правда?
 

estrige

Ветеран Движения
Да, у меня тоже исправный блок соленоидов лежит. Заменен на новый. Ещё один плюс в пользу этой коробки, правда?
Коробка отличная, а вам просто не повезло
А насчёт ручника - сколько машин было с автоматом, в инструкции ни слова про него, ну кроме парковки на подьемах. Главное на ходу паркинг не втыкать:)
 
М

ММХ

Гость
Откат ведь и бывает на спусках/подъёмах, если я правильно понимаю теорию гравитации. На ровном месте если только специально толкать.
 

estrige

Ветеран Движения
Идеально ровной поверхности на дорогах не бывает)
Откатываться может, например, с небольшой кочки под колесом, что никак не убьёт коробку)
 
М

ММХ

Гость
Да её и полный выход из строя узла блокировки не убьёт. Если ошмётки никуда не затянет. Я видел машину, которая ездила на P как на нейтрали, Ниссан или Тойота какая-то, давно было.
 

dimaamigo

Младший Cruiser
Да, у меня тоже исправный блок соленоидов лежит. Заменен на новый. Ещё один плюс в пользу этой коробки, правда?
Это минус в карму диагностов которые его приговорили,- конкретно про ПТ моё ИМХО, если что-то случается с коробкой то надо смотреть проводку и TCM ввиду его неудачного расположения. На разборке где я периодически бываю какую нибудь свистелку или перделку купить, парень сказал что на PT у него никто коробку не спрашивал никогда,- только я купил мозги и все разьемы новые когда себе проводку перебирал. В интернете можно найти инструкцию по ремонту на коробас, и там по любым ошибкам по всем неисправностям написано что начинать нужно с проводки, и только потом уже глубже и дальше лезть ....
 
М

ММХ

Гость
Диагносты плевать хотели на записи в интернете, тут практически в каждой теме по коробке "заменил блок соленоидов - не помогло".
 

Швед

GT Cruiser
Нормальная коробка, этой конструкции почти 30 лет, проверена временем))
Откат на 2-5 см. её точно не убьёт.

"А откровенный дебилизм с теплообменником АТФ-ОЖ, это да, за это руки бы пооткрутить инженеграм."
А что с ним не так?
 
Сверху