Перетерлась трубка кондиционера.

koRnet

Кёрхер Мэн
Перетерлась возле радиатора об трубку ГУРа, защитный кожух слетел.

Решил сам снять и либо заварить аргоном либо купить новую.
Вопрос к знатокам - как ее проще снять? Снизу крепление спрятано между движком и компрессором. Снять радиаторы?
На схеме вот эта трубка
 

koRnet

Кёрхер Мэн
C ямы пробовал. Не подлезть. Хотел ослабить и откинуть компрессор, но что то мне кажется что может не помочь)
 

Almer

Член Клуба
Менял шланг на ГТ. Длинная надставка с карданом и крутим... Там еще одна проблема, нужно снять бочок ГУРа....чтобы вытащить шланг!!!!!!!!!!!!!
 

koRnet

Кёрхер Мэн
C карданом тоже думал, но там ведь при установке еще кольцо уплотнительное поставить надо, проблем не возникнет?
А так трубка у меня немного не такая как в элкатсе нарисовано. Она разбита на 2 части и по середине резиновый шланг, согнутый в полукруг, так что он мимо натяжного проходит.
 

Almer

Член Клуба
C карданом тоже думал, но там ведь при установке еще кольцо уплотнительное поставить надо, проблем не возникнет?
А так трубка у меня немного не такая как в элкатсе нарисовано. Она разбита на 2 части и по середине резиновый шланг, согнутый в полукруг, так что он мимо натяжного проходит.
кольцо не слетает... делал сам. Со съемом, перепаковкой шланга (прохудился шланг), монтажом заняло пол воскресенья... геморройный процесс...



А это то место из-за которого пришлось сливать жидкость и снимать ГУР...

а так крутишь.....
 

koRnet

Кёрхер Мэн
У меня 1,6 и там компрессор запрятан между радиатором и двигателем + повернут вокруг оси к двигателю. Но если кольцо не слетает есть смысл попробовать)
 
N

nester05

Гость
перед летом снемал радиатор кондея промыть соты...в лёгкую нижнию трубку отсоеденил..
даже не на яме...пришлось на брус 150х100 наехать..лёжа снял)))
 

НАНА

Кёрхер Мэн
Меняли не так давно, месяц наверно назад!! Автомеханик все проклял пока открутил, но все же открутил, а потом и прекрутил!! а шланг отремонтировал стоило дешевле чем заказывать новый! он его "пережал" или как это там называется!
 

koRnet

Кёрхер Мэн
Ну мне повезло)
Окрутили верх только, вытянули немного и заварили на месте.
 
Сверху