Переписька

Zmit

Член Клуба
Ни разу не удивлюсь, если одновременно с этим идет «закручивание гаек» на предмет распространения и/или внедрения отечественных запчастей на авиа-автотехнику (грузовики, понятное дело, а не «Лады-Калины» и на запчасти для судов/кораблей.
У нас почти уже нет отечественной авиатехники.Гражданской осталось года на три-четыре. Военная покрепче, но все новое - на экспорт, ВВС летает на почти хламе и ВВС-ом это называть все сложнее. С запчастями соответсвенно...Их мало (новых), плодятся в основном за счет доноров, и скоро видимо просто будут не нужны.
Все декларируемые успехи авиапрома точечны, разовы и не влияют давно на общую картину.
Мы летаем на иностранных самолетах с соответсвенно иностранными запчастями. Это реальность, свой рынок мы сдали без боя.


2 PUMBA

Стас, "открою-не открою" - просто из чувства протеста и устойчивого нежелания тратить свое личное время ( пусть и 5 минут) на эти игры. Ты что, серьезно считаешь, что им интересно, какое у меня образование и т.д. чтобы сделать мою жизнь лучше и комфортней?
Да блин все позитивное - исключительно вопреки, а не благодаря происходит крайние лет пять - семь.
 

Street_Cruiser_2.0

Член Клуба
Все кто не захочет по каким-либо причинам открывать дверь - все равно в конечном счете будет в бланке переписчика.:shok: Это я могу вам сказать по прошлой перепиське..
 

Deadhead

Ветеран Движения
переписывать население в основном отправляют кого? Правильно - студентов.
13.10.2010
Мигранты перепишут жителей Петербурга

<hr>
Перепись населения в Петербурге, которая стартует 14 октября, будет отличаться от предыдущей цветом портфелей переписчиков и, предположительно, активным участием нелегальных мигрантов.
Во вторник полномочный представитель президента РФ в СЗФО Илья Клебанов призвал жителей округа активно участвовать в переписи. "Итоги переписи населения - фундамент для эффективной политики развития территорий в интересах наших детей и внуков", - пояснил он.
Полпред очень настаивал, чтобы данные были точными. Предыдущая перепись – 2002 года, по оценкам экспертов, вышла чересчур оптимистичная. "Население было завышено примерно в полтора раза. За численностью скрывается простой принцип: если деньги идут за людьми, то нужно больше людей", - комментирует заместитель директора Института Демографии ГУ-ВШЭ Сергей Захаров.
Перед выборами 2012 года считать потенциальный электорат "бросят" свыше 20 тысяч человек. Интересно, что в их ряды, якобы планируется привлечь мигрантов, временно освободив их от наказаний за нарушение режима пребывания в РФ.
Кроме того, предстоит освоить свыше 16 млрд рублей из госбюджета. Эти деньги предназначены, в частности, для "выделения оборудованных телефонами и мебелью помещений", покупку транспортных средств и специальных портфелей.
"Конечно, хотелось бы, чтобы по всей стране, и особенно в столице, переписчики пошли с одинаковыми портфелями, тем более что в портфеле есть некий элемент, отличающий переписчиков от непереписчиков", – отмечает глава Росстата Александр Суринов. По слухам, главное отличие новых портфелей - их синий цвет, а не черный, как восемь лет назад.
Впрочем, мечта Александра Суринова о портфельном единообразии буквально накануне переписи уже наткнулась на серьезное препятствие: недопоставка таких портфелей в Москву, Московскую область и Петербург составила около 8 тысяч штук.
Как бы то ни было, 20 тысячам переписчиков с 14 до 25 октября предстоит опросить все население, проживающее на территории РФ, включая бездомных людей и нелегальных мигрантов. А жителям города решать - открывать дверь незнакомому человеку с портфелем или нет.
Интересно, кстати, что "постоянным" жителем Петербурга считается не тот, кто помнит залпы Авроры, а любой, кто официально прожил в городе больше года, продлевая вид на жительство. Учитывать будут всех.
"Деловой Петербург"(с)
 

Vangol

Член Клуба
У нас почти уже нет отечественной авиатехники.Гражданской осталось года на три-четыре. Военная покрепче, но все новое - на экспорт, ВВС летает на почти хламе и ВВС-ом это называть все сложнее. С запчастями соответсвенно...Их мало (новых), плодятся в основном за счет доноров, и скоро видимо просто будут не нужны.
Все декларируемые успехи авиапрома точечны, разовы и не влияют давно на общую картину.
Мы летаем на иностранных самолетах с соответсвенно иностранными запчастями. Это реальность, свой рынок мы сдали без боя.


2 PUMBA

Стас, "открою-не открою" - просто из чувства протеста и устойчивого нежелания тратить свое личное время ( пусть и 5 минут) на эти игры. Ты что, серьезно считаешь, что им интересно, какое у меня образование и т.д. чтобы сделать мою жизнь лучше и комфортней?
Да блин все позитивное - исключительно вопреки, а не благодаря происходит крайние лет пять - семь.
Полностью поддерживаю!

У них на первом месте бизнес а никак не забота о нас с Вами!
 

Mr.Rogers

Член Клуба

Vangol

Член Клуба
Нам сегодня звонили по телефону. Жена переписала себя и сына. Я её естественно отругал.Мало ли кто может под шумок узнавать информацию. Сказал, чтобы про меня ничего не говорила.
 

Serg73

Младший Cruiser
- Сокращение численности кадровых военных. Причем младшего и среднего командного звена (от лейтенантов до майоров). Одновременно расформирование и/или ограничение приема в ВВУЗы. В т.ч. и снятие с контракта УЖЕ готовящихся к выпуску офицеров выпускных курсов. Т.е. вырезание того костяка ВС, который реально влияет на боеспособность.

- Уменьшение срока срочной службы до той величины, когда не то что более-менее боеспособную единицу не обучишь, но и толком познакомится с ними не успеешь.

- Декларируемое принятие на вооружение новинок ВПК заявленное как стремление «совершенствовать и осовременить», но по-факту лишить того, что есть сейчас, а со временем заменить на новое. Хотя надо строго наоборот.
С двумя последними пунктами согласен на 1000000!!!!

С первым не согласен в том плане, что нет уже вырезания костяка - ВЫРЕЗАН ОН УЖЕ ДАВНО И ПОЛНОСТЬЮ!!!
Даже когда я выпускался (10 лет назад) у нас в отделе был 1 п/п-к (Мужик и Умница) и 1 м-р (ДЕБИЛОИД), остальные кап., ст/л-ты и л-ты.
Все, кто служил со мной давно уж не в рядах...
А вот кто там сейчас остался... Боюсь предположить!..
 

azuehf

Младший Cruiser
А я вот, что-то не пойму - в чем прикол вашей позиции - дверь не открою... аналогично... и т.д.
Вы как дети малые - "не буду потому что..." Объясните мне, недотепе, почему вы не хотите быть "посчитаными"?

Стас, а я тебя поддержу!
 

Monolit

Ветеран Движения
У нас почти уже нет отечественной авиатехники.Гражданской осталось года на три-четыре. Военная покрепче, но все новое - на экспорт, ВВС летает на почти хламе и ВВС-ом это называть все сложнее. С запчастями соответсвенно...Их мало (новых), плодятся в основном за счет доноров, и скоро видимо просто будут не нужны.
Все декларируемые успехи авиапрома точечны, разовы и не влияют давно на общую картину.
Мы летаем на иностранных самолетах с соответсвенно иностранными запчастями. Это реальность, свой рынок мы сдали без боя.
Значит всё, Дима.

Значит мы прое... профукали... вспышку.

Завтра иду покупать патроны, а потом буду писать письмо Makss-у на предмет "а нужны ли вам там специалисты мирового уровня.... в Таиланде".

Грустно.
 

Monolit

Ветеран Движения
Стас, а я тебя поддержу!
Ха!!!! Да Стаса я и сам поддержу, особенно в баре :drinks:

Но в данном случае - он не прав. Пускать в дом НИ-КО-ГО нельзя. ВО-ОБ-ЩЕ!!! Кроме, понятное дело, близких людей.
 
Последнее редактирование:

Арина

Член Клуба
Стсас, а я тебя поддержу!
Ха!!!! Да Стаса я и сам поддержу, особенно в баре :drinks:
:shok:..эээ аллё кантора проката держалок...а чой то вы Стасянского и ЧИТО у Стасянского поддерживать собрались?...:lol:
он вам чито..."Старый, слабый, больной, беспомощный как дитя
Жил в скотской будке с видом на звезды Кремля.
И у всякого дворника было право ударить его
Вонючим совком по лицу."(с)Крематорй...
аль вы его за
"Ползет Козлодоев, мокры его брюки,
Он стар; он желает в сортир" (с):ireful3:
Стасян...и хде справедливость?
:lol::lol::lol:
его держать не надабна....он сам себе держец и жнец...и на дуде игрец
зы..тема пере....иськи увы кажысь закрыта:lol:
 

Makss

Видавший Cruiser
Значит всё, Дима.

Значит мы прое... профукали... вспышку.

Завтра иду покупать патроны, а потом буду писать письмо Makss-у на предмет "а нужны ли вам там специалисты мирового уровня.... в Таиланде".

Грустно.
"Бьются мальчиши от темной ночи до светлой зари. Лишь один
Плохиш не бьется, а все ходит да высматривает, как бы это
буржуинам помочь. И видит Плохиш, что лежит за горкой громада
ящиков, а спрятаны в тех ящиках черные бомбы, белые снаряды да
желтые патроны. "Эге, -- подумал Плохиш, -- вот это мне и
нужно"."
 

Monolit

Ветеран Движения
:shok:..эээ аллё кантора проката держалок...а чой то вы Стасянского и ЧИТО у Стасянского поддерживать собрались?...:lol:...
Веришь, ну абсолютно ничего Стасянского поддерживать не собирались!!!! Да, Стас не тяжелоатлет и, скорее всего справится сам, но мы уверенны - настанет момент, он все вынет и Мир содрогнется!!!!:lol:

P.S. Т.е. ты с нами не идешь? Я правильно понял? (я не про поддерживать!!!! я про в бар!!!!)
 
Последнее редактирование:

Monolit

Ветеран Движения
"Бьются мальчиши от темной ночи до светлой зари. Лишь один
Плохиш не бьется, а все ходит да высматривает, как бы это
буржуинам помочь. И видит Плохиш, что лежит за горкой громада
ящиков, а спрятаны в тех ящиках черные бомбы, белые снаряды да
желтые патроны. "Эге, -- подумал Плохиш, -- вот это мне и
нужно".... и свинтил на Край Географии" :)
Кстати, там у вас специалисты не нужны? А то смотрите: Сюеси хао - цзиу ёу хаодэ цзего,таньши, мейёу шентхи - пуяо сюеси. Сы хэн кхуай ;)
 

Тея

Член Клуба
Кстати, там у вас специалисты не нужны? А то смотрите: Сюеси хао - цзиу ёу хаодэ цзего,таньши, мейёу шентхи - пуяо сюеси. Сы хэн кхуай ;)
Денис, чего за пессимизм? мей ёоу шентхи, сы хен кхуай... маньмань дзоу и все будет оки-доки;)
 

Алексей

Член Клуба
Я тут попытался подсчитать, где и сколько раз и свои личные данные заполнял - на работе, на карточки в банках, в страховых, в поликлиниках, в ГАИ, в ОВИРе, в ЗАГСе и т.д. и т.п. Сбился на третьем десятке. Аналогично по каждому из семьи. И каждая организация, меня таким образом переписавшая, сдаёт уйму отчетности всяким госорганам с тьмой бесполезного народа. Какого хна меня снова переписывать?! Но, блин, каждому ж отщипнуть хоцца. Ведь всё такое срочно необходимое стране:
перепись,
переход ЧР на осень-весна со строительством футбольных полей и манежей на Газпромовско-ЛУкойловские бабки на 800 млн.$
Формула 1 за 200 млн. $ бюджетных в кубанской степи. Основную аудиторию там местные степные суслики составить должны видимо.
И дальше без конца.

В общем, пока от себя могу только порадоваться за людей, умеющих на такие темы садиться, но участвовать в этом пире во время чумы с балаганом не хочу.
 
Последнее редактирование:

Zmit

Член Клуба
Да....Формула - это вообще класс. Хотя и не такой уж крупный "проект" нынешних.
 
Сверху