перетёртая не однократно тема про масло.

Shaman

Звездный Cruiser
всем доброго времени суток, а дам с наступающим их праздником.
мозг сворачивается в трубочку от такого количества инфы...
озадачился залить масло в мотор.
так вот: хотел Shell Helix залить, но консультант говорит, что в моторы старше 2005 года не рекомендуется и добавил ещё, что лить с пробегом 96000 км. синтетику не рекомендуется, это так?:(
не судите строго, поиск юзал недели 2 наверное, но видимо ввиду моего "интеллекта", не помогло...
 
лей 10w40 меняй каждые 6-7-8 тыщ,мотор дефорсированный,запас по нагрузкам большой. а синтетику то и в новые моторы 2.4 не понятно зачем лить,ибо модель старая очень.не уверен ,что зазора масляной пленки синтетики будет достаточно.

на истину не претендую,моторы и коробки рассматривал изнутри,так что имею кой какое представление.))))
 

Shaman

Звездный Cruiser
благодарю!!!
хоть спать спокойно теперь буду...
 

SERGEY31105

В поиске разборок
а что 96 тыс это уже пипец.. смерть мотора....????(((( ему ходить 300 -400 тыс минимум до капиталки!!!! и от качества масла эта цифра и зввисит!!!! Лей Мобил 1 для старых движков, либо обычный Мобил 1 3000 5W40, и все нормально будет, следи за компрессией и расходом масла, это немаловажный показатель!!!!
 
))) масляная пленка в синтетике..не совсем подходящая для 2.4 пусть даже без пробега.
 

rurik02

В поиске разборок
))) масляная пленка в синтетике..не совсем подходящая для 2.4 пусть даже без пробега.
Если качество синтетики её зимняя и летняя вязкость совпадает с рекомендациями дядюшки Chrysler(5W30),то почему-бы и нет.
You may use synthetic engine oils provided that recommended oil quality requirements are met and the recommended maintenance intervals for oil and filter changes are followed. А про плёнку вообще с ног на голову.У синтетики плёнка на много прочнее чем у минералки.То есть зимний или, пуск после длительной стоянки происходят в щадящем для двигателя режиме.Синтетика с присадками для двигателей с пробегом, вообще приветствуется.
 

Sergo

В поиске разборок
Я лью Mobil 1 Peak Life 5W-50. Как-то даже на эту тему консультировался с мастером приемщиком в Автолайте - без нареканий.
 

Shaman

Звездный Cruiser
простите, а какой у Вас, точнее у ретрохэтчбэкера вашего пробег?
просто мне дали понять, что пробег имеет не маленькое значение.
 

TnT

Limited Cruiser
была синтетика, лью синтетику 5W30 как гласит инструкция
расход масла нормальный, доливать не приходилось, нареканий ни каких нет
производитель масла - был Ликви моли - стал Мотор голд
пробег почти 90к километров (копейки остались)
 

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
10в40 Ессо, полусинтетика, 75 тыс. миль, 2006 год, полёт нормальный
 

Shaman

Звездный Cruiser
ну почему же зря...на сколько я понял, всё зависит от пробега, а не окружающей температуры
 
Сверху